Eingeladen Veranstaltungen | 2017

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir im Jahr 2017 eingeladen haben!

Veranstaltung Verein Datum eingeladen am Anzahl Kampfrichter
9. Run & Jump SCC17.12.201722.11.20178
10. Leichtathletik-Hallenmeeting für Oberschulen 2017 SENAT06.12.201722.11.201711
63. Herbstwaldlauf SC TF03.12.201722.11.20173
Weißensseer Cross WSV03.12.201722.11.20175
Hürden- & Sprint -Tag KSC03.12.201722.11.201710
Preußencup - Mannschaftskampf SV Preußen19.11.201718.10.20179
3. Lauf zur Sägerserie SC TF04.11.2017abgesagt-
2. Lauf zur Sägerserie SC TF21.10.2017abgesagt-
9.Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn18.10.201727.09.20174
7. Werfertag OSC OSC15.10.201727.09.20175
4. Knästelauf -13.10.201727.09.20175
Werferdreikampf WSV08.10.201727.09.20176
The Great 10k Berlin LAC 08.10.201727.09.20174
1. Lauf zur Sägerserie SC TF07.10.2017abgesagt-
KILA Cup Storchen Cup BSV 30.09.201728.09.20173
Integrationskugelstoßen ASV29.09.201713.09.20171
Staffeltag der Berliner Schulen SENAT28.09.201720.09.201711
8. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn27.09.201713.09.20173
Staffeltag der BerlinerOberschulen SENAT27.09.201720.09.201711
Bahnabschluss VfL Marzahn24.09.201713.09.201710
Berlin Marathon SCC Events24.09.201721.09.201714
Bahnabschlusssportfest ACB23.09.201713.09.201711
Havellandspiele VfV23.09.201713.09.20171
Bundesfinale JTFO/JTFP SENAT19.09.201704.09.201742
Bundesfinale JTFO/JTFP SENAT18.09.201704.09.201737
KILA Cup Havellandcup VfV17.09.201707.09.20171
Team-und 3-Std. Zehnkampf für Jedermann -17.09.2017keine Anforderung-
NORD meets Masters (Senioren-Teamwettkampf) -17.09.201711.09.201710
2. Werftag des DJK Westen zu Berlin -17.09.201711.09.20172
Sportfest DB International -16.09.201711.09.20173
BM Block U 14,MK U12 BLV16.09.201731.08.201719
3. OSC Abendsportfest OSC14.09.2017abgesagt-
Abturnen 2017 BT10.09.201730.08.20176
19. Springermeeting WSV10.09.201723.08.201710
Rudower Saisonabschluss TSV Rudow09.09.201728.08.20174
7. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn06.09.201709.08.20174
Sport im Olympiapark (nachmittags) -03.09.2017keine Anforderung-
Sport im Olympiapark (vormittags) -03.09.2017keine Anforderung-
25. Spandauer Jedermann-Zehnkampf VfV03.09.201709.08.20173
0BBM Halbmarathon VfL Tegel03.09.201709.08.20175
25. Spandauer Jedermann-Zehnkampf VfV02.09.2017keine Anforderung-
Berlin fliegt -02.09.201717.08.201717
oBBM Fünfkampf VfV02.09.201709.08.20178
LG Süd Abendsportfest -30.08.201709.08.20178
ISTAF BLV27.08.201709.08.201763
5. Werfertag OSC OSC18.08.201702.08.20177
Stabhoch in Zehlendorf 4 Z8816.08.201709.08.20171
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften LVB13.08.201705.07.201710
100MeilenBerlin - Mauerweglauf Mauerweg13.08.2017keine Anforderung-
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften LVB12.08.201705.07.201710
City Night SCC Events29.07.201727.07.20173
19. Springermeeting WSV23.07.201705.07.201711
Mehrkampftag der Nordlichter -22.07.2017abgesagt-
6. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn19.07.201705.07.20173
4. Kinderspartakiade des SV Preußen SV Preußen15.07.201705.07.20178
5. Springer und Werfertag VfV15.07.201705.07.20171
ISTAF Schülerstaffel Qualifikation Berlin -Brandenburg SENAT14.07.201705.07.20176
Berliner Mehrkampf M/F/U16-20,Langstaffeln U12/U14 BLV09.07.201721.06.201720
Berliner Mehrkampf M/F/U16-20,Langstaffeln U12/U14 BLV08.07.201721.06.201720
JtfO WK II SENAT05.07.201721.06.201717
5. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn05.07.201721.06.20174
BM U14 / U12 BLV02.07.201721.06.201725
KILA-Cup Sommer-Kids-Cup -01.07.201721.06.20171
Sommersportfest VfL Marzahn01.07.2017abgesagt-
BM U14 / U12 BLV01.07.201721.06.201728
JtfO WkIV Finale SENAT28.06.201726.06.201714
NDM M/F und U 18 BLV25.06.201707.06.201734
NDM M/F U18 BLV24.06.201707.06.201731
Setz ein Zeichen SSL24.06.201707.06.20175
Schülersportfest -24.06.201721.06.20174
DM 100 Km -24.06.201707.06.20173
Rudower Werferabend TSV Rudow23.06.201707.06.20173
24. Midsommar-Nacht SCC23.06.201707.06.201716
2. Werfertag VfL Marzahn21.06.201707.06.201710
Grand Prix Leichtathletik Paralympics -18.06.201707.06.201722
Grand Prix Leichtathletik Paralympics -17.06.201707.06.201719
2.OSC-Abendsportfest OSC15.06.201707.06.20177
4. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn14.06.201707.06.20174
3. Werfertag des SV Preußen SV Preußen14.06.201707.06.20174
Läuferabend der LG Süd & BBM Langstaffeln II TuS Li14.06.201707.06.20178
JtfO Wk I und Wk III SENAT14.06.201707.06.201711
BBM M/F/U18 LVB11.06.2017keine Anforderung-
3. Hammerwurfmeeting & BBM Hammerwurf VfL Marzahn10.06.201724.05.20177
BBM M/F/U18 LVB10.06.2017keine Anforderung-
Deutsches Turnfest (Deutsche Mehrkampfmeisterschaften) -09.06.201724.05.201727
Deutsches Turnfest (Deutsche Mehrkampfmeisterschaften) -08.06.201724.05.201726
Deutsches Turnfest (Wahlwettkämpfe) -07.06.201724.05.201725
Deutsches Turnfest (Wahlwettkämpfe) -06.06.201724.05.201725
Run of Spirit -05.06.201724.05.20173
Deutsches Turnfest (Wahlwettkämpfe) -05.06.201724.05.201726
Deutsches Turnfest (Wahlwettkämpfe) -04.06.201724.05.201721
The Berlin Meeting TuS Li04.06.201725.05.201720
The Berlin Meeting TuS Li03.06.201724.05.201722
JtfO WkIV VR SENAT31.05.2017keine Anforderung-
BBM Staffeln, Langstaffel BLV31.05.201724.05.201714
DJK -Werfertag DJK28.05.201724.05.20171
Rudower Mehrkampftag TSV Rudow28.05.201710.05.20177
100km Staffel SCC25.05.201712.05.20171
1.OSC Abendsportfest OSC25.05.201710.05.20172
BBM Senioren LVB21.05.2017keine Anforderung-
BBM U20 / BM U16 BLV21.05.201710.05.201723
BBM U20 / BM U16 BLV20.05.201710.05.201722
3. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn17.05.2017keine Anforderung-
1. Werfertag & 3. Läufercup VfL Marzahn17.05.201703.05.20176
32. Straßenlauf durch Forhnau SC TF14.05.201703.05.20171
BIG 25km LAC 14.05.201703.05.20175
BM Blockwettkampf U16 / Mehrkampf U14 BLV14.05.201703.05.201719
BBM Hindernisse / Läufercup 2017 / Sen. Team DM QUali BLV13.05.201703.05.20174
Senioren Team DM Quali VfV13.05.2017keine Anforderung-
Landesmeisterschaften Langstaffeln U12 / 2. LVB - Pokalwettkampf LVB13.05.2017keine Anforderung-
BM Blockwettkampf U16 / Mehrkampf U14 BLV13.05.201703.05.201723
Läufercup 2017 VfV13.05.2017keine Anforderung-
2. Werfertag des SV Preußen SV Preußen10.05.201703.05.20174
Team U20 / U16 / U14 BLV07.05.201719.04.201717
15. Sportfest WSV07.05.201719.04.20174
Team U20 / U16 / U14 BLV06.05.201719.04.201726
KiLa-Cup-Süd TuS Li06.05.201719.04.20174
3.Werfertag OSC OSC01.05.201719.04.20174
Quali-Sportfest VfV01.05.201719.04.20173
BBM 10.000m/5.000m / BM 2.000/3.000 U16 BLV30.04.201719.04.20178
Rudower Saisonstart TSV Rudow30.04.201719.04.20176
Mehtkampfmeeting SV Preußen30.04.201726.04.20176
Mehtkampfmeeting SV Preußen29.04.201728.04.20179
10.Berliner Läufermeeting VfL Marzahn29.04.201724.04.201712
5.Süd Cup U12/10/8 TuS Li29.04.2017keine Anforderung-
2. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn26.04.201719.04.20174
1. Werfertag des SV Preußen SV Preußen26.04.201712.04.20174
Mehrkampftag des SC Tegeler Forst SC TF23.04.201712.04.20177
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8823.04.201712.04.20174
Bahneröffnung VfL Marzahn23.04.201712.04.201711
Vattenfall Schul-Cross SENAT22.04.201712.04.201712
16. Frühjahrssportfest ACB22.04.201712.04.201714
9. Helmut-Böhm-Lauf & 4. Barbara Jensch Lauf ASV22.04.201712.04.20173
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8822.04.201712.04.20174
3. Werfertag der LG Süd TuS Li22.04.201719.04.20176
2. Werfertag der LG Süd TuS Li08.04.201722.03.20178
1. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn05.04.201722.03.20174
2. Werfertag OSC02.04.201722.03.20175
37. Vattenfall Berliner Halbmarathon SCC02.04.201708.03.20179
1. Werfertag der LG Süd Berlin TuS Li01.04.201722.03.20176
Preußencup U14/U12 SV Preußen26.03.201708.03.20178
DJK Werfertag 2017 DJK26.03.201715.03.20172
BBM 10 km LVB25.03.2017keine Anforderung-
21. Hallen-Siebenkampf SC TF19.03.201708.03.201712
21. Hallen-Siebenkampf SC TF18.03.201708.03.201712
1.Werfertag OSC OSC12.03.2017abgesagt-
19. Hallen-KIDs Cup -05.03.201715.02.20172
Nationales Schülersportfest BLV25.02.201722.02.201741
Stabhochsprung für Beginner SC TF21.02.201709.02.20171
20. Hallensportfest Weißenseer SV WSV19.02.201709.02.201716
20. Hallensportfest Weißenseer SV WSV18.02.2017abgesagt-
BBM Halle Senioren BLV12.02.201725.01.201725
BM Mehrkampf U 14 / U16 BLV11.02.201725.01.201727
ISTAF INDOOR -10.02.201706.02.201741
KO durch die Kugel LVB08.02.201708.02.20171
BBM Halle BLV22.01.201704.01.201730
BBM Winterwurf BLV21.01.201704.01.20177
BBM Halle BLV21.01.201704.01.201727
BBM Halle U20/LHM U16 LVB15.01.2017keine Anforderung-
22. Wintersportfest -15.01.201704.01.20177
BBM Winterwurf LVB15.01.2017keine Anforderung-
BBM Halle U20/LHM U16 LVB14.01.2017keine Anforderung-
BBM Winterwurf LVB14.01.2017keine Anforderung-
Gerhald-Schlegel-Gedenksportfest & BBM Halle Gehen BLV08.01.201721.12.201625
Gerhald-Schlegel-Gedenksportfest BLV07.01.201721.12.201633
Anzahl Veranstaltungen: 165
Eingeladene Kampfrichter(gesamt): 1598