Eingeladen Veranstaltungen | 2014

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir im Jahr 2014 eingeladen haben!

Veranstaltung Verein Datum eingeladen am Anzahl Kampfrichter
6. Run & Jump SCC14.12.201412.11.20146
7. Hallenmeeting der Berliner und Brandenburger Oberschulen SENAT10.12.201412.11.201416
Sprint- und Hürdencup KSC07.12.201412.11.201416
Nikolaussportfest OSC07.12.2014keine Anforderung-
Sägerserie 3. Lauf SC TF06.12.201412.11.20141
60. Herbstwaldlauf SC TF30.11.201412.11.20142
149. Weißenseer Cross WSV30.11.201412.11.20146
BBM/BM Cross BLV22.11.201412.11.201411
Preußencup SV Preußen16.11.201422.10.20149
Schüler- und Jugendsportfest SV Preußen15.11.2014abgesagt-
3. SCB Cross-Staffellauf SC Brandenburg08.11.2014keine Anforderung-
Sägerserie 2. Lauf SC TF08.11.201422.10.20141
Marzahner Läufercup - 9. Lauf VfL Marzahn15.10.201401.10.20144
Asics Grand 10 LAC 12.10.201407.10.201410
OSC Werfertag OSC12.10.201404.10.20143
1. Berlin 10km Knäste-Lauf -10.10.201410.09.20144
12. Werfertag WSV04.10.201410.09.20146
Sägerserie 1. Lauf SC TF04.10.201410.09.20141
Bahnabschlußsportfest -03.10.201402.10.20142
Staffeltag der Berliner Schulen - Finale Grundschulen SENAT02.10.201410.09.201413
Staffeltag der Berliner Schulen - Finale Oberschulen SENAT01.10.201410.09.201413
Bahnabschluß VfL Marzahn28.09.201410.09.20141
7. Werfertag OSC28.09.2014keine Anforderung-
41. Berlin Marathon SCC Events28.09.201410.09.201416
Stabhochsprungabend Z8826.09.201425.09.20141
Marzahner Läufercup - 8. Lauf VfL Marzahn24.09.201410.09.20143
Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia & Paralympics BLV23.09.201411.09.201476
Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia & Paralympics BLV22.09.201411.09.201477
OSC Werfertag OSC21.09.201410.09.20141
Brandenb. Team-Meisterschaften U14 -20.09.201416.09.20144
Rudower Saisonabschluss TSV Rudow20.09.201410.09.20144
Havellandfestspiele / Stabhochsprung VfV20.09.201410.09.20141
Bahnabschlußsportfest ACB20.09.201427.08.20145
D-Cup SCC20.09.2014keine Anforderung-
Klein Olympia PSV Olympia14.09.201427.08.201410
Schülercup BSC13.09.2014abgesagt-
Werfertag DJK13.09.2014keine Anforderung-
Marzahner Läufercup - 7. Lauf VfL Marzahn10.09.201427.08.20144
39. Bahnabschluß WSV07.09.201427.08.201413
Rudower Mehrkampftag TSV Rudow07.09.2014abgesagt-
Sportfest der DBI -06.09.201427.08.20148
BM Vierkampf U14 & 1. Marzahner Mehrkampftag BLV06.09.201427.08.201416
PSV Gehertag PSV06.09.2014keine Anforderung-
Jump & Run in Zehlendorf Z8806.09.201427.08.20142
Sommer-Kids-Cup & Team-10-kampf und 3-Stunden 10-kampf SC TF06.09.201427.08.20144
3. OSC-Abendsportfest OSC04.09.201427.08.20148
ISTAF BLV31.08.201420.08.201470
BBM Halbmarathon VfL Tegel31.08.201420.08.20144
Qualifikation ISTAF-Juniorsprint BLV30.08.201417.08.20142
Tag des Sports -30.08.201413.08.201414
Berlin "fliegt" -30.08.201413.08.201413
4. Werfertag TuS Li30.08.201413.08.20144
Marzahner Läufercup - 6. Lauf VfL Marzahn27.08.201413.08.20144
Jedermann-Zehnkampf VfV24.08.201413.08.20143
BBM Fünfkampf & Jedermann-Zehnkampf VfV23.08.201413.08.20147
Abendsportfest LG Süd TuS Li20.08.201413.08.20146
Werfertag DJK16.08.2014keine Anforderung-
Stabhochsprung VfV09.08.201406.08.20141
Sommersportfest & Werfertag SV Preußen06.08.201423.07.20145
Norddeutsche Meisterschaften U20/U16 BLV03.08.201423.07.201467
Norddeutsche Meisterschaften U20/U16 BLV02.08.201423.07.201468
23. Vattenfall City-Nacht SCC Events26.07.201416.07.20146
6. Werfertag OSC25.07.2014abgesagt-
Stabhochsprung-/Speerwurfpokal VfV19.07.201425.06.20142
24 Stunden Lauf -12.07.201402.07.20143
2. Werfertag VfL Marzahn07.07.201425.06.20145
5. Werfertag OSC06.07.201425.06.20143
Stabhochsprung in Zehlendorf Z8806.07.201425.06.20141
15. Rudower Bambini Cup TSV Rudow06.07.201425.06.20147
16. Springermeeting WSV06.07.201430.06.201412
Sommersportfest PSV Olympia05.07.2014keine Anforderung-
2. Kinderspartakiade SV Preußen05.07.2014keine Anforderung-
Schülermehrkampftag BSC05.07.201425.06.20148
LAC Meisterschaften/Mehrkampftag ACB05.07.2014keine Anforderung-
Neuköllncup der Kinderleichtathletik -04.07.2014keine Anforderung-
ISTAF Schulstaffeln SENAT04.07.201425.06.20148
Marzahner Läufercup - 5. Lauf VfL Marzahn02.07.201418.06.20144
Sichtung Reinickendorfer Schulen -01.07.201425.06.20142
BBM Teil 2 BLV29.06.201418.06.201436
Tempelritter Cup -28.06.2014keine Anforderung-
Qualisportfest BLV28.06.201418.06.201426
Rudower Werferabend TSV Rudow27.06.201418.06.20147
Jugend trainiert für Olympia WK 4 SENAT25.06.201411.06.201420
Intern. Deutsche Behinderten Meist. -22.06.201411.06.201430
BBM Teil 1 LVB22.06.2014keine Anforderung-
BBM Teil 1 LVB21.06.2014keine Anforderung-
Intern. Deutsche Behinderten Meist. -21.06.201411.06.201447
Intern. Deutsche Behinderten Meist. -20.06.201411.06.201437
NSF-Läuferabend NSF19.06.2014keine Anforderung-
JtfO-Paralympics -19.06.201413.06.20145
BM MK U16, BM Staffeln U 14, Nat. Jugendsportfest BLV15.06.201404.06.201435
4. Werfertag OSC15.06.201404.06.20143
2. Marzahner Schülerpokal VfL Marzahn14.06.2014abgesagt-
BM MK U16 & Nat. Jugendsportfest BLV14.06.201404.06.201433
DJMM-Vorrunde SC TF14.06.201404.06.20141
Jugend trainiert für Olympia WK 2 SENAT12.06.201404.06.201425
LG Süd Läuferabend TuS Li11.06.201404.06.20143
"Notblock" SV Preußen11.06.201421.05.20142
Jugend trainiert für Olympia WK 4/VK SENAT11.06.2014keine Anforderung-
Run of Spirit -09.06.201404.06.20145
2. Sprinter-/Läuferpokal VfV06.06.201421.05.20142
Jugend trainiert für Olympia WK 1+3 SENAT04.06.201421.05.201425
Marzahner Läufercup - 4. Lauf VfL Marzahn04.06.201421.05.20144
41. BSV-Storchen-Wettkampf BSV 01.06.201429.05.20146
MBS-Talentespiele -01.06.201423.05.20142
2. BSV 92 Storchen-Kinderleichtathl. BSV 31.05.201421.05.20141
100 km-Staffel SCC29.05.201421.05.20143
21. Charlottenburger Mittsommernacht SCC28.05.201421.05.201418
BBM Senioren LVB25.05.2014keine Anforderung-
BM Blockwettkämpfe U16/ U14 BLV25.05.201421.05.201420
1. Marzahner Schülersportfest VfL Marzahn24.05.201414.05.20145
Int. Schulsportfest -24.05.201421.05.201411
BBM Senioren LVB24.05.2014keine Anforderung-
BM Blockwettkämpfe U16/ U14 & BBM Langstaffeln II BLV24.05.201421.05.201422
INT. SCHULSPORTFEST -23.05.201421.05.201413
1. OSC Abendsportfest OSC22.05.201414.05.201410
10.000 m alle Klassen Pro Sport21.05.201414.05.20141
Sprint- und Springermeeting des LAC ACB21.05.201414.05.20145
1. Werfertag VfL Marzahn21.05.201414.05.20145
BBM DJMM U20, BM DJMM U16, U14 BLV18.05.201430.04.201426
BBM DJMM U20, BM DJMM U16, U14 BLV17.05.201430.04.201425
Anturnen 2014 BT17.05.2014keine Anforderung-
Springermeeting des LAC Berlin ACB14.05.201430.04.20143
Marzahner Läufercup - 3. Lauf VfL Marzahn14.05.201430.04.20144
Saison-Start -11.05.2014abgesagt-
7. Läufermeeting VfL Marzahn11.05.201430.04.20146
BBM Bahngehen LVB11.05.2014keine Anforderung-
Mehrkampfmeeting 2014 LG NIKE SV Preußen11.05.201430.04.20145
Rudower Bambini Cup TSV Rudow11.05.201430.04.20146
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8811.05.201430.04.20146
3. Werfertag OSC11.05.201430.04.20143
Mehrkampfmeeting 2014 LG NIKE SV Preußen10.05.201430.04.20145
BBM Langstaffeln & Nationaler Hürdentag BLV10.05.201430.04.201410
Süd Cup / 24. Schülersportfest TuS Li10.05.201430.04.20144
Max-Mirsch-Gedenksportfest Z8810.05.201430.04.20144
31. AVON Frauenlauf SCC Events10.05.201430.04.20143
Werfertage LG NIKE SV Preußen07.05.2014keine Anforderung-
Maikäfersportfest OSC04.05.2014keine Anforderung-
Rudower Saisonstart TSV Rudow04.05.201423.04.20147
BIG 25 von Berlin LAC 04.05.201423.04.201412
Saisoneröffnung VfV03.05.201430.04.20145
Mehrkampftag der LG NORD SC TF03.05.201423.04.201411
13. Frühjahrssportfest ACB03.05.201423.04.20144
Lilli-Hennoch-Gedenksportfest BSC01.05.201423.04.201415
Mehrkampftag -01.05.201423.04.20142
45. Richard-Rau-Gedenksportfest SCC01.05.2014abgesagt-
2. Werfertag OSC01.05.201423.04.20142
Marzahner Läufercup - 2. Lauf VfL Marzahn30.04.201426.03.20145
29. Straßenlauf durch Frohnau SC TF27.04.201431.03.20141
13. Sportfest WSV27.04.201431.03.201414
Helmut-Böhm-Lauf ASV26.04.201403.04.20144
BBM Langstrecke BLV12.04.201426.03.201410
Marzahner Läufercup - 1. Lauf VfL Marzahn09.04.201426.03.20145
Werfertage LG NIKE SV Preußen08.04.201426.03.20143
1. Werfertag OSC06.04.201426.03.20142
Werfertage PSV Olympia PSV Olympia05.04.201426.03.20143
BBM Marathon SC Brandenburg05.04.201426.03.20145
BT-Meile BT05.04.201426.03.20141
Vattenfall Crosscup der Schulen SENAT05.04.201426.03.201410
3. Werfertag TuS Li05.04.201431.03.20145
17. Hallen-7-Kampf SC TF30.03.201405.03.20144
Vattenfall Berlin Halbmarathon SCC Events30.03.201408.03.201411
17. Hallen-7-Kampf SC TF29.03.201405.03.20144
2. Werfertag TuS Li29.03.201405.03.20145
Preußencup SV Preußen23.03.201405.03.20148
1. Werfertag TuS Li22.03.201405.03.20145
Schüler-Jugendsporfest SV Preußen22.03.201405.03.20148
BBM 10 km-Strasse VfV16.03.201405.03.20148
Nationales Schülersportfest BLV16.03.201413.03.201449
ISTAF-Indoor -01.03.201419.02.201441
BM Mehrkampf U16 BLV22.02.201419.02.201442
BBM Senioren BLV16.02.201405.02.201439
18. Hallensportfest WSV16.02.201405.02.201417
18. Hallensportfest WSV15.02.201405.02.201420
20. Wintersportfest SV BVB26.01.201415.01.20143
BBM M/F/U18 Staffeln U20/16 BLV26.01.201422.01.201444
BBM M/F/U18 Staffeln U20/16 BLV25.01.201422.01.201449
BBM U20/U16, Staffeln M/F/U18 BLV19.01.201411.01.201441
BBM Winterwurf BLV19.01.201408.01.20147
BBM U20/U16, Staffeln M/F/U18 BLV18.01.201411.01.201448
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest BLV12.01.201427.12.201343
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest & BBM Bahngehen BLV11.01.201427.12.201342
Anzahl Veranstaltungen: 182
Eingeladene Kampfrichter(gesamt): 1985