Eingeladen Veranstaltungen | 2019

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir im Jahr 2019 eingeladen haben!

Veranstaltung Verein Datum eingeladen am Anzahl Kampfrichter
Weißenseer Silvesterlauf SBV31.12.2019keine Anforderung-
Berliner Silvesterlauf SCC31.12.2019keine Anforderung-
Run and Jump SCC15.12.201920.11.20195
Stabhochsprungserie - 1.Springen SC TF12.12.201920.11.20191
Berlin/Brandenburgische Hallensportfest Oberschulen SENAT11.12.201920.11.201914
Plänterwaldlauf ABC08.12.2019keine Anforderung-
Paarlauf ABC03.12.2019keine Anforderung-
65. Herbstwaldlauf - Gunni-Sachs-Gedenklauf SC TF01.12.201923.10.20192
Crosslauf Weißenseer SV WSV01.12.201923.10.20196
Preußencup BFC24.11.201923.10.20198
BBM Cross -16.11.2019keine Anforderung-
Long Distance Cross -10.11.2019keine Anforderung-
Volkslauf Friedrich Ludwig Jahn TuS Neukölln03.11.2019keine Anforderung-
6 Stunden Lauf SC TF02.11.201923.10.20192
Sägerserie 3.Lauf SC TF02.11.201923.10.20192
8. OSC Werfertag OSC27.10.201918.09.20194
KIESER-Crosslauf TuS Li19.10.2019keine Anforderung-
Sägerserie 2.Lauf SC TF19.10.201918.09.20193
Werfertag DJK Westen DJK13.10.201926.09.20193
The Bridgestone Great 10K LAC 13.10.201918.09.20194
Werferdreikampf WSV06.10.201918.09.20196
Sägerserie 1. Lauf SC TF05.10.201918.09.20193
Marzahner Läufercup VfL Marzahn02.10.201918.09.20194
Berlin Marathon SCC Events29.09.201918.09.201911
Rudower Saisonabschluss TSV Rudow28.09.2019keine Anforderung-
JtfO/JtfP Bundesfinale BLV24.09.201920.09.201927
JtfO/JtfP Bundesfinale BLV23.09.201920.09.201928
KiLa-Tag Z8822.09.201917.09.20193
Havellandspiele VfV21.09.201908.09.20192
Marzahner Läufercup VfL Marzahn18.09.201928.08.20194
Abschlusssportfest WSV15.09.201904.09.201911
3. Werfertag TuS Li14.09.201928.08.20198
Herbstsportfest OSC14.09.2019abgesagt-
Finale Staffeltag der Berliner Grundschulen SENAT12.09.201923.08.201912
Finale Staffeltag der Berliner Oberschulen SENAT11.09.201914.08.201912
DM U20/U16 Team BLV08.09.201928.08.201940
BM Blockwettkampf U14, Mehrkampf U12 BLV07.09.201930.08.201923
Run and Bike SC TF07.09.2019keine Anforderung-
Sportfest DB E&C -07.09.201914.08.20194
Marzahner Läufercup VfL Marzahn04.09.201914.08.20194
BBM Halbmarathon/Mercedes Benz HM VfL Tegel01.09.201914.08.20193
ISTAF -01.09.201914.08.201972
5. Hammerwurfmeeting VfL Marzahn31.08.201907.08.20198
OSC Herbstsportfest OSC31.08.2019abgesagt-
Sommer Kids Cup SC TF31.08.201907.08.20191
7. BSV 1982 Storchencup BSV 25.08.201907.08.20193
Sportcheck Run SCC25.08.201922.08.20193
Jedermann-Zehnkampf VfV25.08.201907.08.20195
SCC-Mehrkampfsportfest SCC24.08.201912.08.20196
Sommersportfest ACB24.08.201907.08.20199
Jedermann-Zehnkampf VfV24.08.2019keine Anforderung-
BBM Fünfkampf VfV24.08.201919.08.201910
Abendsportfest TuS Li21.08.201911.08.201910
Springerabend Stabserie 3.Springen+Hoch und Weit SC TF21.08.201919.08.20194
Marzahner Läufercup VfL Marzahn21.08.201907.08.20194
Werfertag OSC18.08.201924.07.20193
BM U14/U12 BLV18.08.201924.07.201916
100MeilenBerlin - der Mauerweglauf Mauerweg17.08.201924.07.20194
3. Nord Meets Masters SC TF17.08.201924.07.20192
BM U14/U12 BLV17.08.201911.08.201918
Berliner Mehrkampfmeisterschaften BTB16.08.201924.07.20196
ISTAF Schulstaffeln+Sprints - Quali SENAT16.08.201909.08.20194
Grand Prix Leichtathletik -11.08.2019abgesagt-
Grand Prix Leichtathletik -10.08.2019abgesagt-
Marzahner Läufercup VfL Marzahn07.08.201924.07.20194
City-Night SCC Events03.08.2019keine Anforderung-
Läuferabend TuS Li31.07.201930.07.20199
DM Männer/Frauen -30.07.2019keine Anforderung-
Werfertag DJK Westen DJK21.07.201910.07.20193
BM Mehrkampf BLV23.06.201906.06.201912
Berlin fliegt -22.06.201905.06.201917
Sommersportfest VfL Marzahn22.06.2019abgesagt-
BM Mehrkampf BLV22.06.201906.06.20199
Werfer- und Springertag VfV22.06.201905.06.20191
Rudower Werferabend 2019 TSV Rudow21.06.201905.06.20195
26. Midsommar SCC21.06.201905.06.201918
Läuferabend -20.06.201917.06.20191
2. OSC Abendsportfest OSC20.06.2019abgesagt-
NDM Senioren BLV16.06.201922.05.201930
NDM Senioren BLV15.06.201922.05.201920
Rudower Mehrkampftag TSV Rudow15.06.201922.05.20195
6. Kinderspartakiade des SV Preußen SV Preußen15.06.201907.06.20191
3. Werfertag SV Preußen SV Preußen12.06.201907.06.20195
Stabserie Freiluft - 2. Springen SC TF12.06.201922.05.20191
4. OSC Werfertag OSC10.06.201922.05.20193
Pfingstsportfest TuS Li09.06.201925.05.201920
Pfingstsportfest TuS Li08.06.201925.05.201920
JTFO Wk2 SENAT05.06.201922.05.201914
LAC Abendsportfest ACB05.06.2019abgesagt-
Marzahner Läufercup Lauf 2 & 1. Werfertag VfL Marzahn05.06.201922.05.20197
JtfO WK 4 Mädchen SENAT04.06.201922.05.201914
Kinder-Mehrkampftag BT02.06.201924.05.20199
Deutsche Gehörlosen Leichtathletikmeisterschaften -01.06.201923.05.201919
Springermeeting WSV01.06.2019abgesagt-
Deutsche Gehörlosen Leichtathletikmeisterschaften -31.05.201923.05.201920
1. OSC Abendsportfest OSC30.05.2019abgesagt-
JtfO WK 4 Jungen SENAT29.05.201908.05.201914
BSV Abenfsportfest & BBM U20/U18 3.000m/BBM M/F/U20 4x400m BSV 29.05.201908.05.20196
Stabserie Freiluft - 1. Springen SC TF29.05.201908.05.20191
23. Steglitzer Volkslauf TuS Li29.05.2019keine Anforderung-
BBM Senioren LVB26.05.2019keine Anforderung-
BBM U20, BE/BB U 16 BLV26.05.201908.05.201919
BBM U20, BE/BB U 16 BLV25.05.201908.05.201922
Kindersportfest -22.05.2019keine Anforderung-
Marzahner Läufercup Lauf 3 VfL Marzahn22.05.201908.05.20195
BBM Mäner/Frauen, MJ/WJ U 18 LVB19.05.2019keine Anforderung-
BM Blockwettkampf U16, MK U14 BLV19.05.201908.05.201919
BM Blockwettkampf U16, MK U14 BLV18.05.201908.05.201920
BBM Mäner/Frauen, MJ/WJ U 18 LVB18.05.2019keine Anforderung-
KiLa Süd-Cup TuS Li18.05.201908.05.20194
2. Werfertag SV Preußen SV Preußen15.05.201918.04.20194
JtfO / WK 1 und WK 3 SENAT15.05.201914.05.201918
Mehrkampfmeeting des SV Preußen SV Preußen12.05.201917.04.20195
S 25 Berlin LAC 12.05.2019keine Anforderung-
Berliner Mehrkampfmeisterschaften BT12.05.201930.04.201911
Werfertag DJK Westen DJK12.05.2019abgesagt-
SCC-Sportfest SCC12.05.201917.04.201911
Spandauer Läufercup & BBM Hindernis VfV11.05.201917.04.20194
Mehrkampfmeeting des SV Preußen SV Preußen11.05.201906.05.20196
Meister aller Klassen Pro Sport08.05.2019keine Anforderung-
BBM Langstaffeln BLV08.05.201930.04.20196
1. Werfertag + Marzahner Läufercup Lauf 2 VfL Marzahn08.05.201917.04.20197
Jedermannslauf VfL Tegel05.05.2019keine Anforderung-
Team Runde BLV05.05.201903.05.201922
KiLa Cup TuS Li04.05.2019keine Anforderung-
Team Runde BLV04.05.201917.04.201916
Qualifikationssportfest VfV01.05.201929.04.20196
LAC Vereinsmeisterschaften -01.05.201917.04.201914
Lilli-Hennoch-Gedenksportfest BSC01.05.2019keine Anforderung-
3. OSC-Werfertag OSC01.05.201917.04.20194
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8828.04.201918.04.20194
Frühjahrssportfest WSV28.04.201903.04.20199
KiLa-Werfertag TuS Li27.04.201904.04.20191
Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting VfL Marzahn27.04.201904.04.201912
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8827.04.201918.04.20197
2. OSC Werfertag OSC14.04.201920.03.20193
Airfield Run SCC Events14.04.2019keine Anforderung-
BBM Langstrecke BLV13.04.2019keine Anforderung-
Rudower Saisonstart TSV Rudow13.04.201920.03.20199
Ansporteln/MK-Tag der LG Nord / BBM Langstrecke SC TF13.04.201905.04.201917
Marzahner Läufercup Lauf 1 VfL Marzahn10.04.201920.03.20194
5. Berliner Gefängnislauf für Gefangene -10.04.201908.04.20192
1. Werfertag SV Preußen SV Preußen10.04.201920.03.20194
Crosslauf der Berliner Schulen SENAT10.04.201923.03.201910
39. Berliner Halbmarathon SCC Events07.04.201920.03.20199
2. Werfertag TuS Li06.04.201901.04.201910
1. Werfertag TuS Li30.03.201920.03.20199
Pankower Frühlingslauf KSV 9030.03.2019keine Anforderung-
Werfertag DJK Westen DJK24.03.201906.03.20192
Frühjahrscup der Mehrkämpfer BT24.03.201919.03.20199
Hallen-Kids-Cup SC TF24.03.201906.03.20192
Preußen-Cup SV Preußen24.03.201907.03.20198
BBM 10km Straße/Lauf der Sympathie BLV17.03.201927.02.20194
1.OSC Werfertag OSC10.03.201927.02.20193
23. Hallen-7-Kampf SC TF10.03.201927.02.201914
23. Hallen-7-Kampf SC TF09.03.201927.02.201914
Lauf im Britzer Garten NSF03.03.2019keine Anforderung-
Stabserie Halle 3. Springen SC TF28.02.201906.02.20191
Teufelsberg Run SC Brandenburg24.02.2019keine Anforderung-
Hallensportfest WSV24.02.201921.02.201917
Nationales Schülersportfest BLV23.02.201921.02.201926
BBM Senioren BLV17.02.201914.02.201923
LM Mehrkampf MJ/WJ U16-U14 BLV16.02.201913.02.201926
NDM Winterwurf LVB10.02.2019keine Anforderung-
Plänterwaldlauf ABC10.02.2019keine Anforderung-
NDM Winterwurf LVB09.02.2019keine Anforderung-
ISTAF INDOOR -01.02.201909.01.201934
Stabserie Halle 2. Springen SC TF29.01.201909.01.20191
BBM Halle MJ/WJ U20, BB/BE MJ/WJ U16 LVB27.01.201923.01.20194
BSV Winterlaufserie 3.Lauf BSV 27.01.2019keine Anforderung-
BBM Halle MJ/WJ U20, BB/BE MJ/WJ U16 LVB26.01.201923.01.20193
BBM Winterwurf Hammer BLV20.01.201917.01.20193
BBM Halle Männer/Frauen, MJ/WJ U18 BLV20.01.201914.01.201923
Winterwaldlauf VfV20.01.2019keine Anforderung-
24. Wintersportfest SV BVB20.01.201909.01.20197
BBM Halle Männer/Frauen, MJ/WJ U18 BLV19.01.201914.01.201931
ISTAF Indoor Schülerstaffeln-Quali SENAT16.01.201902.01.20192
BSV Winterlaufserie 2.Lauf BSV 13.01.2019keine Anforderung-
Gerhard Schlegel Gedenksportfest & BBM Halle Gehen BLV13.01.201904.01.201926
Gerhard Schlegel Gedenksportfest BLV12.01.201904.01.201926
BSV Winterlaufserie 1.Lauf BSV 06.01.2019keine Anforderung-
Start 2019 Z8806.01.201904.01.201912
Pankower Pfannkuchenlauf KSV 9005.01.2019keine Anforderung-
Berliner Neujahrslauf SCC Events01.01.2019keine Anforderung-
Anzahl Veranstaltungen: 184
Eingeladene Kampfrichter(gesamt): 1389