Hier seht ihr, für welche Veranstaltungen in der Zukunft wir in der Kampfrichterdatenbank eingetragen haben und wie der Status dieser Veranstaltung in unserer Datenbank ist.
Diese Seite wird mit den Daten aus unserere Datenbank automatisch erzeugt.
Datum |
Veranstaltung |
Verein |
Ort |
Anforderung |
angeforderte Kampfrichter |
30.03.2024 |
4. Berliner Osterlauf 2024 |
- | Fischerhüttenstraße / 14163 Berlin | abgegeben |
4 |
07.04.2024 |
Berliner Halbmarathon |
SCC Events | Berlin | abgegeben |
10 |
10.04.2024 |
1.Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | abgegeben |
4 |
13.04.2024 |
Bahneröffnung inkl. 15. Berliner Läufermeeting |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | abgegeben |
22 |
14.04.2024 |
1. Werfertag & KiLA-Werfertag |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
10 |
14.04.2024 |
OSC-Wake Up |
OSC | Dominicussportplatz | abgegeben |
14 |
14.04.2024 |
Mehrkampf |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
12 |
14.04.2024 |
38. Frohnaulauf |
SC TF | Sportplatz Schönfließer Straße (Poloplatz) | abgegeben |
2 |
17.04.2024 |
1. Werfertag SV Preußen |
SV Preußen | Sportforum Wurfplatz | abgegeben |
5 |
19.04.2024 |
4. Helga-Getz-Paarlauf |
SFK | Sportanlage Landstadt Gatow | fehlt |
0 |
20.04.2024 |
Frühjahrscup der Mehrkämpfer |
BT | Dominicussportplatz | abgegeben |
12 |
20.04.2024 |
Mehrkampftag/Ansporteln |
SC TF | Sportplatz Finsterwalder Str. | abgegeben |
16 |
20.04.2024 |
Rudower Saisonstart |
TSV Rudow | Stadion Britz Süd | abgegeben |
4 |
20.04.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
7 |
20.04.2024 |
Nachwuchs-Mehrkampftag der LG Nord Berlin (Ansporteln) |
SC TF | Sportplatz Finsterwalder Str. | abgegeben |
10 |
21.04.2024 |
oBBM Langstrecke |
Z88 | Sportplatz Wullenweberstr | abgegeben |
6 |
24.04.2024 |
2. Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
24.04.2024 |
Läuferabend |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
6 |
24.04.2024 |
22. IKK BB Berliner Firmenlauf |
SC TF | Brandenburger Tor | fehlt |
0 |
26.04.2024 |
8. Berliner 10 km Lauf für Gefangene |
- | JVA Plötzensee | abgegeben |
2 |
27.04.2024 |
OSC Hürden-&Sprinttag |
OSC | Dominicussportplatz | abgegeben |
14 |
27.04.2024 |
Frühjahrssportfest |
ACB | Stadion Wuhletal | fehlt |
0 |
28.04.2024 |
Lauf durch den Volkspark Friedrichshain |
RON-HILL | | fehlt |
0 |
28.04.2024 |
2. Werfertag & KiLA-Werfertag |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
10 |
01.05.2024 |
Lili-Henoch-Sportfest |
BSC | Hubertussportplatz | fehlt |
0 |
01.05.2024 |
BSV-Sportfest mit BBM Langstaffeln |
BSV | Stadion Wilmersdorf | fehlt |
0 |
04.05.2024 |
Süd-Cup |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
5 |
04.05.2024 |
Werfertag und OBBM Hammerwerfen |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
9 |
04.05.2024 |
KoRo Frauenlauf |
SCC | Mommsenstadion | fehlt |
0 |
04.05.2024 |
oBBM Straßengehen und oBBM 5km Straßenlauf |
PSV | Britzer Garten | abgegeben |
5 |
05.05.2024 |
S25 Berlin |
- | Olympiastadion | abgegeben |
6 |
08.05.2024 |
1. OSC Abendsportfest |
OSC | Dominicussportplatz | abgegeben |
14 |
09.05.2024 |
Lutz-Derkow-Gedenklauf |
SCC | Mommsenstadion | fehlt |
0 |
11.05.2024 |
Qualisportfest |
VfV | Stadion Hakenfelde | fehlt |
0 |
11.05.2024 |
9. Hammerwurfmeeting |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | abgegeben |
7 |
11.05.2024 |
Zehlendorfer Stundenlauf |
UnsLauf | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
5 |
15.05.2024 |
Läuferabend |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
8 |
15.05.2024 |
2. Werfertag SV Preußen |
SV Preußen | Sportforum Wurfplatz | abgegeben |
5 |
18.05.2024 |
Pfingstsportfest TBM |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
34 |
19.05.2024 |
Pfingstsportfest TBM |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
34 |
22.05.2024 |
Staffeltag der Grundschulen |
SENAT | Stadion Rehberge | abgegeben |
21 |
22.05.2024 |
3. Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
23.05.2024 |
Staffeltag der Oberschulen |
SENAT | Stadion Rehberge | abgegeben |
21 |
23.05.2024 |
1. Stabspringen Sommerserie |
SC TF | Sportplatz Finsterwalder Str. | fehlt |
0 |
24.05.2024 |
DM Winterwurf Masters |
- | Baunatal | abgegeben |
1 |
25.05.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
7 |
25.05.2024 |
BBM Masters |
LVB | Königs Wusterhausen | fehlt |
0 |
29.05.2024 |
27. Steglitzer Volkslauf |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | fehlt |
0 |
29.05.2024 |
3. Werfertag SV Peußen |
SV Preußen | Sportforum Wurfplatz | abgegeben |
5 |
31.05.2024 |
Berliner Meisteschaften im Steinstoßen |
BT | Willy-Kressmann-Stadion | abgegeben |
6 |
01.06.2024 |
BBM-Team U20/U16/U14 |
BLV | Sportforum Stadion | fehlt |
0 |
02.06.2024 |
46. Jedermannlauf und Walking/Nordic Walking |
VfL Tegel | Tegeler Forst, nahe Waldparkplatz Schulzendorfer Str., 13467 Berlin-Hermsdorf | abgegeben |
1 |
02.06.2024 |
BBM-Team U20/U16/U14 |
BLV | Sportforum Stadion | fehlt |
0 |
05.06.2024 |
Läuferabend |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
13 |
08.06.2024 |
Lauf im Grunewald (Spendenlauf) |
Pro Sport | Grunewald | fehlt |
0 |
08.06.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
7 |
08.06.2024 |
BM Mehrkampf U14/U12 |
BLV | | fehlt |
0 |
08.06.2024 |
1. offene Deutsche Meisterschaft der Lebenshilfe |
- | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark | abgegeben |
8 |
09.06.2024 |
BM Mehrkampf U14/U12 |
BLV | | fehlt |
0 |
09.06.2024 |
1. offene Deutsche Meisterschaft der Lebenshilfe |
- | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark | abgegeben |
8 |
11.06.2024 |
VfV-Abendsportfest |
VfV | | fehlt |
0 |
12.06.2024 |
4.Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
12.06.2024 |
Jugend trainiert für Olympia - WK I + III |
SENAT | Sportforum Stadion | abgegeben |
22 |
15.06.2024 |
BBM U20/U16 |
BLV | Berlin | fehlt |
0 |
16.06.2024 |
BBM U20/U16 |
BLV | Berlin | fehlt |
0 |
16.06.2024 |
Berliner Mehrkampf-Meisterschaften |
BT | Dominicussportplatz | abgegeben |
15 |
16.06.2024 |
Nordberliner Zugspitzlauf2 |
Teamwork | Alte Fasanerie | abgegeben |
1 |
19.06.2024 |
BSV-Abendsportfest |
BSV | | fehlt |
0 |
19.06.2024 |
4. Werfertag SV Preußen |
SV Preußen | Sportforum Stadion | fehlt |
0 |
19.06.2024 |
Jugend trainiert für Olympia - WK II |
SENAT | Sportforum Stadion | abgegeben |
22 |
20.06.2024 |
2. Stabspringen Sommerserie |
SC TF | | fehlt |
0 |
22.06.2024 |
Sommer-Kids-Cup |
SC TF | Sportplatz Finsterwalder Str. | fehlt |
0 |
22.06.2024 |
BM Mehrkampf M/F/U20-U16 |
BLV | Berlin | fehlt |
0 |
23.06.2024 |
BM Mehrkampf M/F/U20-U16 |
BLV | Berlin | fehlt |
0 |
23.06.2024 |
BBM Hindernis |
BLV | Berlin | fehlt |
0 |
23.06.2024 |
Hohenschönhausener Gartenlauf |
RON-HILL | Kleingartenanlage "Falkenhöhe-Nord" | abgegeben |
1 |
26.06.2024 |
Läuferabend |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
8 |
29.06.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
7 |
29.06.2024 |
Kinder-Mehrkampftag 2024 |
BT | Sport- und Freizeitzentrum Siemensstadt | abgegeben |
12 |
30.06.2024 |
KILA-Cup |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
02.07.2024 |
DAMM-Quali |
VfV | | fehlt |
0 |
03.07.2024 |
5.Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
06.07.2024 |
Max-Mirsch Gedenksportfest |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
06.07.2024 |
Nord meets Masters |
SC TF | Sportplatz Finsterwalder Str. | fehlt |
0 |
07.07.2024 |
Max-Mirsch Gedenksportfest |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
08.07.2024 |
Berliner Meisterschaften im Schleuderballwerfen |
BTFB | Willy-Kressmann-Stadion | abgegeben |
8 |
10.07.2024 |
ISTAF Qualifikation für Berlin |
SENAT | Stadion Rehberge | abgegeben |
8 |
13.07.2024 |
Rudower Werfertag |
TSV Rudow | Stadion Britz Süd | fehlt |
0 |
13.07.2024 |
Sommersportfest |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
13.07.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
13.07.2024 |
Jedermann-Zehnkampf |
VfV | | fehlt |
0 |
14.07.2024 |
Jedermann-Zehnkampf |
VfV | | fehlt |
0 |
14.07.2024 |
Havellauf am Gr. Wannsee |
Pro Sport | Am Großen Wannsee | abgegeben |
1 |
17.07.2024 |
2. BSV-Abendsportfest |
BSV | Stadion Wilmersdorf | fehlt |
0 |
17.07.2024 |
MIDSOMMAR |
SCC | Mommsenstadion | fehlt |
0 |
27.07.2024 |
CITY-Night |
SCC | Berlin | fehlt |
0 |
03.08.2024 |
VfV-Sommersportfest |
VfV | | fehlt |
0 |
03.08.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
23.08.2024 |
Stabhochsprungabend |
VfV | | fehlt |
0 |
24.08.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
01.09.2024 |
ISTAF |
- | Olympiastadion | fehlt |
0 |
01.09.2024 |
25. HM Berlin-Reinickendorf mit BBM HM |
SC TF | Rathaus Reinickendorf | fehlt |
0 |
04.09.2024 |
6. Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
04.09.2024 |
Abendsportfest |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
14 |
05.09.2024 |
3. Stabspringen Sommerserie |
SC TF | | fehlt |
0 |
07.09.2024 |
Tierparklauf |
- | Berlin | fehlt |
0 |
07.09.2024 |
Sportfest DB E&C |
- | Sport- und Freizeitzentrum Siemensstadt | abgegeben |
6 |
07.09.2024 |
Lauf durch den Volkspark Rehberge |
Teamwork | Volkspark Rehberge | abgegeben |
1 |
11.09.2024 |
Abendsportfest |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
14.09.2024 |
VfV-Werfertag |
VfV | | fehlt |
0 |
14.09.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
14.09.2024 |
BM U14/12 |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
15.09.2024 |
BM U14/12 |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
16.09.2024 |
Bundesfinale JTFO |
SENAT | | fehlt |
0 |
17.09.2024 |
Bundesfinale JTFO |
SENAT | | fehlt |
0 |
21.09.2024 |
Rudower Saisonabschluss |
TSV Rudow | Stadion Britz Süd | fehlt |
0 |
22.09.2024 |
3. Werfertag |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
10 |
25.09.2024 |
7. Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
27.09.2024 |
Mehrkampftage |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
28.09.2024 |
Mehrkampftage |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
28.09.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
28.09.2024 |
7. Rund & Bike |
SC TF | | fehlt |
0 |
28.09.2024 |
Herbstsportfest |
ACB | | fehlt |
0 |
29.09.2024 |
BMW-Berlin-Marathon |
SCC Events | Berlin | fehlt |
0 |
05.10.2024 |
Kladow-Cup |
SFK | | fehlt |
0 |
05.10.2024 |
1. Lauf 49. Sägerserie |
SC TF | Sportplatz Heidenheimer Straße | fehlt |
0 |
12.10.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
13.10.2024 |
Great 10k |
- | Schloß Charlottenburg | abgegeben |
4 |
19.10.2024 |
2. Lauf 49. Sägerserie |
SC TF | Sportplatz Heidenheimer Straße | fehlt |
0 |
19.10.2024 |
63. Volks-Crosslauf |
TuS Li | Rodelbahn Zehlendorf | abgegeben |
1 |
26.10.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
02.11.2024 |
3. Lauf 49. Sägerserie |
SC TF | Sportplatz Heidenheimer Straße | fehlt |
0 |
09.11.2024 |
Friedrich-Ludwig-Jahn-Crosslauf |
TuS Neukölln | Hasenheide | abgegeben |
1 |
09.11.2024 |
SCC Cross-Country |
SCC Events | | fehlt |
0 |
14.11.2024 |
Paarlauf im Mommsenstadion |
SCC | Mommsenstadion | fehlt |
0 |
16.11.2024 |
BBM Cross |
BLV | Reiterstadion | fehlt |
0 |
01.12.2024 |
69. Herbstwaldlauf |
SC TF | Sportplatz Heidenheimer Straße | fehlt |
0 |
03.12.2024 |
Paarlauf 30 und 60 min |
ABC | Holzmarktstraße | fehlt |
0 |
07.12.2024 |
8. Berliner Nikolauslauf 2024 |
- | Fischerhüttenstraße / 14163 Berlin | abgegeben |
4 |
14.12.2024 |
Run & Jump |
SCC | Rudolf-Harbig-Halle | fehlt |
0 |
31.12.2024 |
Berliner Silvesterlauf |
SCC Events | Berlin | fehlt |
0 |
Anzahl Veranstaltungen: 141 |