Eingeladen Veranstaltungen | 2016

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir im Jahr 2016 eingeladen haben!

Veranstaltung Verein Datum eingeladen am Anzahl Kampfrichter
9. Leichtathletik-Hallenmeeting für Oberschulen 2016 SENAT21.12.201620.12.201612
8.Run & Jump SCC18.12.201606.12.20168
Hürden und Sprint Cup KSC04.12.201609.11.201612
Weissenseer Cross WSV04.12.201614.11.20166
3. Lauf zur Sägerserie 2016 SC TF03.12.201630.11.20163
62. Herbstwaldlauf SC TF27.11.201615.11.20164
Preußen-Cup SV Preußen20.11.201614.11.20166
BBM Cross BLV19.11.201609.11.201613
2. Lauf zur Sägerserie 2016 SC TF05.11.201619.10.20162
DJK Werfertag DJK30.10.201619.10.20162
BBM Marathon BLV30.10.201619.10.20165
9. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn12.10.201629.09.20163
Werfertag OSC09.10.201629.09.20167
GREAT 10 LAC 09.10.201629.09.20169
"kleine Olympia" offene PSV Meisterschaft PSV Olympia08.10.201628.09.201612
3. Berliner 10 km Knästelauf -07.10.201626.09.20165
Staffeltag der Grundschulen SENAT06.10.201621.09.201616
Staffeltag der Oberschulen SENAT05.10.201621.09.201618
Schülersportfest -03.10.201623.09.20162
1. Lauf zur Sägerserie 2016 SC TF01.10.201621.09.20162
14.Werferdreikampf WSV01.10.201601.01.19706
8. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn28.09.201607.09.20165
43. BMW Berlin-Marathon SCC Events25.09.201608.09.201613
ND Ländervergleich U16 BLV24.09.201614.09.201615
Sommer-Kids-Cup SC TF24.09.201614.09.20162
Bundesfinale JTFO SENAT20.09.201608.09.201659
Bundesfinale JTFO SENAT19.09.201608.09.201657
Havellandcup VfV18.09.201614.09.20161
Sportfest DB International -17.09.201608.09.20164
BM Block U14/MK U12 BLV17.09.201608.09.201617
Werfertag OSC11.09.201631.08.20164
Bahnabschluss VfL Marzahn11.09.201631.08.20167
Berlin fliegt -11.09.201605.09.201612
41. Bahnabschluß WSV11.09.201607.09.20167
Bahnabschluss des LAC Berlin ACB10.09.201631.08.201612
Absporteln VfV10.09.201631.08.20161
Neuköllner Saisonabschluss TSV Rudow10.09.201631.08.20167
D-Cup SCC10.09.2016keine Anforderung-
3. Abendsporfest OSC08.09.2016abgesagt-
Sporttag & Sportabzeichen des GPB-College gGmbh -07.09.2016keine Anforderung-
7. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn07.09.201605.09.20165
ISTAF BLV03.09.201624.08.201665
Lauf- und Wurfabend II BTB02.09.2016abgesagt-
LG Süd Abendsportfest TuS Li31.08.201617.08.20167
BBM Halbmarathon BLV28.08.201617.08.20165
Jedermannzehnkampf VfV28.08.201617.08.20163
Sport im Olympiapark -28.08.201617.08.201611
BBM Fünfkampf BLV27.08.201617.08.20169
Nord meets Masters SC TF20.08.2016abgesagt-
DM Mehrkampf LVB14.08.201603.08.201610
DM Mehrkampf LVB13.08.201603.08.201610
100MeilenBerlin - Der Mauerweglauf Mauerweg13.08.201603.08.20164
Werfertag OSC12.08.201603.08.20166
DM Mehrkampf LVB12.08.201603.08.20161
Werfertag DJK Westen DJK06.08.201603.08.20162
Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18 -31.07.201613.07.20161
"Setz ein Zeichen" - Sportfest SSL30.07.201613.07.201615
Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18 -30.07.201613.07.20161
City Night SCC Events30.07.201627.07.20165
Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18 -29.07.201613.07.20161
18. Springermeeting WSV24.07.201613.07.201612
Mehrkampftag der Nordlichter/Teamzehnkampf SC TF23.07.201613.07.201612
6. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn20.07.201606.07.20164
Internationale Deutsche Behinderten Meisterschaften -17.07.201606.07.201642
NDM U20/U16 -17.07.201613.07.20161
NDM U20/U16 -16.07.201613.07.20161
3. Kinderspartakiade des SV Preußen SV Preußen16.07.201606.07.20162
Internationale Deutsche Behinderten Meisterschaften -16.07.201606.07.201639
ISTAF - Qualifikation Berlin SENAT15.07.201606.07.20167
Internationale Deutsche Behinderten Meisterschaften -15.07.201606.07.201626
Weitsprungfest ACB13.07.201602.07.20165
JTFO WK II SENAT13.07.201629.06.201620
Lauf- und Wurfabend I BTB11.07.2016keine Anforderung-
NDM M/F U18 BLV10.07.201629.06.201642
NDM M/F U18 BLV09.07.201629.06.201644
Neuköllner Werferabend TSV Rudow08.07.201622.06.20165
5. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn06.07.201622.06.20165
Schülermehrkampftag BSC03.07.2016keine Anforderung-
Springer- und Werfertag VfV02.07.201622.06.20163
Sommersportfest VfL Marzahn02.07.201622.06.20168
JTFO WK IV - Finale SENAT29.06.201622.06.201616
nat. Kinder- und Jugendsportfest/LM Sprintstaffeln U14/U12 BLV26.06.201615.06.201630
Kindermehrkampftag BTB26.06.201621.06.20163
nat. Kinder-und Jugendsportfest/LM Sprintstaffeln U14/U12 BLV25.06.201615.06.201631
23. Charlottenburg Mitsommernachts-Sportfest SCC24.06.201615.06.201617
Schulsportfest Best-Sabel-Schule ACB23.06.201608.06.20162
Landesentscheid JtfP Leichtathletik -22.06.201615.06.20167
43. BSV Storchen-Wettkampf BSV 19.06.201608.06.20166
4. BSV Storchencup Kinder-LA BSV 18.06.201608.06.20162
Berliner Mehrkampfmeisterschaften Turnerbund BTB18.06.201608.06.20169
offene LAC Vereinsmeisterschaften U23-U8 ACB18.06.201608.06.201611
2. Abendsportfest OSC16.06.201612.06.20168
NSF Läuferabend NSF16.06.2016keine Anforderung-
JTFO WK I & III SENAT15.06.201601.06.201615
Werfertage SV Preußen SV Preußen15.06.201608.06.20164
4. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn15.06.201601.06.20165
BBM U20/LM U16 BLV12.06.201601.06.201635
BBM Senioren LVB12.06.2016keine Anforderung-
Tempelritter Cup TSV T-M11.06.2016keine Anforderung-
BBM U20/LM U16 BLV11.06.201601.06.201635
2. Werfertag VfL Marzahn09.06.201625.05.20165
JtfO WK IV - Vorrunden SENAT08.06.2016keine Anforderung-
Sportfest BBI School -06.06.201625.05.20169
BM Block U16/MK U14 BLV05.06.201625.05.201627
Sportfest BBI School -05.06.201625.05.20166
Sportabzeichen Tour 2016 -04.06.201625.05.20168
BM Block U16/MK U14 BLV04.06.201625.05.201621
Integrationssportfest ASV04.06.201625.05.20163
Hammerwurfmeeting VfL Marzahn04.06.201625.05.20166
Sportabzeichen Tour 2016 -03.06.201625.05.201612
21. Steglitzer Volkslauf TuS Li01.06.2016keine Anforderung-
BBM M/F/U18 LVB29.05.201627.04.201610
BBM M/F/U18 LVB28.05.201627.04.201612
LG Süd Läuferabend TuS Li25.05.201612.05.20163
10.000m alle Klassen Pro Sport25.05.2016keine Anforderung-
offene BM Mehrkampf M/F/U20/U18 / LM Mehrkampf U16 & BBM/BM Langstaffeln Sen-U12 BLV22.05.201611.05.201620
BBM/BM Langstaffeln Sen-U12 BLV22.05.2016keine Anforderung-
33. AVON Frauenlauf SCC21.05.2016keine Anforderung-
Läuferpokal/DAMM (AK40) VfV21.05.201611.05.20162
offene BM Mehrkampf M/F/U20/U18 / LM Mehrkampf U16 BLV21.05.201611.05.201621
1. Abendsportfest OSC19.05.201613.05.20168
Richard-Rau-Sportfest U16/U14 SCC18.05.2016keine Anforderung-
3. Marzahner Läufer-Cup/Werfertag VfL Marzahn18.05.201604.05.20165
Springermeeting des LAC Berlin ACB18.05.2016abgesagt-
Run of Spirit VfV16.05.201604.05.20163
Int. Pfingstsportfest LAV Zeven -16.05.201627.04.20161
BIG 25 Berlin LAC 15.05.201627.04.20169
Nationales Pfingstsportfest TuS Li15.05.201604.05.201627
Int. Pfingstsportfest LAV Zeven -15.05.201627.04.20161
Nationales Pfingstsportfest TuS Li14.05.201604.05.201636
Neuköllner Mehrkampftag TSV Rudow14.05.201604.05.20167
Werfertag SV Preußen SV Preußen11.05.201606.05.20164
Havellandspiele U12-8 VfV08.05.2016abgesagt-
Werfertag OSC08.05.201627.04.20166
Max-Mirch Gedenksportfest Z8808.05.201627.04.20164
KILA-CUP/Max-Mirch Gedenksportfest Z8807.05.201627.04.20164
Quali-Sportfest VfV07.05.201620.04.20166
10x10.000m Staffel// 100km Berlin Sen/M/F/ SCC05.05.201620.04.20161
Sprint- und Springermeeting des LAC Berlin ACB04.05.201623.04.20166
Team U20/U16/U14 BLV01.05.201628.04.201631
BBM Bahngehen LVB01.05.2016keine Anforderung-
Lilli-Henoch-Gedenksportfest BSC01.05.2016keine Anforderung-
31. Straßenlauf durch Frohnau SC TF01.05.201620.04.20162
Bahneröffnung PSV U18-U12 PSV Olympia30.04.201620.04.20165
Team U20/U16/U14 BLV30.04.201628.04.201634
KILA-CUP//4.Süd-Cup für Schülerinnen und Schüler TuS Li30.04.2016keine Anforderung-
2. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn27.04.201620.04.20164
Mehrkampfmeeting SV Preußen SV Preußen24.04.201606.04.20168
Frühjahrscup der Mehrkämpfer BTB24.04.201613.04.20168
9. Berliner Läufermeeting (Krumme Strecken) VfL Marzahn24.04.201617.04.20167
Mehrkampftag für Schüler und Jugend SC TF23.04.201606.04.201610
3. Werfertag der LG Süd TuS Li23.04.201606.04.20166
15. Frühjahrssportfest ACB23.04.201606.04.201614
Neuköllner Saisonstart TSV Rudow23.04.201606.04.20167
8. Helmut-Böhm-Lauf ASV23.04.201606.04.20161
Mehrkampfmeeting SV Preußen SV Preußen23.04.201606.04.20168
Lass fliegen 2016 -19.04.201618.04.20166
Werfertag OSC17.04.201606.04.20167
Bahneröffnung VfL Marzahn17.04.201606.04.20167
2. Werfertag der LG Süd TuS Li17.04.201606.04.20165
15. Sportfest des Weissenseer SV WSV17.04.201615.04.201612
Werfertag PSV Olympia Berlin PSV Olympia16.04.201606.04.20165
Vattenfall Schul-Cup Cross-Lauf-Finale SENAT16.04.201606.04.201610
BBM 10.000m/5.000m BLV16.04.201606.04.20168
Werfertage SV Preußen SV Preußen13.04.201630.03.20164
1. Marzahner Läufer-Cup VfL Marzahn13.04.201630.03.20165
1. Werfertag der LG Süd TuS Li09.04.201602.04.20166
36. Vattenfall Berliner Halbmarathon SCC03.04.201616.03.20169
Werfertag OSC03.04.201616.03.20164
Hallen 7-Kampf SC TF20.03.201602.03.20168
Hallen 7-Kampf SC TF19.03.201602.03.20168
BBM 100km LVB19.03.2016keine Anforderung-
BBM 10 Km BLV13.03.201602.03.20168
Preußencup U14/12 SV Preußen13.03.201602.03.201610
18. Hallen-Kids Cup SC TF12.03.2016abgesagt-
DUV 50km DM -05.03.201602.03.20165
Nationales Schülersportfest BLV27.02.201617.02.201630
20. Hallensportfest WSV21.02.201603.02.201617
Hallenmehrkampf U16/U14 BLV14.02.201609.02.201631
ISTAF Indoor -13.02.201603.02.201635
NDM Winterwurf BLV31.01.201620.01.20169
BBM Senioren BLV31.01.201620.01.201622
NDM Winterwurf BLV30.01.201620.01.201612
ISTAF Indoor-Qualifikation SENAT27.01.201611.01.20163
21. Wintersportfest SV BVB24.01.201606.01.20165
BBHM M/F U18 LVB24.01.2016keine Anforderung-
BBHM M/F U18 LVB23.01.2016keine Anforderung-
BBM Winterwurf M/F/U18/U16 BLV17.01.201606.01.20168
BBHM U20 LHM U16 BLV17.01.201606.01.201634
BBHM U20 LHM U16 BLV16.01.201606.01.201632
BBM Winterwurf M/F/U18/U16 BLV16.01.201606.01.20169
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest & BBM Bahngehen BLV10.01.201631.12.201539
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest BLV09.01.201629.12.201538
Anzahl Veranstaltungen: 193
Eingeladene Kampfrichter(gesamt): 1942