Eingeladen Veranstaltungen | 2012

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir im Jahr 2012 eingeladen haben!

Veranstaltung Verein Datum eingeladen am Anzahl Kampfrichter
37. Berliner Silvesterlauf SCC31.12.201221.11.20122
Run & Jump SCC16.12.201221.11.20125
Hallensportfest -15.12.2012keine Anforderung-
Hallenmeeting Berliner & Brandenburgische OS SENAT12.12.201221.11.201217
Hürden und Sprintcup KSC09.12.201221.11.20129
Sägerserie, 3. Lauf SC TF08.12.201221.11.20121
Hallensportfest -05.12.2012keine Anforderung-
58. Herbstwaldlauf SC TF02.12.201221.11.20122
Nikolaussportfest OSC02.12.2012abgesagt-
147. Weißenseer Cross WSV02.12.201221.11.20125
Hallensportfest -28.11.2012keine Anforderung-
20. TÜV Rheinland Berliner Marathon-Staffel SCC Events18.11.201231.10.20123
Preußencup SV Preußen18.11.201231.10.201210
Schülersportfest SV Preußen17.11.201231.10.201210
BBM/LM Cross / 33. Crosslauf BLV11.11.201231.10.20126
Sägerserie, 2. Lauf SC TF10.11.201231.10.20121
35. Volks-Crosslauf Friedrich-Ludwig-Jahn TuS Neukölln04.11.2012keine Anforderung-
IDM Moderner Fünfkampf -28.10.201230.09.20125
Stützpunktpokal -27.10.2012keine Anforderung-
Marzahner Läufer-Cup, Lauf 9 VfL Marzahn24.10.201226.09.20123
6. Müggelsee Halbmarathon VfL Marzahn21.10.201226.09.20123
Asics Grand 10 Berlin LAC 14.10.201226.09.20129
Werfertag OSC14.10.201226.09.20125
Marzahner Läufer-Cup, Lauf 8 VfL Marzahn10.10.201226.09.20123
Sägerserie, 1. Lauf SC TF06.10.201226.09.20121
Werferdreikampf WSV06.10.201226.09.20126
D-Schüler-Cup SCC03.10.201226.09.20127
39. BMW Berlin-Marathon SCC Events30.09.201212.09.201214
Werfertag OSC30.09.201212.09.20124
Bundesfinale JtfO BLV25.09.201212.09.201258
Bundesfinale JtfO BLV24.09.201212.09.201260
Bahnabschluss PSV Olympia22.09.201205.09.201210
Leichtathletiktag TuS Neukölln22.09.201205.09.20126
Lauf- und Walkingabzeichen BSC22.09.2012keine Anforderung-
Staffeltag der Berliner Schulen - Finale Grundschulen SENAT20.09.201205.09.201225
Staffeltag der Berliner Schulen - Finale Oberschulen SENAT19.09.201205.09.201224
Werfertag OSC16.09.201205.09.20125
Schülercup BSC15.09.201205.09.20129
Saisonabschluss TSV Rudow15.09.201205.09.201210
Havellandspiele VfV15.09.201205.09.20125
Mehrkampfsportfest VfL Marzahn15.09.201205.09.20122
Marzahner Läufer-Cup, Lauf 7 VfL Marzahn12.09.201205.09.20123
BBM Halbmarathon -09.09.201229.08.20126
Bahnabschluss WSV09.09.201229.08.201211
BLV DSMM U14/U12 BLV08.09.201205.09.201225
Sportfest der DB International GmbH (DBI) -08.09.201205.09.20126
Jump & Run in Zehlendorf Z8808.09.201205.09.20122
ISTAF BLV02.09.201215.08.201284
ISTAF Vorbereitung BLV01.09.201215.08.20123
Werfertag TuS Li01.09.201215.08.20122
Richard-Rau-Sportfest SCC01.09.2012abgesagt-
Sportabzeichentag BT01.09.2012keine Anforderung-
Tag des Berliner Sports -01.09.201215.08.201211
Bambini-Cup TSV Rudow26.08.201212.08.20128
Jedermannzehnkampf VfV26.08.201212.08.20123
Kids-Cup SC TF25.08.2012keine Anforderung-
BBM Fünfkampf BLV25.08.201212.08.20127
BLV MK U14/U12 BLV25.08.201212.08.201228
Marzahner Läufer-Cup, Lauf 6 VfL Marzahn22.08.201201.08.20123
Qualifikation ISTAF Schülerstaffeln SENAT22.08.201215.08.20129
Berlin fliegt -19.08.201209.08.201214
D-Cup (Kinder-LA) -19.08.2012keine Anforderung-
Abendsportfest Berlin/Jerusalem SC TF14.08.201212.08.20124
DSMM Vorrunde U14/U12 ACB12.08.201201.08.20123
NDM U20/U16 BLV12.08.201201.08.201255
NDM U20/U16 BLV11.08.201201.08.201252
Abendsportfest VfV09.08.201201.08.20125
Abendsportfest TuS Li08.08.201201.08.20128
Werfertag OSC05.08.201201.08.20124
Stabhochsprungpokal VfV04.08.201201.08.20121
21. Vattenfall City-Nacht SCC Events04.08.201201.08.20126
Qualisportfest SC TF31.07.2012keine Anforderung-
Qualisportfest SC TF30.07.2012keine Anforderung-
Werfertag OSC24.07.2012keine Anforderung-
Werfertag SV Preußen18.07.2012keine Anforderung-
12/24 Stunden Lauf -14.07.201213.07.20123
11. Marienfelder Sommerlauf PSV01.07.2012abgesagt-
Mittsommernachtssportfest SCC30.06.201213.06.201216
Qualisportfest VfV28.06.2012keine Anforderung-
Springermeeting WSV24.06.201213.06.201212
Zehnkampf & Blockwettkampf SC TF23.06.201213.06.20122
Zugspitzlauf in Lübars SC TF22.06.201213.06.20121
Läuferabend NSF21.06.201213.06.20123
Marzahner Läufer-Cup, Lauf 5 VfL Marzahn20.06.201213.06.20123
Werfertag OSC19.06.201206.06.20122
BLV MK U 16 BLV17.06.201214.06.20123
Offene BBM Sen LVB17.06.2012keine Anforderung-
DSMM Vorrunde U14/U12, Schüler- und Jgd.-Sportfest ACB16.06.201206.06.20122
BLV MK U 16 BLV16.06.201214.06.20124
Abendsportfest BSC14.06.2012abgesagt-
2. Abendsportfest OSC14.06.201206.06.20126
Werfertag VfL Marzahn13.06.201230.05.20123
PSC Revival PSC13.06.201230.05.201210
DSMM Vorrunde U14 SC TF13.06.201230.05.20121
DSMM Vorrunde U12 SC TF12.06.201230.05.20121
Kindermehrkampftag (BTB) BTB10.06.201230.05.201210
BBM U20 / LM U16 LVB10.06.2012keine Anforderung-
DSMM Vorrunde U14/U12 BSC09.06.201201.06.20128
DSMM Vorrunde U12 SSV Lichtenrade09.06.2012abgesagt-
Deutschen Gehörlosen Meisterschaften -09.06.201230.05.201215
DAMM SC TF09.06.201230.05.20121
BBM U20 / LM U16 LVB09.06.2012keine Anforderung-
Mehrkampftag / DSMM Vorrunde U14 TSV Rudow09.06.201230.05.20124
Deutschen Gehörlosen Meisterschaften -08.06.201230.05.201219
Landesfinale JtfO WK II SENAT07.06.201204.06.201227
Landesfinale JtfO WK IV SENAT06.06.201204.06.201223
DSMM Vorrunde U12 SV Preußen06.06.2012keine Anforderung-
Marzahner Läufer-Cup, Lauf 4 VfL Marzahn06.06.201230.05.20123
BBM Mä/Fr/U18, BBM Hindernis BLV03.06.201230.05.201247
BBM Mä/Fr/U18, BBM Hindernis BLV02.06.201230.05.201244
10. Berliner Firmenlauf SC TF01.06.201230.05.20121
DAMM 70 SCS31.05.201230.05.20121
JtfO Landesfinale WK I und III SENAT30.05.201230.05.201213
DAMM 70 SCS30.05.2012abgesagt-
Run of Spirit -28.05.201216.05.20125
20. Lauf durch den Volkspark Friedrichshain RON-HILL27.05.201216.05.20122
Sprint- und Hürdenmeeting ACB24.05.201216.05.20122
BBM 3.000m Jgd LVB23.05.2012keine Anforderung-
Qualifikation JtfO WK IV SENAT23.05.201216.05.20126
Meister aller Klassen Pro Sport23.05.201216.05.20121
Bambini-Cup TSV Rudow20.05.201202.05.20127
BBM/LM Hammer Mä/Fr/U20/U18/U16 LVB19.05.2012keine Anforderung-
Schülermehrkampftag BSC19.05.201202.05.201212
10x10.000-m SCC17.05.201202.05.20122
Storchenpokal BSV 17.05.201207.05.20127
BLV Block U16 und Basisblock U14 BLV13.05.201202.05.201216
Berliner Mehrkampfmeisterschaften (BTB) BTB13.05.201202.05.20121
D-Cup SSV Lichtenrade13.05.2012keine Anforderung-
BBM Langstaffeln M/F/Sen/U20/U18 BLV13.05.201211.05.20125
Jedermann-Zehnkampf SV Preußen13.05.2012keine Anforderung-
Jedermann-Zehnkampf SV Preußen12.05.2012keine Anforderung-
29. Berliner Frauenlauf SCC12.05.201202.05.20123
Werfertag TuS Li12.05.201202.05.20122
BLV Block U16 und Basisblock U14 BLV12.05.201202.05.201221
2. BLV-Grundschulpokal BLV11.05.2012keine Anforderung-
Springermeeting ACB09.05.201202.05.20122
Werfertag der LG Nike SV Preußen09.05.2012keine Anforderung-
BBM 4x400m LVB09.05.2012keine Anforderung-
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8806.05.201211.04.20124
BBM Bahngehen M/F/Sen/U20/U18, LM U16 LVB06.05.2012keine Anforderung-
BLV DJMM/DSMM BLV06.05.201215.04.201215
BIG...25km Berlin LAC 06.05.201211.04.201214
BLV DJMM/DSMM BLV05.05.201202.05.201217
BLV Langstaffeln U16/U14/U12, Läufermeeting -05.05.201211.04.20126
Leichtathletiktag TuS Neukölln05.05.2012abgesagt-
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8805.05.201211.04.20123
Marzahner Läufercup, Lauf 3 VfL Marzahn02.05.201211.04.20123
Werfertag OSC01.05.201211.04.20125
Lilly-Henoch-Gedenksportfest BSC01.05.201211.04.201219
Saisoneröffnung VfV29.04.2012abgesagt-
27. Straßenlauf durch Frohnau SC TF29.04.201211.04.20122
Ansporteln OSC28.04.2012keine Anforderung-
Bahneröffnung PSV Olympia28.04.201211.04.201212
Berliner Berglauf SBV28.04.201211.04.20122
Mehrkampftag SC TF28.04.201223.04.201213
Werfertag SV Preußen25.04.2012keine Anforderung-
Abendsportfest LVB25.04.2012keine Anforderung-
Werfertag OSC22.04.201211.04.20125
Mehrkampftag SC TF22.04.2012abgesagt-
22. Kinder+Jugendsportfest TuS Li22.04.201218.04.20126
3. Hohenschönhauser Storchenlauf VfL Marzahn22.04.201211.04.20123
11. Sportfest des WSV WSV22.04.201211.04.201210
Saison-Start-Süd TSV Rudow21.04.201211.04.20126
BBM 10.000m/5.000m LVB21.04.2012keine Anforderung-
Finale Vattenfall Schul-Cup Cross SENAT21.04.201211.04.201213
Frühjahrssportfest ACB21.04.201211.04.20124
Werfertag VfL Marzahn18.04.201221.03.20123
Marzahner Läufercup, Lauf 1 VfL Marzahn11.04.201221.03.20123
4. Wartenberger Osterlauf RON-HILL08.04.201229.02.20122
23. Berliner Halbmarathon SCC01.04.201207.03.201210
Werfertag PSV Olympia31.03.201229.02.20127
Anturnen BT31.03.201214.03.201212
Werfertag OSC25.03.201214.03.20123
Jedermann-Hallen-7-Kampf SC TF25.03.201214.03.20124
Jedermann-Hallen-7-Kampf SC TF24.03.201214.03.20124
Werfertag TuS Li24.03.201229.02.20122
BBM/LM Straße 10km/5km VfV18.03.201229.02.20128
Preußencup SV Preußen18.03.201207.03.20128
Werfertag TuS Li17.03.201229.02.20122
Schülersportfest SV Preußen17.03.201207.03.20128
13. Nordberliner Alpenkämpf SC TF10.03.201229.02.20121
23. Lauf im Britzer Garten NSF04.03.201215.02.20123
Hallen Kids-Cup SC TF03.03.201215.02.20121
BLV Hallen-MK U16/U14/U12 BLV25.02.201215.02.201242
16. Hallensportfest (2.Tag) WSV19.02.201201.02.201217
16. Hallensportfest (1.Tag) WSV18.02.201201.02.201217
Offene BBM Senioren BLV12.02.201201.02.201238
BBM Winterwurf -11.02.201201.02.201210
22. NSF-Winterbahnlauf NSF11.02.201201.02.20123
DLV- Winterwurf -04.02.201225.01.20125
BBM U20/ LM U16 BLV15.01.201211.01.201241
18. Wintersportfest U12 / U14 SV BVB15.01.201204.01.20123
BBM U20/ LM U16 + BBM Gehen BLV14.01.201211.01.201245
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest BLV08.01.201204.01.201245
Anzahl Veranstaltungen: 194
Eingeladene Kampfrichter(gesamt): 1599