Angeforderte Veranstaltungen 2020

Hier seht ihr, zu welchen Veranstaltungen wir Kampfrichteranforderungen im Jahr 2020 vorliegen hatten und wieviele Kampfrichter angefordert wurden.
Diese Seite wird mit den Daten aus unserere Datenbank automatisch erzeugt.

JanuarFebruarMärzAprilJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovember
Datum Veranstaltung WK-Zeit Verein Anzahl Kampfrichter
vonbis
05.01.2020 Start 202011:00 15:00 Z8811
11.01.2020 Gerhard Schlegel Gedenksportfest10:00 19:00 BLV40
12.01.2020 Gerhard Schlegel Gedenksportfest & BBM Halle Gehen11:00 18:30 BLV55
15.01.2020 Winterwurfmeeting16:30 19:00 SV Preußen3
18.01.2020 BBM Halle MJ/WJ U20, BB/BE MJ/WJ U1611:00 17:00 BLV55
18.01.2020 BBM Winterwurf10:00 17:00 BLV10
19.01.2020 BBM Halle MJ/WJ U20, BB/BE MJ/WJ U1611:00 18:00 BLV40
19.01.2020 BBM Winterwurf10:00 16:00 BLV10
23.01.2020 Stabhochsprungserie - 2.Springen17:30 20:30 SC TF1
25.01.2020 NDM Winterwurf10:00 16:00 BLV15
26.01.2020 25. Wintersportfest10:00 17:30 SV BVB7
26.01.2020 NDM Winterwurf10:00 16:30 BLV15
29.01.2020 ISTAF INDOOR Qualifikation11:00 13:00 SENAT3
14.02.2020 ISTAF Indoor14:00 22:00 -45
15.02.2020 BM Mehrkampf U16/U1411:00 18:00 BLV35
16.02.2020 NDM/offene BBM Halle Senioren10:30 17:00 BLV40
20.02.2020 Stabhochsprungserie - 3.Springen17:30 20:30 SC TF1
22.02.2020 Hallensportfest WSV13:30 19:00 WSV20
23.02.2020 Hallensportfest WSV10:00 17:00 WSV20
29.02.2020 Nationales Schülersportfest09:55 18:30 BLV50
07.03.2020 24. Berliner Hallen 7-Kampf10:00 17:15 SC TF14
08.03.2020 24. Berliner Hallen 7-Kampf 16:00 SC TF14
08.03.2020 1. Werfertag OSC10:00 OSC3
15.03.2020 Lauf der Sympathie11:00 12:30 VfV2
15.03.2020 Werfertag DJK Westen09:45 DJK1
21.03.2020 Hallen Kids Cup10:00 17:00 SC TF2
22.03.2020 Preußencup10:00 SV Preußen10
22.03.2020 2. Werfertag10:00 OSC3
22.03.2020 Frühjahrscup der Mehrkämpfer09:00 BTFB10
24.03.2020 Stabhochsprung für Kids16:30 19:30 SC TF1
25.03.2020 Schul Cup Crosslauf der Berliner Schulen Finale10:00 14:20 SENAT8
28.03.2020 1. Werfertag 202010:00 16:00 TuS Li8
02.04.2020 BBM Langstrecke17:00 BLV6
05.04.2020 35. Straßenlauf durch Frohnau09:30 12:00 SC TF2
19.04.2020 3. Werfertag10:00 OSC3
26.04.2020 Rudower Saisonstart12:00 TSV Rudow5
13.06.2020 Ansporteln10:00 14:00 SC TF6
24.06.2020 Einladungswettkampf U16 - U2016:00 19:00 SV Preußen4
24.06.2020 LG Nord Nachwuchsmeeting Weitsprung16:30 18:00 SC TF1
27.06.2020 Get Back 202011:00 BLV15
27.06.2020 6. Hammerwurfmeeting09:00 17:00 VfL Marzahn6
28.06.2020 Get Back 202011:00 BLV12
03.07.2020 27. SCC midsommar17:00 22:00 SCC8
05.07.2020 OSC - Werfertag09:00 OSC3
12.07.2020 5km Straßenläufe09:00 -4
18.07.2020 Qualifikationsmeeting NORD10:00 14:00 SC TF8
19.07.2020 Qualifikationsmeeting NORD10:00 14:00 SC TF8
21.07.2020 SCC Werferabend17:00 21:00 SCC3
25.07.2020 1. VfV-Sommersportfest10:00 15:00 VfV4
26.07.2020 Werfertag DJK Westen09:30 DJK4
01.08.2020 2. VfV-Sommersportfest10:00 15:00 VfV4
09.08.2020 6. Werfertag09:00 16:30 OSC5
12.08.2020 1. Läuferabend & BBM/BM 3.000m17:30 20:30 Z884
12.08.2020 Sprungabend17:30 21:00 SC TF3
12.08.2020 Werfertag16:00 20:00 SV Preußen4
15.08.2020 OSC - Sportfest U14 / U1610:00 17:00 OSC18
18.08.2020 Werfertag16:00 20:00 SV Preußen4
19.08.2020 1. Schülersportfest16:30 20:30 Z883
22.08.2020 BM Männer/Frauen/U20/U18 und BM U1611:00 17:30 BLV38
23.08.2020 BM Männer/Frauen/U20/U18 und BM U1611:00 17:30 BLV38
26.08.2020 Abendsportfest17:00 21:00 TuS Li10
28.08.2020 27. midsommar17:00 22:00 SCC8
29.08.2020 3. VfV-Sommersportfest10:00 16:00 VfV4
29.08.2020 BM Blockwettkämpfe U16, Mehrkämpfe U1410:00 16:00 BLV42
29.08.2020 8. Storchencup des BSV 189210:00 BSV 2
30.08.2020 Werfertag DJK Westen10:00 DJK6
30.08.2020 BM Blockwettkämpfe U16, Mehrkämpfe U1410:00 16:00 BLV42
10.09.2020 BBM Staffeln18:00 20:00 SC TF3
12.09.2020 Run and Bike10:00 16:00 SC TF2
12.09.2020 BM Block U14/Mehrkampf U1210:00 17:00 BLV40
13.09.2020 ISTAF14:00 18:30 -70
16.09.2020 2. Läuferabend17:30 20:30 Z884
19.09.2020 Nord Meets Master10:00 14:00 SC TF13
19.09.2020 BM U14/U1210:00 17:30 BLV40
19.09.2020 BM u1410:00 17:30 BLV40
20.09.2020 BM U14/U1210:00 16:30 BLV25
26.09.2020 BBM Langstaffeln, BM Langstaffeln11:00 13:20 Z885
26.09.2020 Bahnabschluss10:00 16:30 ACB2
26.09.2020 Berlin 10k Invitational08:00 11:00 LAC 6
27.09.2020 4. OSC Werfertag09:00 15:00 OSC5
03.10.2020 Sägerserie 1. Lauf12:00 15:00 SC TF3
03.10.2020 Berliner Mehrkampftage10:00 17:00 BLV14
04.10.2020 Berliner Mehrkampftage10:00 17:00 BLV14
04.10.2020 Werferdreikampf10:00 WSV6
11.10.2020 OSC - Werfertag09:00 16:30 OSC5
17.10.2020 Sägerserie 2.Lauf12:00 15:00 SC TF3
31.10.2020 Sägerserie 3.Lauf12:00 15:00 SC TF3
29.11.2020 66. Herbstwaldlauf - Gunni-Sachs-Gedenklauf 202009:30 13:00 SC TF3
29.11.2020 Crosslauf11:00 WSV6
Anzahl Veranstaltungen: 89
Angeforderte Kampfrichter (gesamt): 1201