Angeforderte Veranstaltungen

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir Kampfrichteranforderungen vorliegen haben und wieviele Kampfrichter angefordert wurden.
Diese Seite wird mit den Daten aus unserere Datenbank automatisch erzeugt.

JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliSeptemberOktoberNovemberDezember
Datum Veranstaltung WK-Zeit Verein Anzahl Kampfrichter
vonbis
01.01.2024 Neujahrswerfen13:30 17:00 Z885
13.01.2024 Schlegel-Gedenksportfest10:00 17:30 BLV21
14.01.2024 Schlegel-Gedenksportfest11:00 18:00 BLV31
14.01.2024 50. Winterlaufserie (15km) BSV 1
17.01.2024 ISTAF indoor - Qualifikation11:15 13:00 SENAT3
20.01.2024 1. Winterwerfertag11:00 16:00 Z886
21.01.2024 27. Wintersportfest10:00 19:00 SV BVB3
24.01.2024 Stabspringen Winterserie16:45 20:30 SC TF1
27.01.2024 BBM M/F/U18 + Einlage U1211:00 17:00 BLV26
27.01.2024 BBM Winterwurf09:30 16:00 BLV10
28.01.2024 BBM M/F/U18 + Einlage U1211:00 17:00 BLV24
28.01.2024 BBM Winterwurf10:00 15:30 BLV10
31.01.2024 ISTAF indoor - Qualifikation11:15 13:00 SENAT3
03.02.2024 Hallen-7-Kampf09:15 17:00 SC TF15
04.02.2024 Hallen-7-Kampf09:15 15:30 SC TF15
10.02.2024 NDM Winterwurf09:00 16:00 BLV16
11.02.2024 NDM Winterwurf08:30 16:00 BLV13
17.02.2024 oBBM Masters09:30 17:00 BLV36
18.02.2024 2. Winterwerfertag11:00 16:00 Z886
18.02.2024 BM MK Halle U16 + U1410:00 17:30 BLV40
21.02.2024 Stabspringen Winterserie16:45 20:30 SC TF1
23.02.2024 ISTAF Indoor16:00 23:00 BLV36
25.02.2024 BM U14/U1209:00 18:00 BLV36
02.03.2024 WSV Hallensportfest11:00 18:00 WSV15
02.03.2024 Hallen-Kids-Cup09:15 16:00 SC TF2
03.03.2024 WSV Hallensportfest11:00 18:00 WSV15
03.03.2024 Lauf im Britzer Garten NSF1
16.03.2024 Pankower Frühlingslauf KSV 901
16.03.2024 Werfertag10:30 16:00 Z886
17.03.2024 58. Preußen-Cup 09:00 14:00 SV Preußen10
17.03.2024 35. Lauf der Sympathie11:00 13:00 VfV3
20.03.2024 Schul-Cup Crosslauf-FINALE08:30 15:00 SENAT7
30.03.2024 4. Berliner Osterlauf 202409:00 13:00 -4
07.04.2024 Berliner Halbmarathon09:00 12:00 SCC Events10
14.04.2024 1. Werfertag & KiLA-Werfertag09:45 16:30 TuS Li10
14.04.2024 Mehrkampf10:30 16:00 Z8812
20.04.2024 Frühjahrscup der Mehrkämpfer09:00 16:00 BT12
20.04.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
21.04.2024 oBBM Langstrecke10:30 16:00 Z886
24.04.2024 Läuferabend17:00 20:00 Z886
28.04.2024 2. Werfertag & KiLA-Werfertag09:45 16:30 TuS Li10
04.05.2024 Süd-Cup09:30 18:00 TuS Li5
04.05.2024 Werfertag und OBBM Hammerwerfen10:30 18:00 Z889
04.05.2024 oBBM Straßengehen und oBBM 5km Straßenlauf09:00 13:00 PSV5
05.05.2024 S25 Berlin10:00 14:00 -6
11.05.2024 Zehlendorfer Stundenlauf10:30 16:00 UnsLauf5
15.05.2024 Läuferabend17:00 21:00 Z888
18.05.2024 Pfingstsportfest TBM 18:00 TuS Li34
19.05.2024 Pfingstsportfest TBM09:15 18:00 TuS Li34
25.05.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
31.05.2024 Berliner Meisteschaften im Steinstoßen16:30 19:30 BT5
02.06.2024 46. Jedermannlauf und Walking/Nordic Walking VfL Tegel1
05.06.2024 Läuferabend16:30 21:00 TuS Li13
08.06.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
08.06.2024 1. offene Deutsche Meisterschaft der Lebenshilfe08:30 17:00 -8
09.06.2024 1. offene Deutsche Meisterschaft der Lebenshilfe08:30 17:00 -8
12.06.2024 Jugend trainiert für Olympia - WK I + III09:15 14:00 SENAT22
16.06.2024 Berliner Mehrkampf-Meisterschaften08:30 15:30 BT15
16.06.2024 Nordberliner Zugspitzlauf2 Teamwork1
16.06.2024 Nordberliner Zugspitzlauf Teamwork1
19.06.2024 Jugend trainiert für Olympia - WK III 09:15 14:00 SENAT22
23.06.2024 Hohenschönhausener Gartenlauf RON-HILL1
26.06.2024 Läuferabend16:30 21:00 Z888
29.06.2024 Werfertag10:30 16:00 Z887
29.06.2024 Kinder-Mehrkampftag 202408:45 14:00 BT12
08.07.2024 Berliner Meisterschaften im Schleuderballwerfen16:30 19:30 BTFB5
14.07.2024 Havellauf am Gr. Wannsee Pro Sport1
04.09.2024 Abendsportfest16:30 21:00 TuS Li14
07.09.2024 Sportfest DB E&C09:00 16:00 -6
07.09.2024 Lauf durch den Volkspark Rehberge Teamwork1
22.09.2024 3. Werfertag09:45 16:30 TuS Li10
13.10.2024 Great 10k 12:00 15:00 -4
19.10.2024 63. Volks-Crosslauf TuS Li1
10.11.2024 Crosslauf Hasenheide TuS Neukölln1
07.12.2024 8. Berliner Nikolauslauf 202409:00 13:00 -4
Anzahl Veranstaltungen: 75
Angeforderte Kampfrichter (gesamt): 786