Eingeladen Veranstaltungen | 2011

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir im Jahr 2011 eingeladen haben!

Veranstaltung Verein Datum eingeladen am Anzahl Kampfrichter
36. Berliner Silvesterlauf SCC31.12.201128.12.20112
3. Run & Jump SCC18.12.201107.12.20117
Hürden- und Sprintcup KSC11.12.201130.11.20118
Hallensportfest -10.12.201130.11.20116
Sägerserie 2011 3. Lauf SC TF10.12.201130.11.20111
Hallenmeeting für OS aus B/BB SENAT07.12.201107.12.201120
146. Weißenseer Cross WSV04.12.201126.10.20115
Nikolaussportfest OSC04.12.201126.10.20114
57. Herbstwaldlauf SC TF27.11.201129.10.20112
32. Crosslauf (Schmalzstullenlauf) -13.11.201126.10.20114
Schülercup SV Preußen13.11.201126.10.20118
Sägerserie 2011 2. Lauf SC TF12.11.201126.10.20111
Schülersportfest SV Preußen12.11.201126.10.20119
BBM Cross / 4. Nationaler Speedcross LVB05.11.2011keine Anforderung-
Marzahner Läufercup, Lauf 8 VfL Marzahn26.10.201117.10.20113
OSC-Werfertag OSC23.10.201117.10.20115
Stützpunktpokal -22.10.201117.10.20116
5. Müggelsee Halbmarathon VfL Marzahn16.10.201117.10.20113
OSC-Werfertag OSC09.10.201114.09.20115
Asics Grand 10 Berlin LAC 09.10.201114.09.20119
Sägerserie 2011 1. Lauf SC TF08.10.201105.10.20111
Marzahner Läufercup, Lauf 7 VfL Marzahn05.10.201114.09.20113
9. Werferdreikampf WSV01.10.201114.09.20118
D-Cup SCC01.10.201114.09.20118
Staffeltag der Berliner Grundschulen SENAT29.09.201114.09.201121
Staffeltag der Berliner Oberschulen SENAT28.09.201114.09.201122
38. BMW-Berlin-Marathon SCC Events25.09.201114.09.201114
DKB Immobilien Staffel -25.09.201117.09.201112
DJK Saisonabschluss DJK21.09.2011abgesagt-
Bundesfinale JtfO BLV20.09.201107.09.201158
Bundesfinale JtfO BLV19.09.201107.09.201158
Havellandspiele VfV18.09.201107.09.20112
Rudower Saisonabschluß TSV Rudow18.09.201107.09.20117
Schülersportfest VfL Marzahn17.09.201107.09.20113
Schülercup BSC17.09.201107.09.201110
Havellandspiele VfV17.09.201107.09.20114
Marzahner Läufercup, Lauf 6 VfL Marzahn14.09.201131.08.20113
ISTAF BLV11.09.201131.08.201182
Sportabzeichentag BT10.09.2011keine Anforderung-
1.COMGAMES -10.09.201131.08.201111
Schülersportfest ACB10.09.201131.08.20111
10-km-Helios-Grunewaldlauf HELIOS10.09.201131.08.20111
Tag der offenen Tür -10.09.2011keine Anforderung-
Vorbereitung Istaf -10.09.201131.08.20115
Klein Olympia PSV Olympia10.09.201131.08.20118
Sportabzeichentag -10.09.201131.08.201111
Night Run Berlin 2011 SC TF10.09.2011abgesagt-
Running-Cup Z8810.09.201131.08.20114
43. Richard-Rau-Gedenksportfest SCC10.09.2011abgesagt-
OSC-Abendsportfest OSC08.09.201131.08.20111
BBM Halbmarathon -04.09.201124.08.20116
DSMM Endkämpfe Sch B/C BLV04.09.201124.08.201126
Springermeeting Z8803.09.201124.08.20116
Sportfest der DB International GmbH (DBI) -03.09.201124.08.20116
36. Bahnabschluss WSV03.09.201124.08.201115
Qualifikation ISTAF-Schülerstaffel SENAT31.08.201124.08.201110
3. Werfertag VfL Marzahn31.08.201124.08.20113
DJK Saisonabschluss -31.08.201117.08.20112
Spandauer Jedermannzehnkampf VfV28.08.201117.08.20113
BBM Fünfkampf / Spandauer Jedermannzehnkampf BLV27.08.201117.08.20119
Rudower Bambini-Cup 2.Tag TSV Rudow27.08.201117.08.20118
Marzahner Läufercup, Lauf 5 VfL Marzahn24.08.201117.08.20113
DM Block Schüler -21.08.201103.08.201111
DM Block Schüler -20.08.201103.08.201111
DM Block Schüler -19.08.201103.08.201111
Vattenfall-Stabhochsprung Event BLV18.08.201103.08.20116
Abendsportfest TuS Li17.08.201113.07.20118
Berlin fliegt -12.08.201103.08.201113
Qualiwettkampf fur Daegu -12.08.201103.08.20115
Abendsportfest VfV10.08.201103.08.20116
Werfertag OSC07.08.2011keine Anforderung-
20. Vattenfall City-Nacht -30.07.201113.07.20116
Werfertag der LG Nike Berlin SV Preußen27.07.2011keine Anforderung-
Quali-/Abendsportfest VfV14.07.201129.06.20116
10. Marienfelder Sommerlauf PSV03.07.201115.06.20114
Blockwettkampf Schülerinnen/Schüler A SC TF03.07.201129.06.20112
3-Stunden-Zehnkampf / Team Zehnkampf SC TF02.07.201129.06.20112
14. Stabhochsprung- und Speerwurfpokal VfV02.07.2011abgesagt-
DSMM-Vorrunde Schüler B, Sportfest Schüler B/C ACB26.06.201115.06.20114
13. Springermeeting WSV26.06.201115.06.201111
Lichtenauer Wasserlauf 2011 ABC26.06.2011keine Anforderung-
10-Kampfmeeting -26.06.2011keine Anforderung-
BBM Jugendmehrkampf BLV26.06.201115.06.201124
DSMM-Qualifikation Schüler B/C BSC26.06.201115.06.20116
Lausitz-Meeting -25.06.201115.06.20113
DAMM-Vorrunde W50, W60, M60 OSC25.06.201115.06.20111
10-Kampfmeeting -25.06.2011keine Anforderung-
DSMM-Vorrunde Schüler C SSV Lichtenrade25.06.201115.06.20115
BBM Jugendmehrkampf BLV25.06.201115.06.201117
Mehrkampfmeisterschaft BT24.06.2011keine Anforderung-
12. Berliner Wasserbetriebe Team-Staffel 3. Tag SCC Events24.06.2011keine Anforderung-
12. Berliner Wasserbetriebe Team-Staffel 2. Tag SCC Events23.06.2011keine Anforderung-
2. OSC-Abendsportfest OSC23.06.201115.06.20116
NSF-Läuferabend NSF23.06.201115.06.20113
JtfO WK II SENAT22.06.201115.06.201124
Marzahner Läufercup, Lauf 4 VfL Marzahn22.06.201115.06.20113
12. Berliner Wasserbetriebe Team-Staffel 1. Tag SCC Events22.06.2011keine Anforderung-
Abendsportfest BSC21.06.201108.06.20112
BBM Männer/ Frauen, Jugend B, BM Sprintstaffeln Schüler B/C BLV19.06.201108.06.201136
15. Hohenschönhauser Gartenlauf RON-HILL19.06.2011keine Anforderung-
KKH-Allianz-Lauf Pro Sport19.06.2011keine Anforderung-
BBM Männer/ Frauen, Jugend B BLV18.06.201108.06.201144
7. Parkhausmeile PSV17.06.2011keine Anforderung-
DAMM Männer/Frauen 70 u.ä. SCS16.06.201101.06.20112
DSMM-Vorrunde Schüler B SC TF15.06.201101.06.20111
JtfO WK IV - Finale SENAT15.06.201101.06.201121
DSMM-Vorrunde Schüler C SC TF14.06.201101.06.20112
3. Run of Spirit GutsMuths13.06.201101.06.20115
17. Internationales Pfingstsportfest TSV T-M12.06.201108.06.201122
17. Internationales Pfingstsportfest TSV T-M11.06.201108.06.201122
Zugspitzlauf SC TF10.06.201101.06.20111
2. Werfertag VfL Marzahn08.06.201101.06.20113
DSMM-Vorrunde Schüler C SV Preußen08.06.2011keine Anforderung-
28. Lichtenrader Meile VfL Lichtenrade05.06.2011keine Anforderung-
NDM Senioren BLV05.06.201101.06.201147
17. Charlottenbuger Mitsommernacht SCC04.06.201101.06.201115
NDM Senioren BLV04.06.201101.06.201140
100km Berlin-Staffel SCC02.06.201101.06.20112
Berliner Firmenlauf SC TF01.06.201101.06.20111
BBM Jugend A / LM Schüler A, BBM/LM Hammer LVB29.05.2011keine Anforderung-
Storchenpokal Sch A-D BSV 29.05.201118.05.20116
19. Lauf durch den Volkspark Friedrichshain RON-HILL29.05.201118.05.20113
Mehrkampfmeisterschaften BT29.05.201118.05.201112
Spandauer Schülersportfest Schüler B-D VfV28.05.201118.05.20113
Kindersportfest Schüler C/D ABC28.05.201118.05.20114
12. Rudower Bambini-Cup TSV Rudow28.05.201120.05.20119
BBM Jugend A / LM Schüler A, BBM/LM Hammer LVB28.05.201118.05.20115
Springermeeting Z8821.05.201118.05.20111
Schülersportfest VfL Marzahn21.05.201111.05.20113
BM Mehrkampf Schüler B/C, BBM Langstaffeln Jugend, BM Langstaffeln Sch A BLV21.05.201111.05.201129
JtfO WK I SENAT20.05.2011abgesagt-
Springermeeting ACB18.05.201111.05.20112
BM Block Schüler A/B BLV15.05.201127.04.201131
Saisoneröffnung Dreikampf Schüler A-D VfV14.05.201127.04.20116
LM Langstaffeln Schüler B/C, 4. Berliner Läufermeeting BLV14.05.201127.04.20116
28. Avon Running Berliner Frauenlauf SCC Events14.05.201127.04.20113
Werfertag TuS Li08.05.201127.04.20113
Maikäfersportfest OSC08.05.201127.04.20116
BIG...25km Berlin LAC 08.05.201127.04.201112
BBM DJMM BLV08.05.201127.04.201120
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8807.05.201125.10.20119
Blockwettkämpfe SchülerInnen A+B KSC07.05.201127.04.20117
BBM DJMM BLV07.05.201127.04.201120
10. Frühjahrs-Schülersportfest Schüler C-E ACB07.05.201127.04.20112
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8806.05.201130.04.20118
Mutternacht 2011 -05.05.201121.04.20111
Marzahner Läufercup, Lauf 2 VfL Marzahn04.05.201121.04.20113
DJK Saisonstart DJK04.05.2011abgesagt-
OSC-Werfertag OSC01.05.201121.04.20115
26. Straßenlauf durch Frohnau SC TF01.05.201121.04.20112
Lilly-Henoch-Gedenksportfest BSC01.05.201121.04.201111
3. Wartenberger Osterlauf RON-HILL24.04.201121.04.20113
Helmut-Böhm-Parklauf ASV23.04.2011keine Anforderung-
Werfertag TuS Li17.04.201130.03.20113
10. Sportfest des WSV WSV17.04.201130.03.201115
Anturnen BT16.04.201130.03.20118
Bahneröffnung PSV Olympia16.04.201130.03.20118
Saison-Start-Süd SSV Lichtenrade10.04.201130.03.20116
Werfertag TuS Li09.04.201130.03.20113
40. Langstreckentag, BBM 10.000m/5.000m BLV09.04.201130.03.201110
1. OSC-Werfertag OSC03.04.201116.03.20113
31. Vattenfall Halbmarathon SCC Events03.04.201116.03.20117
Werfertag PSV Olympia26.03.201102.03.20116
15.Jedermann-Hallen-7-Kampf SC TF20.03.201102.03.20117
BBM/ LM Straße 10km/ 5km BLV20.03.201102.03.20118
Schülercup SV Preußen20.03.201102.03.201110
15.Jedermann-Hallen-7-Kampf SC TF19.03.201102.03.20116
Schülersportfest SV Preußen19.03.201102.03.201110
13. Alpenkämpfe SC TF12.03.2011abgesagt-
Berliner Crossmeisterschaften 2010 BLV12.03.201102.03.201114
22. Lauf im Britzer Garten NSF06.03.201123.02.20114
Kids-Cup SC TF06.03.201123.02.20112
Nationales Schülersportfest BLV05.03.201123.02.201153
EWTCH Ausscheid -21.02.201109.02.20115
15. Hallensportfest (2.Tag) WSV20.02.201109.02.201120
15. Hallensportfest (1.Tag) WSV19.02.201109.02.201124
BM Hallenmehrkampf Schüler A/B/C BLV12.02.201109.02.201142
BBM Senioren BLV30.01.201114.01.201137
BBM Männer / Frauen, Jugend B BLV23.01.201112.01.201141
BBM Männer / Frauen, Jugend B, BBM Seniorengehen BLV22.01.201112.01.201137
BBM Jugend A / LM Schüler A, Gehen LVB16.01.201114.01.20115
17. Wintersportfest Schüler B/C SV BVB16.01.201104.01.20113
BBM Jugend A / LM Schüler A LVB15.01.201114.01.20115
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest BLV09.01.201105.01.201140
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest BLV08.01.201105.01.201146
Anzahl Veranstaltungen: 185
Eingeladene Kampfrichter(gesamt): 1750