Eingeladen Veranstaltungen | 2010

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir im Jahr 2010 eingeladen haben!

Veranstaltung Verein Datum eingeladen am Anzahl Kampfrichter
32. Silvesterlauf im Plänterwald NSF31.12.201008.12.20102
35. Berliner Silvesterlauf SCC Events31.12.201015.12.20103
2. Run & Jump SCC19.12.201008.12.20106
Werfertag OSC12.12.201024.11.20101
Hallensportfest -11.12.201024.11.20106
Sägerserie SC TF11.12.201024.11.20101
Hallenmeeting für OS aus B/BB SENAT08.12.201024.11.201019
145. Weißenseer Crosslauf WSV05.12.201024.11.20106
Nikolaussportfest OSC05.12.201024.11.20104
Hürden- und Sprintcup KSC04.12.201024.11.20108
55.Herbstwaldlauf SC TF28.11.201010.11.20102
18. Berlin Marathon-Staffel SCC21.11.201027.10.20104
Schülercup SV Preußen14.11.201027.10.201010
31. Crosslauf -14.11.201027.10.20106
Sägerserie SC TF13.11.201027.10.20101
Schülersportfest SV Preußen13.11.201027.10.20108
BBM Cross BLV06.11.2010abgesagt-
33. Volks-Crosslauf Friedrich Ludwig Jahn TuS Neukölln31.10.201014.10.20103
Stützpunktpokal LVB30.10.201014.10.20106
Marzahner Läufercup VfL Marzahn27.10.2010keine Anforderung-
9. Marienfelder Herbstlauf PSV17.10.201007.10.20104
4. Müggelsee Halbmarathon VfL Marzahn17.10.201007.10.20103
Integrationslauf mit Musik ASV16.10.2010keine Anforderung-
Werfertag OSC10.10.201007.10.20106
Asics Grand 10 Berlin LAC 10.10.201007.10.201010
Lauf- und Walkingabzeichen-Tag BSC09.10.2010keine Anforderung-
Sägerserie SC TF09.10.201007.10.20101
Staffeltag der Berliner Grundschulen SENAT07.10.201007.10.201025
Marzahner Läufercup VfL Marzahn06.10.2010keine Anforderung-
In Jüterbog geht die Post ab -02.10.201001.10.20101
Absporteln SFK02.10.201001.10.20102
D-Cup SCC02.10.201001.10.201017
Klein Olympia PSV Olympia02.10.201001.10.201010
Werfertag PSV Olympia25.09.201016.09.20106
Schülersportfest VfL Marzahn25.09.201016.09.20103
Bundesfinale JtfO SENAT21.09.201008.09.201055
Bundesfinale JtfO SENAT20.09.201008.09.201059
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften TuS Li19.09.201008.09.201059
Rudower Saisonabschluß TSV Rudow19.09.201008.09.20105
Werfertag OSC19.09.201008.09.20104
Sportabzeichentag -19.09.201010.09.20107
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften TuS Li18.09.201008.09.201058
Havellandspiele VfV18.09.201008.09.20102
42. Richard-Rau-Gedenksportfest SCC18.09.201008.09.201023
Schülerpokal BSC18.09.201008.09.20106
Abendsportfest OSC16.09.2010abgesagt-
Marzahner Läufercup VfL Marzahn15.09.2010keine Anforderung-
Saisonabschluß / Läuferabend TuS Li15.09.2010abgesagt-
Sportfest -11.09.201008.09.20106
Abturnen BT11.09.2010keine Anforderung-
-01.01.1970-
Rudower Bambini-Cup 2.Tag TSV Rudow11.09.201008.09.201010
Stab-, Staffel- und Hürdentreffen SSV Lichtenrade08.09.2010abgesagt-
DSMM Sch B/C BLV05.09.201004.09.201036
Springermeeting Z8804.09.201004.09.20104
35. Bahnabschluß WSV04.09.2010abgesagt-
Werfertag OSC29.08.201024.08.20107
Spandauer Jedermannzehnkampf VfV29.08.201018.08.20103
BBM Fünfkampf / Spandauer Jedermannzehnkampf BLV28.08.201018.08.20106
Landesmeisterschaften Leichtathletik -28.08.201027.08.201011
ISTAF BLV22.08.201011.08.201078
ISTAF-Hammerwurf BLV21.08.201011.08.20109
Tag des Sports -21.08.201011.08.201010
Abendsportfest TuS Li18.08.201004.08.20109
Werfertag OSC08.08.201028.07.20103
Abendsportfest VfV04.08.2010keine Anforderung-
Werfertag SV Preußen04.08.2010abgesagt-
19. Vattenfall City-Nacht -31.07.201030.06.20106
Stabhochsprung-Wettkampf Z8829.07.201028.07.20101
Stabhochsprung SCC26.07.201014.07.20102
Werfertag OSC18.07.201030.06.20103
11. Jedermann-Zehnkampf DJK11.07.201030.06.20103
Stabhochsprung- und Speerwurfpokal VfV10.07.201030.06.20101
11. Jedermann-Zehnkampf DJK10.07.201030.06.20103
Abendsportfest OSC08.07.201030.06.20108
NDM M/Fr/Jgd B BLV04.07.201025.06.201043
DSMM Sch B OSC04.07.201025.06.20104
Running-Cup Z8803.07.2010keine Anforderung-
LM Blockwettkampf LVB03.07.201025.06.20101
NDM M/Fr/Jgd B BLV03.07.201025.06.201041
Berliner Bahnlaufserie 2010, 3. Lauf SBV30.06.2010abgesagt-
JtfO Finale WK II SENAT29.06.201016.06.201024
BBM Jgd A/ LM Sch A BLV27.06.201016.06.201032
Intern. Dt. Meisters. Moderner Fünfkampf -27.06.201016.06.201010
Intern. Dt. Meisters. Moderner Fünfkampf -26.06.201016.06.201010
BBM Jgd A/ LM Sch A BLV26.06.201016.06.201039
NSF-Läuferabend+Gehen NSF24.06.201016.06.20103
JtfO Finale WK III SENAT23.06.201016.06.201027
offene BBM Mä/Fr und BBM Jgd B LVB20.06.2010keine Anforderung-
Gartenlauf RON-HILL20.06.201002.06.20102
DSMM Sch B/C BSC20.06.201002.06.20104
DSMM Sch C SSV Lichtenrade20.06.2010keine Anforderung-
DAMM SC TF19.06.201002.06.20101
offene BBM Mä/Fr und BBM Jgd B LVB19.06.201002.06.20106
8. Troll-Cup VfL Tegel19.06.201002.06.20108
6. Parkhausmeile PSV18.06.2010keine Anforderung-
Abendsportfest OSC17.06.2010keine Anforderung-
1. Spandauer Schülersportfest VfV13.06.2010keine Anforderung-
Werfertag OSC13.06.201002.06.20106
39. Langstreckentag SC Brandenburg13.06.201002.06.20105
Schülersportfest Sch D/ DSMM Sch B ACB12.06.201002.06.20105
DSMM Sch B/ C LVB12.06.2010keine Anforderung-
2. OSC-Abendsportfest OSC10.06.201026.05.20104
JtfO Finale WK IV (Jahn-Sportpark) SENAT09.06.201026.05.201011
JtfO Finale WK IV (Britz Süd) SENAT09.06.201026.05.201011
DSMM Sch B SC TF09.06.201026.05.20101
DSMM Sch C SC TF08.06.201026.05.20101
Berliner Mehrkampfmeisterschaften BTB06.06.201026.05.201012
BM Block Sch A/ B BLV06.06.201026.05.201032
Weltcup Moderner 5-Kampf -06.06.201026.05.201013
32. Leichtathletiktag des TuS Neukölln TuS Neukölln05.06.201026.05.20104
Weltcup Moderner 5-Kampf -05.06.201026.05.201013
21. Kindersportfest ABC05.06.201026.05.20105
LM Sch B/ C LVB05.06.2010keine Anforderung-
BM Block Sch A/ B BLV05.06.2010abgesagt-
Weltcup Moderner 5-Kampf -04.06.201026.05.201013
Zugspitzlauf SC TF04.06.201019.05.20101
Weltcup Moderner 5-Kampf -03.06.201026.05.201013
JtfO Finale WK I und WK OH/ OR SENAT02.06.201019.05.201024
Marzahner Läufercup (3. Lauf) VfL Marzahn02.06.201019.05.20103
21. Internationales Lausitzmeeting LVB30.05.2010keine Anforderung-
D-Cup SSV Lichtenrade30.05.201019.05.20103
18. Lauf durch den Friedrichshain RON-HILL30.05.201019.05.20102
BBM Senioren BLV30.05.201019.05.201037
Schülersportfest VfL Marzahn29.05.201019.05.20103
BM Mehrkampf Sch B/C BLV29.05.201019.05.201025
11. Rudower Bambini-Cup TSV Rudow29.05.201019.05.20105
Berliner Bahnlaufserie 2010, 2.Lauf SBV26.05.2010abgesagt-
Run of Spirit BSV 24.05.201001.01.19705
-01.01.1970-
Berliner Meister aller Klassen Pro Sport19.05.2010keine Anforderung-
Vorrunde Grundschulen SENAT19.05.201005.05.20106
BBM Jugendmehrkampf / 10-Kampfmeeting BLV16.05.201005.05.201020
BM/LVB Schülermehrkampf LVB16.05.2010keine Anforderung-
100km-Staffel SCC16.05.201005.05.20102
Mehrkampf- und Langstreckentag BSC15.05.201005.05.20108
BBM Jugendmehrkampf / 10-Kampfmeeting BLV15.05.201005.05.201017
LVB Mehrkampf Sch A/ B/ C LVB15.05.2010keine Anforderung-
BM/LVB Schülermehrkampf LVB15.05.2010keine Anforderung-
Werfertag TuS Li15.05.201005.05.20103
Abendsportfest OSC13.05.201021.04.20105
3. Springermeeting SCC13.05.201021.04.201020
Werfertag SV Preußen12.05.201021.04.20101
BIG...25km Berlin LAC 09.05.201021.04.201014
DJMM Jugend A BLV09.05.201021.04.201021
Maikäfersportfest OSC09.05.201021.04.20104
27. Avon Running Berliner Frauenlauf SCC08.05.201021.04.20103
DJMM Jugend A BLV08.05.201021.04.201033
Marzahner Läufercup (2.Lauf) VfL Marzahn05.05.201021.04.20103
Werfertag OSC02.05.2010abgesagt-
Frühlingssportfest Z8802.05.201021.04.20107
2. Schüler und Jugendsportfest des Köpenicker SC KSC02.05.201022.04.20106
25. Straßenlauf durch Frohnau SC TF02.05.201021.04.20102
Frühlingssportfest Z8801.05.201022.04.20109
2. Wurfmeeting SCC01.05.201021.04.20107
Blockwettkämpfe Sch A & Läufermeeting VfL Marzahn01.05.201021.04.20106
Lilly-Henoch-Gedenksportfest BSC01.05.201021.04.201017
Saisonstart DJK28.04.201014.04.20102
Berliner Bahnlaufserie 2010, 1.Lauf SBV28.04.2010abgesagt-
Staffeltag der Berliner Grundschulen SENAT28.04.201014.04.201025
Mehrkampftag 2010 SC TF25.04.201014.04.201010
Bahneröffnung OSC25.04.2010abgesagt-
Saisoneröffnung VfV25.04.201014.04.20102
2. Schülersportfest KSC25.04.2010keine Anforderung-
Frühjahrscup der Mehrkämpfer BTB25.04.201014.04.20109
Saisonstart Süd TSV Rudow25.04.201014.04.20106
9. Sportfest des WSV WSV25.04.201014.04.201010
Anturnen BT24.04.201014.04.201010
Berliner Berglauf SBV24.04.2010keine Anforderung-
Saisoneröffnung VfV24.04.201014.04.20101
Ansporteln 2010 SFK24.04.201014.04.20102
Bahneröffnung PSV Olympia24.04.201014.04.20109
1. Werfertag VfL Marzahn21.04.201014.04.20103
Werfertag PSV PSV Olympia17.04.201014.04.20106
Werfertag TuSLi TuS Li17.04.201029.03.20103
28. Pankower Frühlingslauf KSV 9017.04.2010keine Anforderung-
Werfertag SV Preußen14.04.2010abgesagt-
Marzahner Läufercup (1.Lauf) VfL Marzahn14.04.2010keine Anforderung-
1. Hohenschönhausener Storchenlauf VfL Marzahn11.04.201024.03.20103
Werfertag OSC05.04.2010abgesagt-
2. Liga-Wettkampf beim PSV Berlin PSV28.03.201017.03.20107
30. Vattenfall Halbmarathon SCC28.03.201017.03.20106
Werfertag PSV Olympia27.03.201024.03.20106
12. Nordberliner Alpenkämpfe SC TF27.03.201024.03.20101
BBM/ BM Straße 10km/ 5km BLV21.03.201003.03.20109
16. Wintersportfest SV BVB21.03.201003.03.20103
Schülercup SV Preußen14.03.201003.03.201010
Schülersportfest SV Preußen13.03.201003.03.201011
21.Lauf im Britzer Garten NSF07.03.201024.02.20104
Nationales Schülersportfest BLV06.03.201025.02.201052
12.Jedermann-Hallen-7-Kampf SC TF28.02.201010.02.20108
12.Jedermann-Hallen-7-Kampf DJK27.02.201010.02.20108
14. Hallensportfest (2.Tag) WSV21.02.201010.02.201017
14. Hallensportfest (1.Tag) WSV20.02.201010.02.201021
NSF-Winterbahnlauf NSF13.02.201027.01.20103
BB LM Bestenermittlung Schüler B/C LVB13.02.201027.01.20104
BBM Senioren LVB31.01.201013.01.20108
Winterwurf BLV30.01.201020.01.20107
BBM Männer / Frauen, Jugend B LVB24.01.201013.01.20108
BBM Männer / Frauen, Jugend B LVB23.01.201010.02.20108
BBM Jugend A / BM Schüler A BLV17.01.201006.01.201038
BBM Jugend A / BM Schüler A, Gehen BLV16.01.201006.01.201043
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest BLV09.01.201019.12.200942
29. Pankower Pfannkuchenlauf KSV 9002.01.2010keine Anforderung-
Anzahl Veranstaltungen: 204
Eingeladene Kampfrichter(gesamt): 1841