Eingeladen Veranstaltungen | 2013

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir im Jahr 2013 eingeladen haben!

Veranstaltung Verein Datum eingeladen am Anzahl Kampfrichter
Stabhochsprung Meeting Z8821.12.201311.12.20131
4. Run&Jump SCC15.12.201327.11.20135
Hallenmeeting Berliner+Brandenburgische OS SENAT11.12.201327.11.201315
Hürden- und Sprintcup KSC08.12.201327.11.201312
Nikolaussportfest OSC08.12.2013keine Anforderung-
Sägerserie (3. Lauf) SC TF07.12.201327.11.20131
59. Herbstwaldlauf SC TF01.12.201327.11.20131
148. Weissenseer Crosslauf WSV01.12.201327.11.20135
Marzahner Läufercup Lauf 9 VfL Marzahn25.11.2013abgesagt-
Schüler-/Jugendsportfest - Schülercup SV Preußen17.11.201302.10.20138
Schüler-/Jugendsportfest - Schülercup SV Preußen16.11.201302.10.20138
Sägerserie (2. Lauf) SC TF09.11.201302.10.20131
Staffeltag SENAT08.11.201302.10.20136
Best in Berlin BLV01.11.2013keine Anforderung-
Marzahner Läufercup Lauf 9 VfL Marzahn30.10.201302.10.20133
7. Müggelseehalbmarathon VfL Marzahn20.10.201302.10.20133
Werfertag OSC20.10.201302.10.20133
2. SCB Cross-Staffellauf SC Brandenburg19.10.201302.10.20134
ASICS Grand 10 Berlin LAC 13.10.201302.10.20139
Sägerserie (1. Lauf) SC TF05.10.201318.09.20131
11. Werferdreikampf WSV05.10.201322.09.20139
Berlin-Marathon SCC Events29.09.201318.09.201312
Werfertag TuS Li28.09.201320.09.20134
Marzahner Läufer Cup, Lauf 8 VfL Marzahn25.09.201311.09.20134
Bundesfinale JtfO + JtfP BLV24.09.201314.09.201376
Bundesfinale JtfO + JtfP BLV23.09.201314.09.201376
Werfertag OSC22.09.201311.09.20133
Saisonabschluss TSV Rudow21.09.201311.09.20134
Staffeltag der Berliner Schulen - Finale der Grundschulen SENAT18.09.201313.09.201320
Staffeltag der Berliner Schulen - Finale der Oberschulen SENAT17.09.201313.09.201322
Havellandspiele VfV15.09.2013abgesagt-
Havellandspiele VfV14.09.201304.09.20134
Abschlusssportfest ACB14.09.201304.09.20133
1. ASV Integrations-Sportfest ASV13.09.201304.09.20134
Werfertag SV Preußen11.09.2013keine Anforderung-
Marzahner Läufercup Lauf 7 VfL Marzahn11.09.201321.08.20134
38. Bahnabschluss WSV08.09.201305.09.20138
LM Mehrkampf U14 BLV08.09.201321.08.201315
Bahnabschluss/Klein Olympia PSV Olympia07.09.201321.08.20137
Jump & Run in Zehlendorf Z8807.09.201321.08.20135
Geher-Cup PSV07.09.201321.08.20136
Sportfest der DB International -07.09.201326.08.20137
Leichtathletiktag TuS Neukölln07.09.201324.08.20135
ISTAF BLV01.09.201328.08.201390
BBM Halbmarathon BLV01.09.201321.08.20135
ISTAF-Vorbereitung -31.08.201314.08.20133
Storchenpokal BSV 31.08.201314.08.20137
Tag des Sports -31.08.201314.08.201314
Supersprinter BLV31.08.201314.08.20133
Rudower Werferabend TSV Rudow30.08.201324.08.20134
3. Abendsportfest OSC29.08.201321.08.20135
Bambini-Cup TSV Rudow25.08.201314.08.20139
Jedermannzehnkampf VfV25.08.201314.08.20134
5. Stadtlauf Berlin v. Sportscheck+BMW SCC25.08.2013keine Anforderung-
Kids-Cup SC TF24.08.2013keine Anforderung-
1. Spartakiade 2013 SV Preußen24.08.201323.08.201311
Jedermannzehnkampf VfV24.08.2013keine Anforderung-
BBM Fünfkampf / LM Staffeln U14 BLV24.08.201314.08.20138
Berlin fliegt! -24.08.201314.08.201314
2. Offene LAC-Meisterschaft im Mehrkampf VfL Marzahn24.08.201314.08.20134
Schnelle Socke/ISTAF-Staffel SENAT21.08.201314.08.201310
Marzahner Läufercup Lauf 6 VfL Marzahn21.08.201331.07.20134
Werfertag OSC11.08.201331.07.20134
Rudower Mehrkampftag TSV Rudow10.08.201331.07.20139
Marzahner Läufercup Lauf 5 VfL Marzahn07.08.201331.07.20134
Abendsportfest TuS Li07.08.201331.07.20138
Stabhochsprung- und Speerwurfpokal VfV03.08.201331.07.20131
22. Vattenfall City-Nacht SCC27.07.201303.07.20136
Werfertag SV Preußen24.07.2013keine Anforderung-
Werfertag VfL Marzahn20.07.201303.07.20134
Spandauer Springer- und Werfertag VfV20.07.2013keine Anforderung-
10000m im Sommer Pro Sport20.07.201303.07.20131
NDM M/F/U18 BLV14.07.201303.07.201357
NDM M/F/U18 BLV13.07.201303.07.201354
Qualifikationswettkampf DJM 2013 SC TF08.07.201304.07.20132
Stabhochsprung in Zehlendorf Z8807.07.201303.07.20131
15. Springermeeting WSV23.06.201305.06.201314
Team und 3-Std.-Zehnkampf SC TF22.06.201305.06.20135
1. Spandauer Läuferpokal VfV22.06.201305.06.20135
Zugspitzlauf SC TF21.06.201305.06.20131
Mittsommernachtssportfest SCC21.06.201313.06.201318
Block-Mehrkämpfe für Jugendliche U16 und Rahmenwettbewerbe SV Preußen19.06.201305.06.20131
Offene DM LA Behinderte -16.06.201305.06.201356
LM MK U16 / U14 BLV16.06.2013keine Anforderung-
Werfertag OSC16.06.2013keine Anforderung-
LM MK U16 BLV15.06.2013keine Anforderung-
Offene DM LA Behinderte -15.06.201305.06.201352
Offene BBM Senioren BLV15.06.2013keine Anforderung-
Stabhochsprung in Zehlendorf Z8814.06.201305.06.20131
Offene DM LA Behinderte (nachmittags) -14.06.2013keine Anforderung-
Offene DM LA Behinderte -14.06.201305.06.201343
IPC Qualifikation -13.06.201305.06.20135
2. Abendsportfest OSC13.06.201305.06.20136
JTFO Landesfinale Leichtathletik WK IV SENAT12.06.201305.06.201321
Werfertag VfL Marzahn12.06.201305.06.20134
Kindermehrkampftag BT09.06.201308.06.20132
BBM M/W/U20/U18/U16 - Teil II LVB08.06.201322.05.20134
Marzahner Läufercup Lauf 4 VfL Marzahn05.06.201322.05.20133
JTFO Landesfinale Leichtathletik WK II SENAT05.06.201322.05.201324
BBM M/W/U20/U18/U16 - Teil I BLV02.06.201330.05.201355
BBM M/W/U20/U18/U16 - Teil I BLV01.06.201330.05.201348
24. Kindersportfest ABC01.06.2013abgesagt-
JtfO Landesfinale WK I und III SENAT29.05.201322.05.201325
DJMM/DAMM OSC26.05.201315.05.20133
LM Block U16/U14 BLV26.05.201315.05.201322
LM Block U16/U14 BLV25.05.201315.05.201321
12.Berliner Firmenlauf SC TF24.05.201322.05.20131
5. Run of Spirit 2013 GutsMuths20.05.201308.05.20135
Int. Pfingstsportfest TSV T-M19.05.201308.05.201322
Int. Pfingstsportfest TSV T-M18.05.201315.05.201326
Werfertag SV Preußen15.05.2013keine Anforderung-
Marzahner Läufercup Lauf 3 VfL Marzahn15.05.201324.04.20134
Springermeeting ACB14.05.201312.05.20132
Werfertag OSC12.05.201324.04.20133
Bambini-Cup TSV Rudow12.05.201305.05.201310
6. Berliner Läufermeeting VfL Marzahn12.05.201324.04.20134
Werfertag TuS Li11.05.201324.04.20133
1. Abendsportfest OSC09.05.201329.04.20138
100km-Berlin-Staffel SCC09.05.201324.04.20132
BIG 25 LAC 05.05.201324.04.201312
BBM Bahngehen M/W/Sen/U20/U18, LM U16 LVB05.05.2013keine Anforderung-
DJMM U20/U16/U14 SC TF05.05.201324.04.201322
LM MK U16 / MK-Sportfest U18 LVB04.05.2013keine Anforderung-
DJMM U20/U16/U14 SC TF04.05.201324.04.201318
Werfertag VfL Marzahn01.05.201303.04.20133
44. Richard-Rau-Sportfest SCC01.05.201303.04.201314
Werfertag OSC01.05.201303.04.20133
Lilli-Henoch-Gedenksportfest BSC01.05.201303.04.201310
Maikäfersportfest OSC28.04.2013keine Anforderung-
28. Straßenlauf durch Frohnau SC TF28.04.201303.04.20132
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8828.04.201303.04.20137
Saison-Start-Süd SSV Lichtenrade28.04.2013keine Anforderung-
Mehrkampftag SC TF27.04.201323.04.201310
Frühjahrssportfest ACB27.04.201303.04.20133
Saisoneröffnung VfV27.04.201324.04.20131
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8827.04.201303.04.20133
Grundschulpokal SENAT26.04.2013keine Anforderung-
12. Sportfest WSV21.04.201303.04.201313
Mehrkampftag SC TF21.04.2013abgesagt-
4. Hohenschönhauser Storchenlauf VfL Marzahn21.04.201303.04.20133
Schülermehrkampftag BSC20.04.2013abgesagt-
23. Schülersportfest TuS Li20.04.201303.04.20135
Bahneröffnung PSV Olympia20.04.201312.04.201310
1. SCB Grunewald Marathon SCB14.04.201303.04.20132
Werfertag OSC14.04.201303.04.20133
Storchenpokal BSV 14.04.2013abgesagt-
Marzahner Läufercup Lauf 1 VfL Marzahn10.04.201303.04.20133
24. Berliner Halbmarathon SCC07.04.201320.03.20138
Jedermann-Hallen-7-Kampf SC TF24.03.201313.03.20135
Werfertag OSC24.03.2013keine Anforderung-
Jedermann-Hallen-7-Kampf SC TF23.03.201313.03.20135
Werfertag TuS Li23.03.2013abgesagt-
BBM/LM Straße 10km/5km VfV17.03.201306.03.20138
Schüler- Jugendsportfest -Preußencup SV Preußen17.03.201306.03.20138
Werfertag TuS Li16.03.2013abgesagt-
Schüler- Jugendsportfest -Preußencup SV Preußen16.03.201306.03.20138
Hallen Kids-Cup SC TF16.03.201306.03.20131
14. Nordberliner Alpenkämpfe SC TF09.03.201320.02.20131
Nationales Schülersportfest BLV03.03.201320.02.201349
LM MK U16/U14 BLV23.02.201313.02.201337
17. Hallensportfest (2.Tag) WSV17.02.201307.02.201319
17. Hallensportfest (1.Tag) WSV16.02.201307.02.201320
Offene BBM Senioren LVB09.02.201323.01.20134
NDM Winterwurf M/W/U20/U18 BLV03.02.201330.01.20138
NDM Halle M/W/U20 BLV03.02.201330.01.201341
NDM Winterwurf M/W/U20/U18 BLV02.02.201330.01.20139
NDM Halle M/W/U20 BLV02.02.201330.01.201343
BBM U20 / LM U16 LVB27.01.2013keine Anforderung-
19. Wintersportfest U12 / U14 SV BVB27.01.201316.01.20134
BBM U20 / LM U16 LVB26.01.2013keine Anforderung-
Offene BBM M/W + BBM U18 BLV20.01.201316.01.201341
Offene BBM M/W + BBM U18 BLV19.01.201316.01.201334
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest BLV13.01.201302.01.201344
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest & BBM Gehen BLV12.01.201302.01.201349
Anzahl Veranstaltungen: 174
Eingeladene Kampfrichter(gesamt): 1852