Eingeladen Veranstaltungen | 2020

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir im Jahr 2020 eingeladen haben!

Veranstaltung Verein Datum eingeladen am Anzahl Kampfrichter
Weißenseer Silvesterlauf SBV31.12.2020abgesagt-
45. Berliner Silvesterlauf SCC Events31.12.2020abgesagt-
Run & Jump SCC13.12.2020abgesagt-
13. Hallenmeeting für Berliner und Brandenburger Schulen SENAT09.12.2020abgesagt-
Plänterwaldlauf ABC06.12.2020abgesagt-
Paarlauf ABC01.12.2020abgesagt-
Crosslauf WSV29.11.2020abgesagt-
66. Herbstwaldlauf - Gunni-Sachs-Gedenklauf 2020 SC TF29.11.2020abgesagt-
Paarlauf mit Musik SCC19.11.2020keine Anforderung-
BBM Cross BLV15.11.2020abgesagt-
Lauf in den Tropen SC TF15.11.2020keine Anforderung-
Cross Hasenheide TuS Neukölln01.11.2020keine Anforderung-
Sägerserie 3.Lauf SC TF31.10.202018.09.20203
Preußencup SV Preußen22.10.2020keine Anforderung-
Sägerserie 2.Lauf SC TF17.10.202018.09.20203
OSC - Werfertag OSC11.10.2020abgesagt-
59.Crosslauf der LG Süd TuS Li10.10.2020keine Anforderung-
Berliner Mehrkampftage BLV04.10.202018.09.202015
Werfertag DJK Westen DJK04.10.2020abgesagt-
Werferdreikampf WSV04.10.202024.09.20205
Sägerserie 1. Lauf SC TF03.10.202018.09.20203
Berliner Mehrkampftage BLV03.10.202018.09.202015
Werfertag DJK Westen DJK27.09.2020keine Anforderung-
4. OSC Werfertag OSC27.09.202018.09.20205
BBM Langstaffeln, BM Langstaffeln Z8826.09.202010.09.20205
Berlin 10k Invitational LAC 26.09.202025.09.20203
Bahnabschluss ACB26.09.202010.09.20202
7. Werfertag OSC20.09.2020keine Anforderung-
BM U14/U12 BLV20.09.202010.09.202021
Intersport Olympialauf -20.09.2020keine Anforderung-
Life Run -20.09.2020keine Anforderung-
Rudower Saisonabschluß TSV Rudow19.09.2020keine Anforderung-
BM U14/U12 BLV19.09.202010.09.202027
Nord Meets Master SC TF19.09.202015.09.20208
Staffeltag der Grundschulen Finale SENAT17.09.2020abgesagt-
JtfO/JtfP SENAT16.09.2020abgesagt-
2. Läuferabend Z8816.09.202010.09.20203
Staffeltag der Oberschulen Finale SENAT16.09.2020abgesagt-
JtfO/JtfP SENAT15.09.2020abgesagt-
VOLVO-Tierparklauf LAC 13.09.2020abgesagt-
ISTAF -13.09.202002.09.202055
BM Block U14/Mehrkampf U12 BLV12.09.202004.09.202010
KILA-Wurfcupserie TuS Li12.09.2020keine Anforderung-
4. Werfertag 2020 TuS Li12.09.2020abgesagt-
BBM Staffeln SC TF10.09.202004.09.20202
VOLVO-Tierparklauf LAC 06.09.2020keine Anforderung-
Herbstsportfest BSC05.09.2020keine Anforderung-
Toddy-Cup (KILA) SCC05.09.2020keine Anforderung-
Lauf durch den Volkspark Rehberge Teamwork05.09.2020keine Anforderung-
4. VfV-Sommersportfest VfV05.09.202029.08.20205
Mercedes Benz Halbmarathon VfL Tegel30.08.2020keine Anforderung-
BM Blockwettkämpfe U16, Mehrkämpfe U14 BLV30.08.202024.08.202020
3. VfV-Sommersportfest VfV29.08.202022.08.20204
Siegfried-Eifrig-Sportfest SCC29.08.2020keine Anforderung-
BM Blockwettkämpfe U16, Mehrkämpfe U14 BLV29.08.202024.08.202018
Sommersportfest ACB29.08.2020keine Anforderung-
8. Storchencup des BSV 1892 BSV 29.08.202023.08.20201
27. midsommar SCC28.08.202023.08.20208
Abendsportfest TuS Li26.08.202018.08.20206
SportScheck Run Berlin SCC Events23.08.2020abgesagt-
X-Berger Viertelmarathon -23.08.2020keine Anforderung-
BM Männer/Frauen/U20/U18 und BM U16 BLV23.08.202017.08.202025
BM Männer/Frauen/U20/U18 und BM U16 BLV22.08.202020.08.202024
100 Jahre Stadion Hakenfelde VfV22.08.2020keine Anforderung-
1. Schülersportfest Z8819.08.202018.08.20201
Werfertag SV Preußen18.08.202017.08.20204
100 Meilen Berlin - Der Mauerweglauf Mauerweg16.08.2020abgesagt-
30. Pankower Paarlauf mit Musik KSV 9015.08.2020keine Anforderung-
OSC - Sportfest U14 / U16 OSC15.08.202012.08.202011
100 Meilen Berlin - Der Mauerweglauf Mauerweg15.08.2020abgesagt-
3. OSC Abendsportfest OSC13.08.2020abgesagt-
Sprungabend SC TF12.08.202006.08.20201
1. Läuferabend & BBM/BM 3.000m Z8812.08.202010.08.20205
Werfertag SV Preußen12.08.202011.08.20202
Parkrunning Tempelhof -09.08.2020keine Anforderung-
6. Werfertag OSC09.08.202004.08.20204
adidas Runners City Nacht 10km/5km SCC Events01.08.2020abgesagt-
7. Berliner Vollmondmarathon -01.08.2020keine Anforderung-
2. VfV-Sommersportfest VfV01.08.202024.07.20204
Werfertag DJK Westen DJK26.07.202009.07.20203
1. VfV-Sommersportfest VfV25.07.202020.07.20205
SCC Werferabend SCC21.07.202029.06.20203
Qualifikationsmeeting NORD SC TF19.07.202030.06.20209
Qualifikationsmeeting NORD SC TF18.07.202030.06.20209
NDM U20/U16 BLV12.07.2020abgesagt-
5km Straßenläufe -12.07.202003.07.20204
NDM U20/U16 BLV11.07.2020abgesagt-
OSC - Werfertag OSC05.07.202022.06.20203
27. SCC midsommar SCC03.07.202022.06.202010
Helios Grunewaldlauf HELIOS28.06.2020keine Anforderung-
Get Back 2020 BLV28.06.202023.06.202012
6. Hammerwurfmeeting VfL Marzahn27.06.202025.06.20204
Get Back 2020 BLV27.06.202023.06.202015
Einladungswettkampf U16 - U20 SV Preußen24.06.202014.06.20204
LG Nord Nachwuchsmeeting Weitsprung SC TF24.06.202019.06.20201
BBM U20 und BE/BB U16 LVB21.06.2020abgesagt-
BBM U20 und BE/BB U16 LVB20.06.2020abgesagt-
JTFO/Grundschulpokal WK IV Finale Mädchen SENAT17.06.2020abgesagt-
10. Max Mirsch Gedenksportfest Z8814.06.2020keine Anforderung-
Hohenschönhauser Gartenlauf RON-HILL14.06.2020keine Anforderung-
Rudower Mehrkampftag TSV Rudow14.06.2020keine Anforderung-
Kinder-Mehrkampftag BTFB14.06.2020abgesagt-
7. Kinderspartakiade SV Preußen13.06.2020keine Anforderung-
Ansporteln SC TF13.06.202010.06.20206
Lichtenauer Wasserlauf ABC13.06.2020keine Anforderung-
Sommer Kids-Cup (KILA) SC TF13.06.2020abgesagt-
10. Max Mirsch Gedenksportfest Z8813.06.2020keine Anforderung-
KILA-Wurfcupserie TuS Li13.06.2020abgesagt-
KKH Lauf ABC12.06.2020keine Anforderung-
2. OSC Abendsportfest OSC11.06.2020keine Anforderung-
LG Süd Läuferabend TuS Li10.06.2020abgesagt-
3. Werfertag SV Preußen SV Preußen10.06.2020abgesagt-
JTFO WK I+III SENAT10.06.2020abgesagt-
JTFO/Grundschulpokal, WK IV Finale Jungen SENAT09.06.2020abgesagt-
offene BM Mehrkampf BLV07.06.2020abgesagt-
37. Lichtenrader Meile SSV Lichtenrade07.06.2020keine Anforderung-
10 km - Rauchfangswerder 2020 -07.06.202004.06.20203
offene BM Mehrkampf BLV06.06.2020abgesagt-
KILA-Cup VfV06.06.2020keine Anforderung-
Berliner Wasservertriebe TEAM-Staffel SCC Events05.06.2020abgesagt-
Berliner Mehrkampfmeisterschaften II BTFB05.06.2020abgesagt-
Berliner Wasservertriebe TEAM-Staffel SCC Events04.06.2020abgesagt-
Berliner Wasservertriebe TEAM-Staffel SCC Events03.06.2020abgesagt-
JTFO WK II SENAT03.06.2020abgesagt-
TBM Pfingstsportfest TuS Li01.06.2020abgesagt-
5. Werfertag OSC01.06.2020keine Anforderung-
TBM Pfingstsportfest TuS Li31.05.2020abgesagt-
Union Läuft -31.05.2020keine Anforderung-
25. Steglitzer Volkslauf TuS Li27.05.2020abgesagt-
Werferabend SCC27.05.2020keine Anforderung-
BBM 3.000m U20/U18, 4x400m LVB27.05.2020abgesagt-
Werfertag DJK Westen DJK24.05.2020keine Anforderung-
Läufercup / BBM Hinderniss VfV23.05.2020keine Anforderung-
100km/10x10.000m SCC21.05.2020keine Anforderung-
19. IKK BB Berliner Firmenlauf SC TF20.05.2020keine Anforderung-
BBM M/F/U18 BLV17.05.2020abgesagt-
offene BBM Senioren LVB17.05.2020abgesagt-
KILA-Cup Z8816.05.2020keine Anforderung-
BBM M/F/U18 BLV16.05.2020abgesagt-
AVON-Frauenlauf SCC Events16.05.2020abgesagt-
1. OSC Abendsportfest OSC14.05.2020keine Anforderung-
2. Werfertag SV Preußen13.05.2020abgesagt-
BBM Langstaffeln BLV13.05.2020abgesagt-
Berliner Mehrkampfmeisterschaften I BTFB10.05.2020abgesagt-
BM Block U16, BM Mehrkampf U14 BLV10.05.2020abgesagt-
BM Block U16, BM Mehrkampf U14 BLV09.05.2020abgesagt-
Team Runde BLV03.05.2020abgesagt-
S25 Berlin LAC 03.05.2020keine Anforderung-
Team Runde BLV02.05.2020abgesagt-
Lilly-Henoch-Sportfest BSC01.05.2020abgesagt-
Quali-Sportfest VfV01.05.2020keine Anforderung-
4. Werfertag OSC01.05.2020keine Anforderung-
6. Berliner 10 km Lauf für Gefangene (und Externe) -28.04.2020keine Anforderung-
Rudower Saisonstart TSV Rudow26.04.2020abgesagt-
Mehrkampftag & Jedermannzehnkampf SV Preußen26.04.2020abgesagt-
Läufermeeting VfL Marzahn26.04.2020abgesagt-
Ansporteln SCC26.04.2020keine Anforderung-
Mehrkampftag & Jedermannzehnkampf SV Preußen25.04.2020abgesagt-
Mehrkampftag der LG Nord SC TF25.04.2020abgesagt-
8. KILA Südcup TuS Li25.04.2020abgesagt-
Offene LAC Meisterschaften ACB25.04.2020keine Anforderung-
1.Werfertag SV Preußen22.04.2020abgesagt-
10km Straße LVB19.04.2020abgesagt-
3. Werfertag OSC19.04.2020abgesagt-
3. Werfertag 2020 TuS Li18.04.2020abgesagt-
Jedermannlauf VfL Tegel18.04.2020keine Anforderung-
35. Straßenlauf durch Frohnau SC TF05.04.2020abgesagt-
Berliner Halbmarathon SCC Events05.04.2020abgesagt-
2. Werfertag 2020 TuS Li04.04.2020abgesagt-
KILA-Wurfcupserie TuS Li04.04.2020abgesagt-
BBM Langstrecke BLV02.04.2020abgesagt-
1. Werfertag 2020 TuS Li28.03.2020abgesagt-
Pankower Frühlingslauf KSV 9028.03.2020abgesagt-
Schul Cup Crosslauf der Berliner Schulen Finale SENAT25.03.2020abgesagt-
Stabhochsprung für Kids SC TF24.03.2020abgesagt-
Frühjahrscup der Mehrkämpfer BTFB22.03.2020abgesagt-
Birkenwäldchenlauf -22.03.2020abgesagt-
Preußencup SV Preußen22.03.2020abgesagt-
2. Werfertag OSC22.03.2020abgesagt-
Hallen Kids Cup SC TF21.03.2020abgesagt-
Werfertag DJK Westen DJK15.03.2020abgesagt-
Lauf der Sympathie VfV15.03.2020abgesagt-
1. Werfertag OSC OSC08.03.202012.02.20203
24. Berliner Hallen 7-Kampf SC TF08.03.2020abgesagt-
24. Berliner Hallen 7-Kampf SC TF07.03.2020abgesagt-
31. Lauf im Britzer Garten NSF01.03.2020keine Anforderung-
Lutz-Derkow-Lauf SCC01.03.2020abgesagt-
Nationales Schülersportfest BLV29.02.202026.02.202028
Hallensportfest WSV WSV23.02.202013.02.202016
Hallensportfest WSV WSV22.02.202013.02.202016
Stabhochsprungserie - 3.Springen SC TF20.02.202029.01.20201
NDM/offene BBM Halle Senioren BLV16.02.202013.02.202036
BM Mehrkampf U16/U14 BLV15.02.202013.02.202027
ISTAF Indoor -14.02.202029.01.202031
Plänterwaldlauf ABC09.02.2020keine Anforderung-
ISTAF INDOOR Qualifikation SENAT29.01.202008.01.20203
BBM Halle M/F MJ/WJ U18 LVB26.01.2020keine Anforderung-
25. Wintersportfest SV BVB26.01.202008.01.20202
NDM Winterwurf BLV26.01.202008.01.202016
BBM Halle M/F MJ/WJ U18 LVB25.01.2020keine Anforderung-
NDM Winterwurf BLV25.01.202008.01.202015
Stabhochsprungserie - 2.Springen SC TF23.01.202008.01.20201
BBM Winterwurf BLV19.01.202008.01.20206
BBM Halle MJ/WJ U20, BB/BE MJ/WJ U16 BLV19.01.202008.01.202017
Winterwaldlauf VfV19.01.2020keine Anforderung-
BBM Halle MJ/WJ U20, BB/BE MJ/WJ U16 BLV18.01.202008.01.202025
BBM Winterwurf BLV18.01.202008.01.20205
Winterwurfmeeting SV Preußen15.01.202008.01.20202
Gerhard Schlegel Gedenksportfest & BBM Halle Gehen BLV12.01.202002.01.202030
Gerhard Schlegel Gedenksportfest BLV11.01.202002.01.202023
Start 2020 Z8805.01.202002.01.202011
39. Pankower Pfannkuchenlauf KSV 9004.01.2020keine Anforderung-
Berliner Neujahrslauf SCC Events01.01.2020keine Anforderung-
Anzahl Veranstaltungen: 213
Eingeladene Kampfrichter(gesamt): 736