Angeforderte Veranstaltungen

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir Kampfrichteranforderungen vorliegen haben und wieviele Kampfrichter angefordert wurden.
Diese Seite wird mit den Daten aus unserere Datenbank automatisch erzeugt.

JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
Datum Veranstaltung WK-Zeit Verein Anzahl Kampfrichter
vonbis
01.01.2024 Neujahrswerfen13:30 17:00 Z885
13.01.2024 Schlegel-Gedenksportfest10:00 17:30 BLV21
14.01.2024 Schlegel-Gedenksportfest11:00 18:00 BLV31
14.01.2024 50. Winterlaufserie (15km) BSV 1
17.01.2024 ISTAF indoor - Qualifikation11:15 13:00 SENAT3
20.01.2024 1. Winterwerfertag11:00 16:00 Z886
21.01.2024 27. Wintersportfest10:00 19:00 SV BVB3
24.01.2024 Stabspringen Winterserie16:45 20:30 SC TF1
27.01.2024 BBM M/F/U18 + Einlage U1211:00 17:00 BLV26
27.01.2024 BBM Winterwurf09:30 16:00 BLV10
28.01.2024 BBM M/F/U18 + Einlage U1211:00 17:00 BLV24
28.01.2024 BBM Winterwurf10:00 15:30 BLV10
31.01.2024 ISTAF indoor - Qualifikation11:15 13:00 SENAT3
03.02.2024 Hallen-7-Kampf09:15 17:00 SC TF15
04.02.2024 Hallen-7-Kampf09:15 15:30 SC TF15
10.02.2024 NDM Winterwurf09:00 16:00 BLV16
11.02.2024 NDM Winterwurf08:30 16:00 BLV13
17.02.2024 oBBM Masters09:30 17:00 BLV36
18.02.2024 2. Winterwerfertag11:00 16:00 Z886
18.02.2024 BM MK Halle U16 + U1410:00 17:30 BLV40
21.02.2024 Stabspringen Winterserie16:45 20:30 SC TF1
23.02.2024 ISTAF Indoor16:00 23:00 BLV36
24.02.2024 DM Winterwurf Masters -1
25.02.2024 DM Winterwurf Masters -1
25.02.2024 BM U14/U1209:00 18:00 BLV36
02.03.2024 WSV Hallensportfest11:00 18:00 WSV15
02.03.2024 Hallen-Kids-Cup09:15 16:00 SC TF2
03.03.2024 WSV Hallensportfest11:00 18:00 WSV15
03.03.2024 Lauf im Britzer Garten NSF1
16.03.2024 Pankower Frühlingslauf KSV 901
16.03.2024 Werfertag10:30 16:00 Z886
17.03.2024 58. Preußen-Cup 09:00 14:00 SV Preußen10
17.03.2024 35. Lauf der Sympathie11:00 13:00 VfV3
20.03.2024 Schul-Cup Crosslauf-FINALE08:30 15:00 SENAT7
30.03.2024 4. Berliner Osterlauf 202409:00 13:00 -4
07.04.2024 Berliner Halbmarathon09:00 12:00 SCC Events10
10.04.2024 1.Lauf Marzahner Läufercup17:45 20:15 VfL Marzahn4
13.04.2024 Bahneröffnung inkl. 15. Berliner Läufermeeting09:45 16:30 VfL Marzahn22
14.04.2024 1. Werfertag & KiLA-Werfertag09:45 16:30 TuS Li10
14.04.2024 OSC-Wake Up08:45 16:00 OSC14
14.04.2024 Mehrkampf10:30 16:00 Z8812
14.04.2024 38. Frohnaulauf09:30 12:30 SC TF2
17.04.2024 1. Werfertag SV Preußen16:15 20:00 SV Preußen5
20.04.2024 Frühjahrscup der Mehrkämpfer09:00 16:00 BT12
20.04.2024 Mehrkampftag/Ansporteln12:00 18:00 SC TF16
20.04.2024 Rudower Saisonstart10:30 16:30 TSV Rudow4
20.04.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
20.04.2024 Nachwuchs-Mehrkampftag der LG Nord Berlin (Ansporteln)09:30 13:30 SC TF10
21.04.2024 oBBM Langstrecke10:30 16:00 Z886
24.04.2024 2. Lauf Marzahner Läufercup17:45 20:15 VfL Marzahn5
24.04.2024 Läuferabend17:00 20:00 Z886
26.04.2024 8. Berliner 10 km Lauf für Gefangene16:00 18:00 -2
27.04.2024 OSC Hürden-&Sprinttag08:45 16:00 OSC7
27.04.2024 Frühjahrssportfest08:30 14:30 ACB9
28.04.2024 2. Werfertag & KiLA-Werfertag09:45 16:30 TuS Li10
01.05.2024 BSV-Sportfest mit BBM Langstaffeln11:30 16:00 BSV 4
04.05.2024 Süd-Cup09:30 18:00 TuS Li5
04.05.2024 Werfertag und OBBM Hammerwerfen10:30 18:00 Z889
04.05.2024 oBBM Straßengehen und oBBM 5km Straßenlauf09:00 13:00 PSV5
04.05.2024 BM Block09:00 16:00 BLV35
05.05.2024 S25 Berlin10:00 14:00 -6
05.05.2024 BM Block09:00 16:00 BLV35
08.05.2024 1. OSC Abendsportfest16:00 20:30 OSC14
08.05.2024 LG NORD 1. Stabhochsprungabend 202417:00 20:30 SC TF1
11.05.2024 Qualisportfest VfV5
11.05.2024 9. Hammerwurfmeeting10:15 14:00 VfL Marzahn7
11.05.2024 Zehlendorfer Stundenlauf10:30 16:00 UnsLauf5
11.05.2024 2. Internationales Spandauer Hochsprung-Meeting11:15 16:00 TSV Spandau3
15.05.2024 Läuferabend17:00 21:00 Z888
15.05.2024 2. Werfertag SV Preußen16:15 20:00 SV Preußen5
15.05.2024 1.Sprungabend der LG N0RD Berlin WA-Meeting 16:30 20:30 SC TF5
18.05.2024 Pfingstsportfest TBM10:15 17:00 TuS Li34
19.05.2024 Pfingstsportfest TBM09:15 16:00 TuS Li34
21.05.2024 Team DM Quali Masters17:00 20:00 VfV4
22.05.2024 Staffeltag der Grundschulen09:00 14:00 SENAT21
22.05.2024 3. Lauf Marzahner Läufercup17:45 20:15 VfL Marzahn5
23.05.2024 Staffeltag der Oberschulen09:00 14:00 SENAT21
24.05.2024 DM Winterwurf Masters -1
24.05.2024 2.Sprungaben der LG N0RD Berlin WA-Meeting 16:30 20:30 SC TF5
25.05.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
29.05.2024 27. Steglitzer Volkslauf18:00 20:00 TuS Li1
29.05.2024 3. Werfertag SV Peußen16:15 20:00 SV Preußen5
31.05.2024 Berliner Meisteschaften im Steinstoßen16:30 19:30 BT6
01.06.2024 BBM-Team U20/U16/U1409:00 17:30 BLV42
02.06.2024 46. Jedermannlauf und Walking/Nordic Walking09:00 11:00 VfL Tegel1
02.06.2024 BBM-Team U20/U16/U1409:30 16:00 BLV31
05.06.2024 Läuferabend16:30 21:00 TuS Li13
08.06.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
08.06.2024 BM Mehrkampf U14/U1209:00 18:00 BLV37
11.06.2024 VfV-Abendsportfest17:00 20:00 VfV6
12.06.2024 4.Lauf Marzahner Läufercup 17:45 20:15 VfL Marzahn5
12.06.2024 Jugend trainiert für Olympia - WK I + III09:15 14:00 SENAT22
15.06.2024 BBM U20/U1610:00 18:00 BLV29
16.06.2024 BBM U20/U1610:00 17:00 BLV29
16.06.2024 Berliner Mehrkampf-Meisterschaften08:30 15:30 BT15
16.06.2024 Nordberliner Zugspitzlauf2 Teamwork1
16.06.2024 Nordberliner Zugspitzlauf Teamwork1
19.06.2024 BSV-Abendsportfest17:00 21:30 BSV 4
19.06.2024 4. Werfertag SV Preußen16:15 20:30 SV Preußen5
19.06.2024 Jugend trainiert für Olympia - WK II 09:15 14:00 SENAT18
20.06.2024 BSV-Abendsportfest17:00 21:30 BSV 3
22.06.2024 Sommer-Kids-Cup 09:15 16:00 SC TF2
22.06.2024 BM Mehrkampf M/F/U20-U16 17:00 BLV24
23.06.2024 BM Mehrkampf M/F/U20-U16 & BBM Hindernis09:15 16:00 BLV28
23.06.2024 Hohenschönhausener Gartenlauf RON-HILL1
26.06.2024 Läuferabend16:30 21:00 Z888
29.06.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
29.06.2024 Kinder-Mehrkampftag 202408:45 14:00 BT12
03.07.2024 5.Lauf Marzahner Läufercup17:45 20:15 VfL Marzahn5
06.07.2024 Max-Mirsch Gedenksportfest10:30 17:00 Z8818
06.07.2024 Nord meets Masters11:15 16:00 SC TF6
07.07.2024 Max-Mirsch Gedenksportfest01:30 17:00 Z8815
08.07.2024 Berliner Meisterschaften im Schleuderballwerfen16:30 19:30 BTFB8
10.07.2024 ISTAF Qualifikation für Berlin10:00 14:30 SENAT8
13.07.2024 Werfertag 10:30 16:00 Z887
13.07.2024 Jedermann-Zehnkampf13:00 18:00 VfV7
14.07.2024 Jedermann-Zehnkampf09:30 16:00 VfV7
14.07.2024 Havellauf am Gr. Wannsee Pro Sport1
14.07.2024 KILA-Cup09:00 18:00 Z884
17.07.2024 2. BSV-Abendsportfest17:00 21:30 BSV 4
03.08.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
24.08.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
01.09.2024 25. HM Berlin-Reinickendorf mit BBM HM09:00 12:24 SC TF2
04.09.2024 Abendsportfest16:30 21:00 TuS Li14
07.09.2024 Sportfest DB E&C09:00 16:00 -6
07.09.2024 Lauf durch den Volkspark Rehberge Teamwork1
11.09.2024 Abendsportfest 16:30 21:00 Z888
14.09.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
22.09.2024 3. Werfertag09:45 16:30 TuS Li10
27.09.2024 Mehrkampftage10:30 16:00 Z8816
28.09.2024 Mehrkampftage10:30 16:00 Z8816
29.09.2024 Werfertag und Mehrkampftag10:30 16:00 Z8816
12.10.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
12.10.2024 63. Volks-Crosslauf TuS Li1
13.10.2024 Great 10k 12:00 15:00 -4
26.10.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
10.11.2024 Friedrich-Ludwig-Jahn-Crosslauf TuS Neukölln1
10.11.2024 Crosslauf Hasenheide TuS Neukölln1
07.12.2024 8. Berliner Nikolauslauf 202409:00 13:00 -4
Anzahl Veranstaltungen: 139
Angeforderte Kampfrichter (gesamt): 1469