Eingeladen Veranstaltungen | 2015

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir im Jahr 2015 eingeladen haben!

Veranstaltung Verein Datum eingeladen am Anzahl Kampfrichter
Weißenseer Silvesterlauf SBV31.12.201502.12.20152
Run&Jump SCC20.12.201502.12.20155
Weissenseer Cross WSV13.12.201525.11.20155
LA-Meeting der Berliner+Brandenburger Oberschulen SENAT09.12.201525.11.201515
Sprint- und Hürdencup KSC06.12.201525.11.201513
Sägerserie (3.Lauf) SC TF05.12.201525.11.20152
61. Herbstwaldlauf - Gunni-Sachs-Gedenklauf SC TF29.11.201504.11.20153
Preußencup U12 SV Preußen22.11.201520.11.20159
Schülersportfest U16/14 SV Preußen21.11.2015keine Anforderung-
Sägerserie (2.Lauf) SC TF07.11.201528.10.20152
BBM Cross/BM Cross U8-U16 LVB07.11.2015keine Anforderung-
8. OSC Werfertag OSC25.10.201530.09.20153
2. Berliner 10 km Knästelauf -16.10.201530.09.20155
Marzahner Läufercup 9. Lauf VfL Marzahn14.10.201530.09.20154
ASICS Grand 10 LAC 11.10.201509.10.20159
7. OSC Werfertag OSC11.10.201530.09.20156
Werfertag PSV PSV Olympia10.10.201530.09.20156
13. Werferdreikampf WSV03.10.201516.09.20155
LM Team-Wettkampf (DSMM) -03.10.201530.09.20152
Sägerserie (1. Lauf) SC TF03.10.201516.09.20152
Staffeltag der Grundschulen SENAT01.10.201516.09.201515
Marzahner Läufercup 8. Lauf VfL Marzahn30.09.201516.09.20154
Staffeltag der Oberschulen SENAT30.09.201516.09.201515
6. OSC Werfertag OSC27.09.201516.09.20153
42. Berlin Marathon SCC Events27.09.201510.09.201512
Neuköllner Saisonabschluss TSV Rudow26.09.201516.09.20155
"Klein Olympia" Offene PSV Meisterschaft PSV Olympia26.09.201523.09.20159
Bundesfinale JtfO BLV22.09.201510.09.201557
Bundesfinale JtfO BLV21.09.201510.09.201554
Sommer-Kids-Cup SC TF20.09.201510.09.20152
OSC Saisonausklang OSC19.09.201502.09.20155
Bahnabschluss VfL Marzahn19.09.2015keine Anforderung-
Bahnabschluß ACB19.09.201504.09.20154
BM Langstaffeln U16/14/12 BLV19.09.201502.09.201513
Havellandspiele VfV19.09.201510.09.20151
Marzahner Läufercup 7. Lauf VfL Marzahn16.09.201502.09.20154
LM Blockwettkämpfe U14/MK U12 BLV13.09.201502.09.201517
Werfertag DJK12.09.2015keine Anforderung-
DB International -12.09.201508.09.20156
LM Blockwettkämpfe U14/MK U12 BLV12.09.201502.09.201517
ISTAF -06.09.201526.08.201565
2. Tag des ASV-Sportabzeichens ASV05.09.201505.08.20153
Marzahner Läufercup 6. Lauf VfL Marzahn02.09.201505.08.20154
23. Spandauer Jedermannzehnkampf VfV30.08.201505.08.20155
40. Bahnabschluss WSV30.08.201519.08.201515
Tag des Sports -30.08.201519.08.201511
BBM Halbmarathon VfL Tegel30.08.201505.08.20155
23. Spandauer Jedermannzehnkampf VfV29.08.2015keine Anforderung-
BBM Fünfkampf M/F/Sen BLV29.08.201505.08.20157
Abendsportfest der LG Süd TuS Li26.08.201505.08.20157
Sportfest -15.08.201509.08.20151
5. OSC-Werfertag OSC14.08.201505.08.20152
Halbmarathon European Maccabi Games -02.08.201524.07.201516
Werfertage SV Preußen SV Preußen29.07.2015abgesagt-
Block U16 -29.07.201515.07.20152
Vattenfall City-Nacht SCC25.07.201515.07.20157
Werfertag DJK25.07.2015keine Anforderung-
3.Springer- & Werfertag VfV18.07.201501.07.20154
3. Werfertag VfL Marzahn13.07.201501.07.20155
BBM U20/U16 LVB12.07.201501.07.20158
2.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin SV Preußen11.07.201501.07.20158
BBM U20/U16 LVB11.07.201501.07.20158
Setz ein Zeichen SSL11.07.201507.07.20156
BERLIN HAT TALENT SENAT10.07.201509.07.20156
LAC Track Meeting LAC 09.07.2015abgesagt-
Marzahner Läufercup 5. Lauf VfL Marzahn08.07.201524.06.20154
LM Mehrkampf M/F/U20/18/16 BLV05.07.201524.06.201515
17.Springermeeting WSV05.07.2015abgesagt-
4.OSC Werfertag OSC05.07.201524.06.20153
Schülermehrkampftag U16/14/12 BSC04.07.201524.06.20155
LM Mehrkampf M/F/U20/18/16 BLV04.07.201524.06.201518
MIDSOMMAR - 22. Charlottenburger Mitsommernacht SCC03.07.201524.06.201521
Jtfo WK II Finale -01.07.201517.06.201522
Nationales Sportfest alle Klassen / LM U14/12 Sprintstaffeln BLV28.06.201517.06.201524
Nationales Sportfest alle Klassen / LM U14/12 Sprintstaffeln BLV27.06.201517.06.201526
2. OSC-Abendsportfest OSC25.06.201512.06.20156
2. Werfertag VfL Marzahn24.06.2015keine Anforderung-
Intern. Deutsche Behinderten Meist. -21.06.201510.06.201540
Sommersportfest VfL Marzahn20.06.201510.06.20157
DAMM SC TF20.06.201510.06.20151
Intern. Deutsche Behinderten Meist. -20.06.201510.06.201533
Tempelritter-Cup -20.06.2015keine Anforderung-
Intern. Deutsche Behinderten Meist. -19.06.201510.06.201528
1. Neuköllner Werfer- und Läuferabend NSF18.06.201510.06.20155
Marzahner Läufercup 4. Lauf VfL Marzahn17.06.201510.06.20151
Landesentscheid JtfP Leichtathletik -17.06.201510.06.20155
LM Blockwettkämpfe U16 / Drei und Vierkampf U14 BLV14.06.201503.06.201525
3. OSC-Werfertag OSC14.06.201503.06.20154
LM Blockwettkämpfe U16 / Drei und Vierkampf U14 BLV13.06.201503.06.201531
LM Team-Wettkampf (DSMM) -13.06.2015keine Anforderung-
Jtfo WK IV Finale SENAT11.06.201531.05.201520
JtfO WK I & III Finale SENAT10.06.201527.05.201523
2. Läuferabend der LG Süd TuS Li10.06.201527.05.20153
Bundesjungendspiele Tempelherren-Grundschule -08.06.201527.05.20152
42. BSV-Storchen-Wettkampf BSV 07.06.201527.05.201511
3. BSV-Storchen Kinderleichtathletik BSV 06.06.201527.05.20156
LAC Meisterschaft Mehrkampf+ Rahmenwettbewerbe ACB06.06.201527.05.20155
Sportabzeichenabnahme für Menschen mit Behinderungen SCS05.06.201527.05.201514
BBM M/F/U18 BLV31.05.201519.05.201536
BBM M/F/U18 BLV30.05.201519.05.201543
Pfingst-Cup TSV T-M25.05.2015abgesagt-
Run of Spirit VfV25.05.201513.05.20154
Pfingst-Cup TSV T-M24.05.2015abgesagt-
1. OSC Abendsportfest OSC21.05.201513.05.20158
Marzahner Läufercup 3. Lauf VfL Marzahn20.05.201513.05.20154
JtfO WK IV - Vorrunden SENAT20.05.2015keine Anforderung-
1.Werfertag VfL Marzahn20.05.201513.05.20154
Berlins "Meister aller Klassen" Pro Sport20.05.201517.05.20151
Werfertage DJK Westen -16.05.201507.05.20151
Neuköllner Mehrkampftag TSV Rudow16.05.201507.05.201510
AVON Frauenlaul SCC16.05.201511.05.20153
3. Spandauer Sprinter- & Läuferpokal VfV16.05.201501.05.20152
8. Berliner Läufermeeting VfL Marzahn14.05.201501.05.20156
100km-Berlin-Staffel SCC14.05.201501.05.20153
BIG 25 Berlin LAC 10.05.201501.05.201512
Mehrkampfmeeting SV Preußen SV Preußen10.05.201504.05.20158
25. Schülersportfest der LG Süd TuS Li10.05.201501.05.20155
Bahneröffnung PSV PSV Olympia09.05.201501.05.201511
Mehrkampftag/Ansporteln Kinder-LA SC TF09.05.201501.05.20159
Mehrkampfmeeting SV Preußen SV Preußen09.05.201501.05.20159
Werfertage SV Preußen SV Preußen06.05.201501.05.20156
Ansporteln VfV03.05.2015keine Anforderung-
LM Team DJM U20/U16/U14 BLV03.05.201528.04.201520
LM Team DJM U20/U16/U14 BLV02.05.201528.04.201525
Quali-Sportfest VfV02.05.201522.04.20155
Mehrkampftag -01.05.201522.04.20152
D-Cup SCC01.05.201520.04.20155
2. OSC Werfertag OSC01.05.201522.04.20154
Lilli-Hennoch Gedenksportfest BSC01.05.201530.04.201510
Marzahner Läufercup - 2. Lauf VfL Marzahn29.04.201522.04.20154
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8826.04.201508.04.20155
Bahneröffnung VfL Marzahn26.04.201508.04.20158
30. Frohnaulauf 2015 SC TF26.04.201508.04.20151
BBM Marathon BLV26.04.201508.04.20155
14. Frühjahrssportfest ACB25.04.201514.04.20157
Werfertage PSV Olympia PSV Olympia25.04.201508.04.20155
3. Werfertag der LG Süd TuS Li25.04.201508.04.20155
Helmut Böhm Lauf ASV25.04.201508.04.20155
Neuköllner Saisonstart TSV Rudow25.04.201524.04.201512
14. Sportfest WSV19.04.201514.04.201515
Vattenfall Crosscup der Schulen SENAT18.04.201508.04.201512
offene BBM Langstrecke & LM Langstaffeln LVB18.04.201508.04.20156
2. Werfertag der LG Süd TuS Li18.04.201508.04.20156
1. Werfertag des SV Preußen SV Preußen15.04.201508.04.20155
1. OSC Werfertag OSC29.03.201511.03.20154
Preußencup SV Preußen22.03.2015keine Anforderung-
Berliner Hallen-Kinds-CUP 2015 SC TF22.03.201511.03.20151
1. Werfertag TuS Li21.03.201518.03.20156
Schülersportfest SV Preußen21.03.201511.03.20159
BBM 10 km-Straße VfV15.03.201511.03.20159
Hallen 7-kampf SC TF15.03.201518.02.20158
Hallen 7-kampf SC TF14.03.201518.02.20158
Nationales Schülersportfest BLV01.03.201518.02.201537
13 MITGAS-Schülerhallensportfest -28.02.201518.02.20156
19. Hallensportfest WSV22.02.2015abgesagt-
BM Mehrkampf U16/U14 BLV22.02.201504.02.201537
Hochsprung mit Musik WSV21.02.2015abgesagt-
BBM Senioren BLV15.02.201504.02.201529
ISTAF-INDOOR BLV14.02.201511.02.201541
Norddeutsche Hallenmeisterschaften BLV01.02.201521.01.201537
Norddeutsche Hallenmeisterschaften BLV31.01.201521.01.201537
BBM M/F/U18 BLV25.01.201514.01.201532
BBM M/F/U18 BLV24.01.201514.01.201532
21. Wintersportfest SV BVB18.01.2015keine Anforderung-
BBM Hammerwurf (Winterwurf) BLV18.01.201529.12.20148
BBM Winterwurf LVB18.01.201529.12.20141
BBM U20/U16 LVB18.01.201529.12.20148
BBM U20/U16 LVB17.01.201529.12.201412
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest/ BBM Gehen BLV11.01.201508.01.201548
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest BLV10.01.201508.01.201541
Anzahl Veranstaltungen: 170
Eingeladene Kampfrichter(gesamt): 1759