Eingeladen Veranstaltungen | 2018

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir im Jahr 2018 eingeladen haben!

Veranstaltung Verein Datum eingeladen am Anzahl Kampfrichter
10. Run & Jump SCC16.12.201807.11.20184
Stabhochsprung für Anfänger SC TF06.12.201831.10.20181
Crosslauf WSV02.12.201831.10.20186
64. Herbstlauf - Gunni-Sachs-Gedenklauf SC TF02.12.201818.11.20183
BBM Cross BLV24.11.201831.10.201810
Preußen-Cup SV Preußen18.11.2018abgesagt-
3. Lauf zur Sägerserie 2018 SC TF03.11.201831.10.20183
DJK-Werfertag DJK28.10.201810.10.20182
12. AOK Müggelsee-Halbmarathon VfL Marzahn21.10.201810.10.20183
2. Lauf zur Sägerserie 2018 SC TF20.10.201809.10.20183
8. Werfertag des OSC OSC14.10.201826.09.20183
The Bridgestone Great 10k Berlin -14.10.201826.09.20184
Marzahner Läufer Cup 9.Lauf VfL Marzahn10.10.201826.09.20185
Werferdreikampf WSV WSV07.10.201826.09.20186
DJK-Werfertag DJK07.10.201826.09.20182
Wurfcupserie Tag 3 TuS Li06.10.2018keine Anforderung-
1. Lauf zur Sägerserie 2018 SC TF06.10.201826.09.20183
06. BSV 92 Storchencup BSV 29.09.201824.09.20183
Rudower Saisonabschluss 2018 TSV Rudow29.09.201824.09.20184
SCC Sportfest SCC29.09.2018abgesagt-
Run & Bike Berlin SC TF29.09.201824.09.20183
Marzahner Läufer Cup 8.Lauf VfL Marzahn26.09.201812.09.20185
Jugend trainiert für Olympia Bundesfinale BLV25.09.201812.09.201820
Jugend trainiert für Olympia Bundesfinale BLV24.09.201812.09.201821
KiLa Cup BSV 22.09.2018keine Anforderung-
Havellandspiele VfV22.09.201812.09.20181
OSC Herbstsportfest OSC22.09.201812.09.20182
BM Block U14/BM MK U12 BLV22.09.201812.09.201825
Staffeltag der Oberschulen SENAT19.09.201817.09.20189
Staffeltag der Grundschulen SENAT18.09.201812.09.20188
Bahnabschluss WSV WSV16.09.201829.08.20185
7. Werfertag des OSC Berlin OSC16.09.201829.08.20183
BMW Berlin Marathon -16.09.201829.08.201811
Marzahner Läufer Cup 7.Lauf VfL Marzahn12.09.201829.08.20186
Staffeltag der Schulen in Pankow SENAT12.09.201811.09.20181
BM U14/U12 BLV09.09.201806.09.201821
BM U14/U12 BLV08.09.201806.09.201819
Sportfest DB International -08.09.201829.08.20183
BBM Halbmarathon VfL Tegel02.09.201815.08.20183
ISTAF Berlin -02.09.201829.08.201859
6. KiLa-SÜD-Cup TuS Li01.09.201815.08.20181
Berlin fliegt 2018 -01.09.201829.08.201818
Abendsportfest TuS Li29.08.201815.08.20189
26. Spandauer Jedermannzehnkampf VfV26.08.201815.08.20184
BBM Fünfkampf & 26. Spandauer Jedermannzehnkampf VfV25.08.201817.08.20188
Familiensportfest im Olympiapark -19.08.201806.08.20185
Stadionfest mit "Nord meets Masters" SC TF19.08.201815.08.20187
Bahngehen SC TF13.08.2018abgesagt-
OSC Werfertag OSC13.08.201818.07.20182
100MeilenBerlin - Mauerweglauf Mauerweg11.08.201807.08.20183
EM-Sportfest BLV11.08.201806.08.20184
Feriensportfest BLV31.07.201804.07.201811
adidas Runners City Nacht SCC28.07.201804.07.20183
NDM U20 / U16 BLV15.07.201812.07.201836
NDM U20 / U16 BLV14.07.201808.07.201834
Spandauer Springer- und Werfertag VfV14.07.201812.07.20184
Setz ein Zeichen SSL08.07.201820.06.20187
20. Springermeeting WSV WSV08.07.201820.06.201810
Deutsche Meisterschaft der Para Leichtathletik -08.07.2018keine Anforderung-
Jedermann-Zehnkampf SC TF08.07.2018abgesagt-
Sportfest für alle BSC08.07.201820.06.20184
Deutsche Meisterschaft der Para Leichtathletik -07.07.2018keine Anforderung-
Jedermann-Zehnkampf SC TF07.07.2018abgesagt-
Stabhochsprung am Dienstag SC TF03.07.201820.06.20181
Grand Prix Leichtathletik Paralympics -01.07.201828.06.201821
Grand Prix Leichtathletik Paralympics -30.06.201828.06.201814
Kinder- und Schülersportfest ACB30.06.201820.06.201812
5. Kinderspartakiade SV Preußen30.06.201828.06.20185
KiLa Cup -30.06.2018keine Anforderung-
Marzahner Läufer Cup 5.Lauf VfL Marzahn27.06.201820.06.20186
JtfP Landesfinale -27.06.201821.06.20185
Kindermehrkampftag BTB24.06.201806.06.20184
Sommersportfest VfL Marzahn23.06.201806.06.201814
KiLa Cup SC TF23.06.201806.06.20182
Rudower Werferabend TSV Rudow22.06.201806.06.20182
25. Midsommernacht SCC22.06.201806.06.20188
Quali Istaf-Schülerstaffeln und Sprints SENAT22.06.201811.06.20184
2. Abendsportfest beim OSC OSC21.06.201806.06.20184
JTFO WK II Finale SENAT20.06.201806.06.201811
2. Werfertag des 1. VFL Fortuna Marzahn VfL Marzahn20.06.201806.06.20187
JTFO WK IV Finale SENAT19.06.201806.06.20188
BBM U20/BB/BE U16 LVB17.06.2018abgesagt-
BM U20/ BM U16 BLV17.06.201813.06.201826
BBM U20/BB/BE U16 LVB16.06.2018abgesagt-
BM U20/ BM U16 BLV16.06.201815.06.201826
BBM Männer/Frauen U18 BLV10.06.201823.05.201821
BBM Männer/Frauen U18 BLV09.06.201823.05.201821
KiLa Cup SFK09.06.2018keine Anforderung-
Berliner Mehrkampfmeisterschaften BTB09.06.201823.05.20184
Marzahner Läufer Cup 4.Lauf VfL Marzahn06.06.201823.05.20185
Läuferabend TuS Li06.06.201823.05.20184
Stabhochsprung am Mittwoch SC TF06.06.201823.05.20181
JTFO WK I und III SENAT05.06.201824.05.201814
BM Block U16, BM MK U14 BLV03.06.201824.05.201818
BBM Senioren LVB03.06.2018keine Anforderung-
4.Hammerwufmeeting mit BBM U16 - M/F VfL Marzahn02.06.201823.05.20189
BM Block U16, BM MK U14 BLV02.06.201824.05.201820
BBM Senioren LVB02.06.2018keine Anforderung-
3.Werfertag des SV Preußen SV Preußen30.05.201809.05.20184
BM Mehrkampf / BBM/BM Staffel BLV27.05.201809.05.201827
BM Mehrkampf BLV26.05.201809.05.201822
4.Werfertag des OSC Berlin OSC21.05.201809.05.20184
Pfingstsportfest TuS Li20.05.2018abgesagt-
Pfingstsportfest TuS Li19.05.2018abgesagt-
Stabhochsprung am Donnerstag SC TF17.05.201825.04.20181
1.Werfertag/3. Läufer Cup des 1.VFL Fortuna Marzahn VfL Marzahn16.05.201809.05.20187
Marzahner Läufer Cup 3.Lauf VfL Marzahn16.05.2018keine Anforderung-
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8813.05.201825.04.20184
2. Werfertag DJK Westen DJK13.05.201825.04.20181
Rudower Mehrkampftag TSV Rudow12.05.201825.04.20188
Max-Mirsch-Gedenksportfest / KiLA Cup Z8812.05.201825.04.20184
6. Spandauer Läufercup / BBM Hindernisse VfV12.05.201825.04.20184
100km Staffel SCC10.05.2018abgesagt-
1.Abendsportfest OSC Berlin OSC10.05.201825.04.20186
2.Werfertag des SV Preußen SV Preußen09.05.201825.04.20184
25km von Berlin LAC 06.05.201826.04.20182
BBM Team-DM U20/U16 BLV06.05.201825.04.201823
KiLa Cup VfV05.05.201825.04.20181
BBM Team-DM U20/U16 BLV05.05.201827.04.201824
3. Werfertag des OSC OSC01.05.201811.04.20184
Qualifikationssportfest VfV01.05.201811.04.20184
33. Straßenlauf durch Frohnau SC TF29.04.201811.04.20182
Mehrkampfmeeting des SV Preußen SV Preußen29.04.201811.04.20188
10.Helmut-Böhm-Lauf ASV28.04.201811.04.20182
Mehrkampfmeeting des SV Preußen SV Preußen28.04.201811.04.20188
3. Werfertag TuS Li28.04.2018abgesagt-
Stabhochsprung am Mittwoch - 1 SC TF25.04.2018abgesagt-
Marzahner Läufer Cup - 2.Lauf VfL Marzahn25.04.201811.04.20185
Frühjahrscup der Mehrkämpfer BT22.04.201811.04.20186
Mehrkampftag der LG Nord SC TF22.04.201811.04.201811
2. Werfertag der LG Süd TuS Li21.04.201820.04.20185
Rudower Saisonstart TSV Rudow21.04.2018abgesagt-
Frühjahrssportfest ACB21.04.201818.04.201812
Bahneröffnung VfL Marzahn21.04.201811.04.201811
SCC-Langstrecken-Meeting / BBM Langstrecke BLV21.04.201811.04.201811
1. Werfertag des SV Preußen SV Preußen18.04.201804.04.20184
2. Werfertag des OSC Berlin OSC15.04.201811.04.20184
Vattenfall Schul-Cup Cross-Lauf Finale SENAT14.04.201804.04.201810
1. Werfertag der LG Süd TuS Li14.04.201804.04.20189
Marzahner Läufer Cup - 1.Lauf VfL Marzahn11.04.201804.04.20185
38. Berliner Halbmarathon SCC08.04.201804.04.20189
Beginner gegen Gewinner -25.03.201823.03.20183
29. Lauf der Sympathie VfV18.03.201808.03.20183
Preußen-Cup SV Preußen18.03.201807.03.201810
Hallensiebenkampf SC TF11.03.201821.02.201815
1. Werfertag des OSC Berlin OSC11.03.201821.02.20185
Hallensiebenkampf SC TF10.03.201821.02.201813
Hallen-Kids-Cup -04.03.201821.02.20182
Hallensportfest WSV WSV25.02.201818.02.201813
Nationales Schülersportfest BLV17.02.201831.01.201829
NDM Winterwurf BLV11.02.201831.01.20188
NDM Winterwurf BLV10.02.201831.01.201813
Mitteldeutsches Schülerhallensportfest -10.02.2018keine Anforderung-
BBM Senioren BLV28.01.201820.01.201827
LM BE Mehrkampf U16/14 BLV27.01.201823.01.201822
ISTAF-Indoor -26.01.201810.01.201838
BBM U20, LM BE/BB U16 BLV21.01.201810.01.201825
BBM Winterwurf BLV21.01.201810.01.20186
BBM U20, LM BE/BB U16 BLV20.01.201810.01.201824
BBM Winterwurf BLV20.01.201810.01.20186
Hallensportfest des SV BVB 49 SV BVB14.01.201820.12.20176
BBM M/F/U18 LVB14.01.2018keine Anforderung-
BBM M/F/U18 LVB13.01.2018keine Anforderung-
BBM Winterwurf BLV13.01.201820.12.20179
Qualifikationen ISTAF-Schülerstaffeln & BERLIN HAT TALENT SENAT10.01.201820.12.20174
Gerhard Schlegel Gedenksportfest/BBM Gehen Halle BLV07.01.201820.12.201736
Gerhard Schlegel Gedenksportfest BLV06.01.201820.12.201728
Anzahl Veranstaltungen: 167
Eingeladene Kampfrichter(gesamt): 1384