Veranstaltung |
Verein |
Datum |
eingeladen am |
Anzahl Kampfrichter |
Winterwaldlauf |
VfV | 20.01.2019 | keine Anforderung | - |
Werfertag DJK Westen |
DJK | 13.10.2019 | 26.09.2019 | 3 |
Werfertag DJK Westen |
DJK | 21.07.2019 | 10.07.2019 | 3 |
Werfertag DJK Westen |
DJK | 12.05.2019 | abgesagt | - |
Werfertag DJK Westen |
DJK | 24.03.2019 | 06.03.2019 | 2 |
Werfertag |
OSC | 18.08.2019 | 24.07.2019 | 3 |
Werferdreikampf |
WSV | 06.10.2019 | 18.09.2019 | 6 |
Werfer- und Springertag |
VfV | 22.06.2019 | 05.06.2019 | 1 |
Weißenseer Silvesterlauf |
SBV | 31.12.2019 | keine Anforderung | - |
Volkslauf Friedrich Ludwig Jahn |
TuS Neukölln | 03.11.2019 | keine Anforderung | - |
The Bridgestone Great 10K |
LAC | 13.10.2019 | 18.09.2019 | 4 |
Teufelsberg Run |
SC Brandenburg | 24.02.2019 | keine Anforderung | - |
Team Runde |
BLV | 05.05.2019 | 03.05.2019 | 22 |
Team Runde |
BLV | 04.05.2019 | 17.04.2019 | 16 |
Start 2019 |
Z88 | 06.01.2019 | 04.01.2019 | 12 |
Stabserie Halle 3. Springen |
SC TF | 28.02.2019 | 06.02.2019 | 1 |
Stabserie Halle 2. Springen |
SC TF | 29.01.2019 | 09.01.2019 | 1 |
Stabserie Freiluft - 2. Springen |
SC TF | 12.06.2019 | 22.05.2019 | 1 |
Stabserie Freiluft - 1. Springen |
SC TF | 29.05.2019 | 08.05.2019 | 1 |
Stabhochsprungserie - 1.Springen |
SC TF | 12.12.2019 | 20.11.2019 | 1 |
Springermeeting |
WSV | 01.06.2019 | abgesagt | - |
Springerabend Stabserie 3.Springen+Hoch und Weit |
SC TF | 21.08.2019 | 19.08.2019 | 4 |
Sportfest DB E&C |
- | 07.09.2019 | 14.08.2019 | 4 |
Sportcheck Run |
SCC | 25.08.2019 | 22.08.2019 | 3 |
Spandauer Läufercup & BBM Hindernis |
VfV | 11.05.2019 | 17.04.2019 | 4 |
Sommersportfest |
ACB | 24.08.2019 | 07.08.2019 | 9 |
Sommersportfest |
VfL Marzahn | 22.06.2019 | abgesagt | - |
Sommer Kids Cup |
SC TF | 31.08.2019 | 07.08.2019 | 1 |
SCC-Sportfest |
SCC | 12.05.2019 | 17.04.2019 | 11 |
SCC-Mehrkampfsportfest |
SCC | 24.08.2019 | 12.08.2019 | 6 |
Sägerserie 3.Lauf |
SC TF | 02.11.2019 | 23.10.2019 | 2 |
Sägerserie 2.Lauf |
SC TF | 19.10.2019 | 18.09.2019 | 3 |
Sägerserie 1. Lauf |
SC TF | 05.10.2019 | 18.09.2019 | 3 |
S 25 Berlin |
LAC | 12.05.2019 | keine Anforderung | - |
Run and Jump |
SCC | 15.12.2019 | 20.11.2019 | 5 |
Run and Bike |
SC TF | 07.09.2019 | keine Anforderung | - |
Rudower Werferabend 2019 |
TSV Rudow | 21.06.2019 | 05.06.2019 | 5 |
Rudower Saisonstart |
TSV Rudow | 13.04.2019 | 20.03.2019 | 9 |
Rudower Saisonabschluss |
TSV Rudow | 28.09.2019 | keine Anforderung | - |
Rudower Mehrkampftag |
TSV Rudow | 15.06.2019 | 22.05.2019 | 5 |
Qualifikationssportfest |
VfV | 01.05.2019 | 29.04.2019 | 6 |
Preußencup |
BFC | 24.11.2019 | 23.10.2019 | 8 |
Preußen-Cup |
SV Preußen | 24.03.2019 | 07.03.2019 | 8 |
Plänterwaldlauf |
ABC | 08.12.2019 | keine Anforderung | - |
Plänterwaldlauf |
ABC | 10.02.2019 | keine Anforderung | - |
Pfingstsportfest |
TuS Li | 09.06.2019 | 25.05.2019 | 20 |
Pfingstsportfest |
TuS Li | 08.06.2019 | 25.05.2019 | 20 |
Pankower Pfannkuchenlauf |
KSV 90 | 05.01.2019 | keine Anforderung | - |
Pankower Frühlingslauf |
KSV 90 | 30.03.2019 | keine Anforderung | - |
Paarlauf |
ABC | 03.12.2019 | keine Anforderung | - |
OSC Herbstsportfest |
OSC | 31.08.2019 | abgesagt | - |
NDM Winterwurf |
LVB | 10.02.2019 | keine Anforderung | - |
NDM Winterwurf |
LVB | 09.02.2019 | keine Anforderung | - |
NDM Senioren |
BLV | 16.06.2019 | 22.05.2019 | 30 |
NDM Senioren |
BLV | 15.06.2019 | 22.05.2019 | 20 |
Nationales Schülersportfest |
BLV | 23.02.2019 | 21.02.2019 | 26 |
Meister aller Klassen |
Pro Sport | 08.05.2019 | keine Anforderung | - |
Mehrkampfmeeting des SV Preußen |
SV Preußen | 12.05.2019 | 17.04.2019 | 5 |
Mehrkampfmeeting des SV Preußen |
SV Preußen | 11.05.2019 | 06.05.2019 | 6 |
Max-Mirsch-Gedenksportfest |
Z88 | 28.04.2019 | 18.04.2019 | 4 |
Max-Mirsch-Gedenksportfest |
Z88 | 27.04.2019 | 18.04.2019 | 7 |
Marzahner Läufercup Lauf 3 |
VfL Marzahn | 22.05.2019 | 08.05.2019 | 5 |
Marzahner Läufercup Lauf 2 & 1. Werfertag |
VfL Marzahn | 05.06.2019 | 22.05.2019 | 7 |
Marzahner Läufercup Lauf 1 |
VfL Marzahn | 10.04.2019 | 20.03.2019 | 4 |
Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | 02.10.2019 | 18.09.2019 | 4 |
Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | 18.09.2019 | 28.08.2019 | 4 |
Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | 04.09.2019 | 14.08.2019 | 4 |
Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | 21.08.2019 | 07.08.2019 | 4 |
Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | 07.08.2019 | 24.07.2019 | 4 |
Long Distance Cross |
- | 10.11.2019 | keine Anforderung | - |
LM Mehrkampf MJ/WJ U16-U14 |
BLV | 16.02.2019 | 13.02.2019 | 26 |
Lilli-Hennoch-Gedenksportfest |
BSC | 01.05.2019 | keine Anforderung | - |
Läuferabend |
TuS Li | 31.07.2019 | 30.07.2019 | 9 |
Läuferabend |
- | 20.06.2019 | 17.06.2019 | 1 |
Lauf im Britzer Garten |
NSF | 03.03.2019 | keine Anforderung | - |
LAC Vereinsmeisterschaften |
- | 01.05.2019 | 17.04.2019 | 14 |
LAC Abendsportfest |
ACB | 05.06.2019 | abgesagt | - |
Kindersportfest |
- | 22.05.2019 | keine Anforderung | - |
Kinder-Mehrkampftag |
BT | 02.06.2019 | 24.05.2019 | 9 |
KiLa-Werfertag |
TuS Li | 27.04.2019 | 04.04.2019 | 1 |
KiLa-Tag |
Z88 | 22.09.2019 | 17.09.2019 | 3 |
KiLa Süd-Cup |
TuS Li | 18.05.2019 | 08.05.2019 | 4 |
KiLa Cup |
TuS Li | 04.05.2019 | keine Anforderung | - |
KIESER-Crosslauf |
TuS Li | 19.10.2019 | keine Anforderung | - |
JtfO/JtfP Bundesfinale |
BLV | 24.09.2019 | 20.09.2019 | 27 |
JtfO/JtfP Bundesfinale |
BLV | 23.09.2019 | 20.09.2019 | 28 |
JTFO Wk2 |
SENAT | 05.06.2019 | 22.05.2019 | 14 |
JtfO WK 4 Mädchen |
SENAT | 04.06.2019 | 22.05.2019 | 14 |
JtfO WK 4 Jungen |
SENAT | 29.05.2019 | 08.05.2019 | 14 |
JtfO / WK 1 und WK 3 |
SENAT | 15.05.2019 | 14.05.2019 | 18 |
Jedermannslauf |
VfL Tegel | 05.05.2019 | keine Anforderung | - |
Jedermann-Zehnkampf |
VfV | 25.08.2019 | 07.08.2019 | 5 |
Jedermann-Zehnkampf |
VfV | 24.08.2019 | keine Anforderung | - |
ISTAF Schulstaffeln+Sprints - Quali |
SENAT | 16.08.2019 | 09.08.2019 | 4 |
ISTAF Indoor Schülerstaffeln-Quali |
SENAT | 16.01.2019 | 02.01.2019 | 2 |
ISTAF INDOOR |
- | 01.02.2019 | 09.01.2019 | 34 |
ISTAF |
- | 01.09.2019 | 14.08.2019 | 72 |
Herbstsportfest |
OSC | 14.09.2019 | abgesagt | - |
Havellandspiele |
VfV | 21.09.2019 | 08.09.2019 | 2 |
Hallensportfest |
WSV | 24.02.2019 | 21.02.2019 | 17 |
Hallen-Kids-Cup |
SC TF | 24.03.2019 | 06.03.2019 | 2 |
Grand Prix Leichtathletik |
- | 11.08.2019 | abgesagt | - |
Grand Prix Leichtathletik |
- | 10.08.2019 | abgesagt | - |
Gerhard Schlegel Gedenksportfest & BBM Halle Gehen |
BLV | 13.01.2019 | 04.01.2019 | 26 |
Gerhard Schlegel Gedenksportfest |
BLV | 12.01.2019 | 04.01.2019 | 26 |
Frühjahrssportfest |
WSV | 28.04.2019 | 03.04.2019 | 9 |
Frühjahrscup der Mehrkämpfer |
BT | 24.03.2019 | 19.03.2019 | 9 |
Finale Staffeltag der Berliner Oberschulen |
SENAT | 11.09.2019 | 14.08.2019 | 12 |
Finale Staffeltag der Berliner Grundschulen |
SENAT | 12.09.2019 | 23.08.2019 | 12 |
DM U20/U16 Team |
BLV | 08.09.2019 | 28.08.2019 | 40 |
DM Männer/Frauen |
- | 30.07.2019 | keine Anforderung | - |
Deutsche Gehörlosen Leichtathletikmeisterschaften |
- | 01.06.2019 | 23.05.2019 | 19 |
Deutsche Gehörlosen Leichtathletikmeisterschaften |
- | 31.05.2019 | 23.05.2019 | 20 |
Crosslauf Weißenseer SV |
WSV | 01.12.2019 | 23.10.2019 | 6 |
Crosslauf der Berliner Schulen |
SENAT | 10.04.2019 | 23.03.2019 | 10 |
City-Night |
SCC Events | 03.08.2019 | keine Anforderung | - |
BSV Winterlaufserie 3.Lauf |
BSV | 27.01.2019 | keine Anforderung | - |
BSV Winterlaufserie 2.Lauf |
BSV | 13.01.2019 | keine Anforderung | - |
BSV Winterlaufserie 1.Lauf |
BSV | 06.01.2019 | keine Anforderung | - |
BSV Abenfsportfest & BBM U20/U18 3.000m/BBM M/F/U20 4x400m |
BSV | 29.05.2019 | 08.05.2019 | 6 |
BM U14/U12 |
BLV | 18.08.2019 | 24.07.2019 | 16 |
BM U14/U12 |
BLV | 17.08.2019 | 11.08.2019 | 18 |
BM Mehrkampf |
BLV | 23.06.2019 | 06.06.2019 | 12 |
BM Mehrkampf |
BLV | 22.06.2019 | 06.06.2019 | 9 |
BM Blockwettkampf U16, MK U14 |
BLV | 19.05.2019 | 08.05.2019 | 19 |
BM Blockwettkampf U16, MK U14 |
BLV | 18.05.2019 | 08.05.2019 | 20 |
BM Blockwettkampf U14, Mehrkampf U12 |
BLV | 07.09.2019 | 30.08.2019 | 23 |
Berliner Silvesterlauf |
SCC | 31.12.2019 | keine Anforderung | - |
Berliner Neujahrslauf |
SCC Events | 01.01.2019 | keine Anforderung | - |
Berliner Mehrkampfmeisterschaften |
BTB | 16.08.2019 | 24.07.2019 | 6 |
Berliner Mehrkampfmeisterschaften |
BT | 12.05.2019 | 30.04.2019 | 11 |
Berlin/Brandenburgische Hallensportfest Oberschulen |
SENAT | 11.12.2019 | 20.11.2019 | 14 |
Berlin Marathon |
SCC Events | 29.09.2019 | 18.09.2019 | 11 |
Berlin fliegt |
- | 22.06.2019 | 05.06.2019 | 17 |
BBM Winterwurf Hammer |
BLV | 20.01.2019 | 17.01.2019 | 3 |
BBM U20, BE/BB U 16 |
BLV | 26.05.2019 | 08.05.2019 | 19 |
BBM U20, BE/BB U 16 |
BLV | 25.05.2019 | 08.05.2019 | 22 |
BBM Senioren |
LVB | 26.05.2019 | keine Anforderung | - |
BBM Senioren |
BLV | 17.02.2019 | 14.02.2019 | 23 |
BBM Mäner/Frauen, MJ/WJ U 18 |
LVB | 19.05.2019 | keine Anforderung | - |
BBM Mäner/Frauen, MJ/WJ U 18 |
LVB | 18.05.2019 | keine Anforderung | - |
BBM Langstrecke |
BLV | 13.04.2019 | keine Anforderung | - |
BBM Langstaffeln |
BLV | 08.05.2019 | 30.04.2019 | 6 |
BBM Halle MJ/WJ U20, BB/BE MJ/WJ U16 |
LVB | 27.01.2019 | 23.01.2019 | 4 |
BBM Halle MJ/WJ U20, BB/BE MJ/WJ U16 |
LVB | 26.01.2019 | 23.01.2019 | 3 |
BBM Halle Männer/Frauen, MJ/WJ U18 |
BLV | 20.01.2019 | 14.01.2019 | 23 |
BBM Halle Männer/Frauen, MJ/WJ U18 |
BLV | 19.01.2019 | 14.01.2019 | 31 |
BBM Halbmarathon/Mercedes Benz HM |
VfL Tegel | 01.09.2019 | 14.08.2019 | 3 |
BBM Fünfkampf |
VfV | 24.08.2019 | 19.08.2019 | 10 |
BBM Cross |
- | 16.11.2019 | keine Anforderung | - |
BBM 10km Straße/Lauf der Sympathie |
BLV | 17.03.2019 | 27.02.2019 | 4 |
Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting |
VfL Marzahn | 27.04.2019 | 04.04.2019 | 12 |
Ansporteln/MK-Tag der LG Nord / BBM Langstrecke |
SC TF | 13.04.2019 | 05.04.2019 | 17 |
Airfield Run |
SCC Events | 14.04.2019 | keine Anforderung | - |
Abschlusssportfest |
WSV | 15.09.2019 | 04.09.2019 | 11 |
Abendsportfest |
TuS Li | 21.08.2019 | 11.08.2019 | 10 |
8. OSC Werfertag |
OSC | 27.10.2019 | 18.09.2019 | 4 |
7. BSV 1982 Storchencup |
BSV | 25.08.2019 | 07.08.2019 | 3 |
65. Herbstwaldlauf - Gunni-Sachs-Gedenklauf |
SC TF | 01.12.2019 | 23.10.2019 | 2 |
6. Kinderspartakiade des SV Preußen |
SV Preußen | 15.06.2019 | 07.06.2019 | 1 |
6 Stunden Lauf |
SC TF | 02.11.2019 | 23.10.2019 | 2 |
5. Hammerwurfmeeting |
VfL Marzahn | 31.08.2019 | 07.08.2019 | 8 |
5. Berliner Gefängnislauf für Gefangene |
- | 10.04.2019 | 08.04.2019 | 2 |
4. OSC Werfertag |
OSC | 10.06.2019 | 22.05.2019 | 3 |
39. Berliner Halbmarathon |
SCC Events | 07.04.2019 | 20.03.2019 | 9 |
3. Werfertag SV Preußen |
SV Preußen | 12.06.2019 | 07.06.2019 | 5 |
3. Werfertag |
TuS Li | 14.09.2019 | 28.08.2019 | 8 |
3. OSC-Werfertag |
OSC | 01.05.2019 | 17.04.2019 | 4 |
3. Nord Meets Masters |
SC TF | 17.08.2019 | 24.07.2019 | 2 |
26. Midsommar |
SCC | 21.06.2019 | 05.06.2019 | 18 |
24. Wintersportfest |
SV BVB | 20.01.2019 | 09.01.2019 | 7 |
23. Steglitzer Volkslauf |
TuS Li | 29.05.2019 | keine Anforderung | - |
23. Hallen-7-Kampf |
SC TF | 10.03.2019 | 27.02.2019 | 14 |
23. Hallen-7-Kampf |
SC TF | 09.03.2019 | 27.02.2019 | 14 |
2. Werfertag SV Preußen |
SV Preußen | 15.05.2019 | 18.04.2019 | 4 |
2. Werfertag |
TuS Li | 06.04.2019 | 01.04.2019 | 10 |
2. OSC Werfertag |
OSC | 14.04.2019 | 20.03.2019 | 3 |
2. OSC Abendsportfest |
OSC | 20.06.2019 | abgesagt | - |
100MeilenBerlin - der Mauerweglauf |
Mauerweg | 17.08.2019 | 24.07.2019 | 4 |
1.OSC Werfertag |
OSC | 10.03.2019 | 27.02.2019 | 3 |
1. Werfertag SV Preußen |
SV Preußen | 10.04.2019 | 20.03.2019 | 4 |
1. Werfertag + Marzahner Läufercup Lauf 2 |
VfL Marzahn | 08.05.2019 | 17.04.2019 | 7 |
1. Werfertag |
TuS Li | 30.03.2019 | 20.03.2019 | 9 |
1. OSC Abendsportfest |
OSC | 30.05.2019 | abgesagt | - |
Anzahl Veranstaltungen: 184 |
Eingeladene Kampfrichter(gesamt): 1389 |