Angeforderte Veranstaltungen

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir Kampfrichteranforderungen vorliegen haben und wieviele Kampfrichter angefordert wurden.
Diese Seite wird mit den Daten aus unserere Datenbank automatisch erzeugt.

JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
Datum Veranstaltung WK-Zeit Verein Anzahl Kampfrichter
vonbis
06.01.2019 Start 201911:00 16:30 Z8814
12.01.2019 Gerhard Schlegel Gedenksportfest10:00 19:00 BLV30
13.01.2019 Gerhard Schlegel Gedenksportfest & BBM Halle Gehen11:00 18:30 BLV30
19.01.2019 BBM Halle Männer/Frauen, MJ/WJ U1811:00 16:30 BLV40
20.01.2019 BBM Winterwurf Hammer10:00 15:00 BLV7
20.01.2019 24. Wintersportfest10:00 18:00 SV BVB8
20.01.2019 BBM Halle Männer/Frauen, MJ/WJ U1811:00 16:30 BLV35
29.01.2019 Stabserie Halle 2. Springen17:30 20:30 SC TF1
01.02.2019 ISTAF INDOOR 15:00 22:00 -35
16.02.2019 LM Mehrkampf MJ/WJ U16-U1411:00 18:30 BLV35
17.02.2019 BBM Senioren11:30 16:30 BLV20
23.02.2019 Nationales Schülersportfest10:00 18:30 BLV35
24.02.2019 Hallensportfest10:00 20:00 WSV20
28.02.2019 Stabserie Halle 3. Springen17:30 20:30 SC TF1
09.03.2019 23. Hallen-7-Kampf10:30 17:00 SC TF14
10.03.2019 23. Hallen-7-Kampf09:00 16:30 SC TF14
10.03.2019 1.OSC Werfertag10:00 OSC3
17.03.2019 BBM 10km Straße/Lauf der Sympathie11:00 12:00 BLV4
24.03.2019 Hallen-Kids-Cup10:00 17:00 SC TF2
24.03.2019 Werfertag DJK Westen09:30 15:30 DJK2
24.03.2019 Preußen-Cup10:00 SV Preußen8
24.03.2019 Frühjahrscup der Mehrkämpfer09:30 BT10
30.03.2019 1. Werfertag10:00 16:00 TuS Li9
06.04.2019 2. Werfertag10:00 16:00 TuS Li9
07.04.2019 39. Berliner Halbmarathon08:45 12:00 SCC Events9
07.04.2019 Straßenlauf durch Frohnau09:30 12:00 SC TF1
10.04.2019 1. Werfertag SV Preußen17:00 20:00 SV Preußen4
10.04.2019 Marzahner Läufercup Lauf 117:30 20:15 VfL Marzahn5
10.04.2019 Crosslauf der Berliner Schulen10:00 14:00 SENAT10
10.04.2019 5. Berliner Gefängnislauf für Gefangene16:00 -2
13.04.2019 Ansporteln/MK-Tag der LG Nord / BBM Langstrecke09:30 18:00 SC TF17
13.04.2019 Rudower Saisonstart11:00 TSV Rudow9
14.04.2019 2. OSC Werfertag10:00 OSC3
27.04.2019 KiLa-Werfertag10:00 13:00 TuS Li1
27.04.2019 Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting10:00 17:00 VfL Marzahn12
27.04.2019 Max-Mirsch-Gedenksportfest11:00 15:00 Z887
28.04.2019 Frühjahrssportfest11:00 15:00 WSV10
28.04.2019 Max-Mirsch-Gedenksportfest10:00 17:00 Z887
01.05.2019 3. OSC-Werfertag10:00 OSC4
01.05.2019 Qualifikationssportfest15:00 18:30 VfV4
01.05.2019 Frühjahrssportfest des LAC10:00 15:00 ACB13
04.05.2019 Team Runde10:00 17:30 BLV35
05.05.2019 Team Runde11:00 15:00 BLV42
08.05.2019 1. Werfertag + Marzahner Läufercup Lauf 217:00 20:15 VfL Marzahn7
08.05.2019 BBM Langstaffeln17:00 19:15 BLV6
11.05.2019 Spandauer Läufercup & BBM Hindernis13:30 17:30 VfV4
11.05.2019 LVB-Pokal 2019 (& BBM Gehen)10:00 16:30 LVB8
11.05.2019 Mehrkampfmeeting des SV Preußen11:00 SV Preußen8
12.05.2019 Berliner Mehrkampfmeisterschaften09:00 BT14
12.05.2019 Mehrkampfmeeting des SV Preußen10:00 SV Preußen6
12.05.2019 SCC-Sportfest10:00 16:30 SCC15
15.05.2019 JtfO / WK 1 und WK 310:00 13:00 SENAT22
15.05.2019 2. Werfertag SV Preußen17:00 SV Preußen4
18.05.2019 KiLa Süd-Cup09:30 18:00 TuS Li5
18.05.2019 BM Blockwettkampf U16, MK U1410:00 16:00 BLV55
19.05.2019 BM Blockwettkampf U16, MK U1410:00 16:00 BLV50
22.05.2019 Marzahner Läufercup Lauf 317:30 20:15 VfL Marzahn5
25.05.2019 BBM U20, BE/BB U 1611:00 18:00 BLV50
26.05.2019 BBM U20, BE/BB U 1611:00 17:00 BLV45
29.05.2019 BSV Abenfsportfest & BBM U20/U18 3.000m/BBM M/F/U20 4x400m17:00 21:00 BSV 7
29.05.2019 JtfO WK 4 Jungen10:00 13:00 SENAT22
29.05.2019 Stabserie Freiluft - 1. Springen17:30 20:00 SC TF1
29.05.2019 Stabhochsprung I17:30 20:00 SC TF1
30.05.2019 1. OSC Abendsportfest14:30 18:30 OSC6
31.05.2019 Deutsche Gehörlosen Leichtathletikmeisterschaften16:00 20:00 -25
01.06.2019 Deutsche Gehörlosen Leichtathletikmeisterschaften10:00 17:30 -35
02.06.2019 Kinder-Mehrkampftag09:45 BT9
04.06.2019 JtfO WK 4 Mädchen10:00 13:00 SENAT22
05.06.2019 LAC Abendsportfest18:00 19:30 ACB11
05.06.2019 JTFO Wk210:00 13:00 SENAT22
05.06.2019 Marzahner Läufercup Lauf 2 & 1. Werfertag17:00 20:15 VfL Marzahn7
08.06.2019 Pfingstsportfest11:00 17:30 TuS Li29
09.06.2019 Pfingstsportfest10:00 17:30 TuS Li29
10.06.2019 4. OSC Werfertag10:00 OSC4
12.06.2019 3. Werfertag SV Preußen17:00 20:00 SV Preußen5
12.06.2019 Stabserie Freiluft - 2. Springen17:30 20:00 SC TF1
12.06.2019 Stabhochsprung II17:30 20:00 SC TF1
15.06.2019 6. Kinderspartakiade des SV Preußen10:00 14:00 SV Preußen8
15.06.2019 Rudower Mehrkampftag11:00 TSV Rudow9
15.06.2019 NDM Senioren11:00 19:30 BLV50
16.06.2019 NDM Senioren10:30 15:30 BLV40
20.06.2019 2. OSC Abendsportfest16:30 20:15 OSC3
20.06.2019 Läuferabend19:30 21:00 -1
21.06.2019 Rudower Werferabend 201917:00 TSV Rudow7
21.06.2019 26. Midsommar18:00 22:00 SCC19
22.06.2019 BM Mehrkampf10:00 17:00 BLV35
22.06.2019 Sommersportfest11:00 15:00 VfL Marzahn9
22.06.2019 Werfer- und Springertag12:00 17:00 VfV2
22.06.2019 Team-Zehnkampf10:00 16:00 SC TF3
22.06.2019 Berlin fliegt11:00 15:00 -17
23.06.2019 BM Mehrkampf10:00 16:00 BLV35
21.07.2019 Werfertag DJK Westen10:00 15:00 DJK3
31.07.2019 Läuferabend16:45 20:30 TuS Li5
07.08.2019 Marzahner Läufercup17:30 20:30 VfL Marzahn4
16.08.2019 ISTAF Schulstaffeln+Sprints - Quali SENAT3
16.08.2019 Berliner Mehrkampfmeisterschaften16:30 20:00 BTB6
17.08.2019 BM U14/U1211:00 17:30 BLV19
17.08.2019 3. Nord Meets Masters12:00 16:00 SC TF12
17.08.2019 100MeilenBerlin - der Mauerweglauf06:00 00:00 Mauerweg9
18.08.2019 BM U14/U1211:00 17:00 BLV16
18.08.2019 Werfertag10:00 OSC3
21.08.2019 Marzahner Läufercup17:30 20:30 VfL Marzahn4
21.08.2019 Abendsportfest17:00 21:00 TuS Li10
21.08.2019 Springerabend Stabserie 3.Springen+Hoch und Weit17:30 20:30 SC TF5
24.08.2019 BBM Fünfkampf12:00 17:00 VfV9
24.08.2019 Sommersportfest10:00 15:00 ACB9
24.08.2019 SCC-Mehrkampfsportfest11:00 13:45 SCC6
25.08.2019 Jedermann-Zehnkampf10:00 17:00 VfV4
25.08.2019 Sportcheck Run09:00 11:00 SCC3
25.08.2019 7. BSV 1982 Storchencup10:00 18:00 BSV 3
31.08.2019 5. Hammerwurfmeeting11:00 19:00 VfL Marzahn7
31.08.2019 Sommer Kids Cup10:00 17:00 SC TF1
01.09.2019 ISTAF10:00 17:30 -65
01.09.2019 BBM Halbmarathon/Mercedes Benz HM09:00 12:00 VfL Tegel3
04.09.2019 Marzahner Läufercup VfL Marzahn4
07.09.2019 BM Blockwettkampf U14, Mehrkampf U1209:00 17:00 BLV50
07.09.2019 Run and Bike10:00 16:00 SC TF2
07.09.2019 Sportfest DB E&C09:00 16:00 -6
08.09.2019 DM U20/U16 Team08:00 17:30 BLV40
11.09.2019 Finale Staffeltag der Berliner Oberschulen09:15 13:30 SENAT12
12.09.2019 Finale Staffeltag der Berliner Grundschulen09:30 13:30 SENAT12
14.09.2019 3. Werfertag10:00 16:00 TuS Li9
15.09.2019 Abschlusssportfest11:00 16:00 WSV10
18.09.2019 Marzahner Läufercup17:30 20:30 VfL Marzahn4
21.09.2019 Havellandspiele10:00 14:00 VfV2
22.09.2019 KiLa-Tag 09:30 Z884
23.09.2019 JtfO/JtfP Bundesfinale13:00 20:00 BLV60
24.09.2019 JtfO/JtfP Bundesfinale10:00 18:00 BLV60
29.09.2019 Berlin Marathon08:00 11:00 SCC Events11
02.10.2019 Marzahner Läufercup 20:30 VfL Marzahn4
05.10.2019 Sägerserie 1. Lauf12:00 15:00 SC TF2
06.10.2019 Werferdreikampf11:00 15:00 WSV6
13.10.2019 The Bridgestone Great 10K12:00 LAC 4
13.10.2019 Werfertag DJK Westen09:45 DJK3
19.10.2019 Sägerserie 2.Lauf12:00 15:00 SC TF2
27.10.2019 8. OSC Werfertag10:00 OSC3
02.11.2019 Sägerserie 3.Lauf12:00 15:00 SC TF2
02.11.2019 6 Stunden Lauf09:30 15:30 SC TF1
01.12.2019 Crosslauf Weißenseer SV11:00 15:00 WSV6
01.12.2019 Herbstwaldlauf09:30 13:00 SC TF2
11.12.2019 Berlin/Brandenburgische Hallensportfest Oberschulen10:00 SENAT13
Anzahl Veranstaltungen: 141
Angeforderte Kampfrichter (gesamt): 1903