Hier seht ihr, für welche Veranstaltungen in der Zukunft wir in der Kampfrichterdatenbank eingetragen haben und wie der Status dieser Veranstaltung in unserer Datenbank ist.
Diese Seite wird mit den Daten aus unserere Datenbank automatisch erzeugt.
Datum |
Veranstaltung |
Verein |
Ort |
Anforderung |
angeforderte Kampfrichter |
31.12.2024 |
Berliner Silvesterlauf |
SCC Events | Berlin | fehlt |
0 |
14.12.2024 |
Run & Jump |
SCC | Rudolf-Harbig-Halle | fehlt |
0 |
07.12.2024 |
8. Berliner Nikolauslauf 2024 |
- | Fischerhüttenstraße / 14163 Berlin | abgegeben |
4 |
03.12.2024 |
Paarlauf 30 und 60 min |
ABC | Holzmarktstraße | fehlt |
0 |
01.12.2024 |
69. Herbstwaldlauf |
SC TF | Sportplatz Heidenheimer Straße | fehlt |
0 |
16.11.2024 |
BBM Cross |
BLV | Reiterstadion | fehlt |
0 |
14.11.2024 |
Paarlauf im Mommsenstadion |
SCC | Mommsenstadion | fehlt |
0 |
09.11.2024 |
Friedrich-Ludwig-Jahn-Crosslauf |
TuS Neukölln | Hasenheide | abgegeben |
1 |
09.11.2024 |
SCC Cross-Country |
SCC Events | | fehlt |
0 |
02.11.2024 |
3. Lauf 49. Sägerserie |
SC TF | Sportplatz Heidenheimer Straße | fehlt |
0 |
26.10.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
19.10.2024 |
2. Lauf 49. Sägerserie |
SC TF | Sportplatz Heidenheimer Straße | fehlt |
0 |
19.10.2024 |
63. Volks-Crosslauf |
TuS Li | Rodelbahn Zehlendorf | abgegeben |
1 |
13.10.2024 |
Great 10k |
- | Schloß Charlottenburg | abgegeben |
4 |
12.10.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
05.10.2024 |
1. Lauf 49. Sägerserie |
SC TF | Sportplatz Heidenheimer Straße | fehlt |
0 |
05.10.2024 |
Kladow-Cup |
SFK | | fehlt |
0 |
29.09.2024 |
BMW-Berlin-Marathon |
SCC Events | Berlin | fehlt |
0 |
28.09.2024 |
7. Rund & Bike |
SC TF | | fehlt |
0 |
28.09.2024 |
Herbstsportfest |
ACB | | fehlt |
0 |
28.09.2024 |
Mehrkampftage |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
28.09.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
27.09.2024 |
Mehrkampftage |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
25.09.2024 |
7. Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
22.09.2024 |
3. Werfertag |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
10 |
21.09.2024 |
Rudower Saisonabschluss |
TSV Rudow | Stadion Britz Süd | fehlt |
0 |
17.09.2024 |
Bundesfinale JTFO |
SENAT | | fehlt |
0 |
16.09.2024 |
Bundesfinale JTFO |
SENAT | | fehlt |
0 |
15.09.2024 |
BM U14/12 |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
14.09.2024 |
BM U14/12 |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
14.09.2024 |
VfV-Werfertag |
VfV | | fehlt |
0 |
14.09.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
11.09.2024 |
Abendsportfest |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
07.09.2024 |
Lauf durch den Volkspark Rehberge |
Teamwork | Volkspark Rehberge | abgegeben |
1 |
07.09.2024 |
Sportfest DB E&C |
- | Sport- und Freizeitzentrum Siemensstadt | abgegeben |
6 |
07.09.2024 |
Tierparklauf |
- | Berlin | fehlt |
0 |
05.09.2024 |
3. Stabspringen Sommerserie |
SC TF | | fehlt |
0 |
04.09.2024 |
6. Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
04.09.2024 |
Abendsportfest |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
14 |
01.09.2024 |
25. HM Berlin-Reinickendorf mit BBM HM |
SC TF | Rathaus Reinickendorf | fehlt |
0 |
01.09.2024 |
ISTAF |
- | Olympiastadion | fehlt |
0 |
24.08.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
23.08.2024 |
Stabhochsprungabend |
VfV | | fehlt |
0 |
03.08.2024 |
VfV-Sommersportfest |
VfV | | fehlt |
0 |
03.08.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
27.07.2024 |
CITY-Night |
SCC | Berlin | fehlt |
0 |
17.07.2024 |
2. BSV-Abendsportfest |
BSV | Stadion Wilmersdorf | fehlt |
0 |
17.07.2024 |
MIDSOMMAR |
SCC | Mommsenstadion | fehlt |
0 |
14.07.2024 |
Havellauf am Gr. Wannsee |
Pro Sport | Am Großen Wannsee | abgegeben |
1 |
14.07.2024 |
Jedermann-Zehnkampf |
VfV | | fehlt |
0 |
13.07.2024 |
Jedermann-Zehnkampf |
VfV | | fehlt |
0 |
13.07.2024 |
Rudower Werfertag |
TSV Rudow | Stadion Britz Süd | fehlt |
0 |
13.07.2024 |
Sommersportfest |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
13.07.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
10.07.2024 |
ISTAF Qualifikation für Berlin |
SENAT | Stadion Rehberge | abgegeben |
8 |
08.07.2024 |
Berliner Meisterschaften im Schleuderballwerfen |
BTFB | Willy-Kressmann-Stadion | abgegeben |
8 |
07.07.2024 |
Max-Mirsch Gedenksportfest |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
06.07.2024 |
Max-Mirsch Gedenksportfest |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
06.07.2024 |
Nord meets Masters |
SC TF | Sportplatz Finsterwalder Str. | fehlt |
0 |
03.07.2024 |
5.Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
02.07.2024 |
DAMM-Quali |
VfV | | fehlt |
0 |
30.06.2024 |
KILA-Cup |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | fehlt |
0 |
29.06.2024 |
Kinder-Mehrkampftag 2024 |
BT | Sport- und Freizeitzentrum Siemensstadt | abgegeben |
12 |
29.06.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
7 |
26.06.2024 |
Läuferabend |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
8 |
23.06.2024 |
BBM Hindernis |
BLV | Berlin | fehlt |
0 |
23.06.2024 |
BM Mehrkampf M/F/U20-U16 |
BLV | Berlin | fehlt |
0 |
23.06.2024 |
Hohenschönhausener Gartenlauf |
RON-HILL | Kleingartenanlage "Falkenhöhe-Nord" | abgegeben |
1 |
22.06.2024 |
BM Mehrkampf M/F/U20-U16 |
BLV | Berlin | fehlt |
0 |
22.06.2024 |
Sommer-Kids-Cup |
SC TF | Sportplatz Finsterwalder Str. | fehlt |
0 |
20.06.2024 |
2. Stabspringen Sommerserie |
SC TF | | fehlt |
0 |
19.06.2024 |
4. Werfertag SV Preußen |
SV Preußen | Sportforum Stadion | fehlt |
0 |
19.06.2024 |
BSV-Abendsportfest |
BSV | | fehlt |
0 |
19.06.2024 |
Jugend trainiert für Olympia - WK II |
SENAT | Sportforum Stadion | abgegeben |
22 |
16.06.2024 |
BBM U20/U16 |
BLV | Berlin | fehlt |
0 |
16.06.2024 |
Berliner Mehrkampf-Meisterschaften |
BT | Dominicussportplatz | abgegeben |
15 |
16.06.2024 |
Nordberliner Zugspitzlauf2 |
Teamwork | Alte Fasanerie | abgegeben |
1 |
15.06.2024 |
BBM U20/U16 |
BLV | Berlin | fehlt |
0 |
12.06.2024 |
4.Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
12.06.2024 |
Jugend trainiert für Olympia - WK I + III |
SENAT | Sportforum Stadion | abgegeben |
22 |
11.06.2024 |
VfV-Abendsportfest |
VfV | | fehlt |
0 |
09.06.2024 |
1. offene Deutsche Meisterschaft der Lebenshilfe |
- | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark | abgegeben |
8 |
09.06.2024 |
BM Mehrkampf U14/U12 |
BLV | | fehlt |
0 |
08.06.2024 |
1. offene Deutsche Meisterschaft der Lebenshilfe |
- | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark | abgegeben |
8 |
08.06.2024 |
BM Mehrkampf U14/U12 |
BLV | | fehlt |
0 |
08.06.2024 |
Lauf im Grunewald (Spendenlauf) |
Pro Sport | Grunewald | fehlt |
0 |
08.06.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
7 |
05.06.2024 |
Läuferabend |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
13 |
02.06.2024 |
46. Jedermannlauf und Walking/Nordic Walking |
VfL Tegel | Tegeler Forst, nahe Waldparkplatz Schulzendorfer Str., 13467 Berlin-Hermsdorf | abgegeben |
1 |
02.06.2024 |
BBM-Team U20/U16/U14 |
BLV | Sportforum Stadion | fehlt |
0 |
01.06.2024 |
BBM-Team U20/U16/U14 |
BLV | Sportforum Stadion | fehlt |
0 |
31.05.2024 |
Berliner Meisteschaften im Steinstoßen |
BT | Willy-Kressmann-Stadion | abgegeben |
6 |
29.05.2024 |
27. Steglitzer Volkslauf |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | fehlt |
0 |
29.05.2024 |
3. Werfertag SV Peußen |
SV Preußen | Sportforum Wurfplatz | abgegeben |
5 |
25.05.2024 |
BBM Masters |
LVB | Königs Wusterhausen | fehlt |
0 |
25.05.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
7 |
24.05.2024 |
DM Winterwurf Masters |
- | Baunatal | abgegeben |
1 |
23.05.2024 |
1. Stabspringen Sommerserie |
SC TF | Sportplatz Finsterwalder Str. | fehlt |
0 |
23.05.2024 |
Staffeltag der Oberschulen |
SENAT | Stadion Rehberge | abgegeben |
21 |
22.05.2024 |
3. Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
22.05.2024 |
Staffeltag der Grundschulen |
SENAT | Stadion Rehberge | abgegeben |
21 |
19.05.2024 |
Pfingstsportfest TBM |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
34 |
18.05.2024 |
Pfingstsportfest TBM |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
34 |
15.05.2024 |
2. Werfertag SV Preußen |
SV Preußen | Sportforum Wurfplatz | abgegeben |
5 |
15.05.2024 |
Läuferabend |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
8 |
11.05.2024 |
9. Hammerwurfmeeting |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | abgegeben |
7 |
11.05.2024 |
Qualisportfest |
VfV | Stadion Hakenfelde | fehlt |
0 |
11.05.2024 |
Zehlendorfer Stundenlauf |
UnsLauf | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
5 |
09.05.2024 |
Lutz-Derkow-Gedenklauf |
SCC | Mommsenstadion | fehlt |
0 |
08.05.2024 |
1. OSC Abendsportfest |
OSC | Dominicussportplatz | abgegeben |
14 |
05.05.2024 |
S25 Berlin |
- | Olympiastadion | abgegeben |
6 |
04.05.2024 |
KoRo Frauenlauf |
SCC | Mommsenstadion | fehlt |
0 |
04.05.2024 |
oBBM Straßengehen und oBBM 5km Straßenlauf |
PSV | Britzer Garten | abgegeben |
5 |
04.05.2024 |
Süd-Cup |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
5 |
04.05.2024 |
Werfertag und OBBM Hammerwerfen |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
9 |
01.05.2024 |
BSV-Sportfest mit BBM Langstaffeln |
BSV | Stadion Wilmersdorf | fehlt |
0 |
01.05.2024 |
Lili-Henoch-Sportfest |
BSC | Hubertussportplatz | fehlt |
0 |
28.04.2024 |
2. Werfertag & KiLA-Werfertag |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
10 |
28.04.2024 |
Lauf durch den Volkspark Friedrichshain |
RON-HILL | | fehlt |
0 |
27.04.2024 |
Frühjahrssportfest |
ACB | Stadion Wuhletal | fehlt |
0 |
27.04.2024 |
OSC Hürden-&Sprinttag |
OSC | Dominicussportplatz | abgegeben |
14 |
26.04.2024 |
8. Berliner 10 km Lauf für Gefangene |
- | JVA Plötzensee | abgegeben |
2 |
24.04.2024 |
2. Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | fehlt |
0 |
24.04.2024 |
22. IKK BB Berliner Firmenlauf |
SC TF | Brandenburger Tor | fehlt |
0 |
24.04.2024 |
Läuferabend |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
6 |
21.04.2024 |
oBBM Langstrecke |
Z88 | Sportplatz Wullenweberstr | abgegeben |
6 |
20.04.2024 |
Frühjahrscup der Mehrkämpfer |
BT | Dominicussportplatz | abgegeben |
12 |
20.04.2024 |
Mehrkampftag/Ansporteln |
SC TF | Sportplatz Finsterwalder Str. | abgegeben |
16 |
20.04.2024 |
Nachwuchs-Mehrkampftag der LG Nord Berlin (Ansporteln) |
SC TF | Sportplatz Finsterwalder Str. | abgegeben |
10 |
20.04.2024 |
Rudower Saisonstart |
TSV Rudow | Stadion Britz Süd | abgegeben |
4 |
20.04.2024 |
Werfertag |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
7 |
19.04.2024 |
4. Helga-Getz-Paarlauf |
SFK | Sportanlage Landstadt Gatow | fehlt |
0 |
17.04.2024 |
1. Werfertag SV Preußen |
SV Preußen | Sportforum Wurfplatz | abgegeben |
5 |
14.04.2024 |
1. Werfertag & KiLA-Werfertag |
TuS Li | Stadion Lichterfelde | abgegeben |
10 |
14.04.2024 |
38. Frohnaulauf |
SC TF | Sportplatz Schönfließer Straße (Poloplatz) | abgegeben |
2 |
14.04.2024 |
Mehrkampf |
Z88 | Ernst-Reuter-Stadion | abgegeben |
12 |
14.04.2024 |
OSC-Wake Up |
OSC | Dominicussportplatz | abgegeben |
14 |
13.04.2024 |
Bahneröffnung inkl. 15. Berliner Läufermeeting |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | abgegeben |
22 |
10.04.2024 |
1.Lauf Marzahner Läufercup |
VfL Marzahn | Allee der Kosmonauten | abgegeben |
4 |
07.04.2024 |
Berliner Halbmarathon |
SCC Events | Berlin | abgegeben |
10 |
30.03.2024 |
4. Berliner Osterlauf 2024 |
- | Fischerhüttenstraße / 14163 Berlin | abgegeben |
4 |
Anzahl Veranstaltungen: 141 |